качество направляемых материалов

Ганиев Ильмир
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:17
Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Ганиев Ильмир » 25 июл 2014, 07:40

С нашей то полицией все в порядке. Я являюсь зам. предом муниципальной КДН и ЗП одного из районов нашего города. И таких районов у нас 7. Вот как раз в отношении соседнего района у меня есть претензии. Свою полицию мы регулярно заслушиваем. Значит буду направлять представление. Спасибо за ответы!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 июл 2014, 10:05

Ильмир!..а что мешает информацию о ненадлежащей работе полиции..направить в КДН соседнего района и с предложением обсудит с вашим участием на их КДН.. :?: или если есть городская КДН..направить ей и с таким же предложением.. :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 авг 2014, 07:41

Лыпелмен Юрий писал(а):
Ганиев Ильмир писал(а):Спасибо большое Валентин! Да, кстати пока вспомнил. Поясните пожалуйста, можем ли мы сейчас выносить представления. Согласно ФЗ 120 у нас уже нет таких полномочий. И в связи с этим мы направляем просто информационные сообщения. К чему я веду. Как наказывать полицию теперь? А то иногда наглеют прямо честное слово. Потому как за информационное письмо им ничего не будет. Или через прокуратуру действовать? Вы как с этим боретесь?
Представление КДНом выносится в рамках КоАП РФ, т.е. при рассмотрении любого дела об адм правонарушении, так что если в рамках дела усматриваете недоработки ОМВД, отправляйте не напрягаясь! Общим вопросом качество адм материалов тоже можно рассмотреть и вынести постановление, где также указать на недоработки (нарушения) ОМВД и предложить руководителю принять действенные меры, вплоть до наказания виновных лиц!
Скажу более того: наша прок-ра нам вынесла протест в связи с отсутствием представлений в чей бы то ни было адрес, им всё равно, в чей, но должно быть!



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Анна Лёгкая » 04 авг 2014, 08:31

Как нас заставляла прокуратура по каждому уголовному делу представления вносить. Но я считаю, это формализм, т.к. по каждому обстоятельству можно найти виновных среди должностных лиц... И также я думаю по административке. У меня вопрос к Людмиле: "Вы по каждому административному материалу вносите представление по ст. 29.13 КоАП РФ ?"



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 авг 2014, 09:14

Так за то и получили - что не выносили (или не вносили?) представлений. Тоже считаю, что это пустая трата времени и бумаги. И опять же дилемма "имеем право - должны". Мне надоело им одно и то же отвечать. В этот раз написали: ознакомились, приняли к сведению, учтем при дальнейшей работе.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 авг 2014, 09:19

В замы к прокурору пришел новый человек - зам по гражд. делам, но с "уголовным" прошлым, т.е. всю жизнь работала с применением именно УК. Я уже раньше сталкивалась с таким "явлением": человек из уголовного розыска, иных структур этой направленности или из суда по уголовным делам приходит в гражданское то или иное производство. Как говорят мои подопечные: туши свет, бросай гранату! И рада бы иной раз бросить, и заслуживают, но ведь и сама читала кое-что из УК....



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 авг 2014, 09:22

Анна, упаси Боже, не примите на свой счет! Как раз в КпДН приходящие, особенно из ПДН, мне больше всего и нравятся, потому как проблемы знают не понаслышке, да ещё и привносят многое полезное в работу, нам, не имевшим подобного опыта, очень полезное.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Анна Лёгкая » 04 авг 2014, 09:31

Так все-таки? Людмила? Прямо по каждому материалу - представление? Или все-такие не по каждому?



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Иванов Иван » 04 авг 2014, 13:58

Мы тоже начали представления после дел выносить, не после каждого конечно, так как однотипные, но чтоб были выносим - Полиции, ГИБДД, Обр. орг-иям. Времени уходит больше конечно, еще контролировать ответ в месячный срок, а потом "бодания" ("ругания"), но проверяющие органы строги: Комиссия выявляет причины и условия и выносит представления по их устранению, без них работа не эффективна! :?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 авг 2014, 06:14

Анна Лёгкая писал(а):Так все-таки? Людмила? Прямо по каждому материалу - представление? Или все-такие не по каждому?
Ни разу ни по одному делу, материалу.
У нас несколько иная форма, уж не знаю, насколько она соответствует вкусам "проверяющих", но нам она больше нравится, т.к. не ругает и порицает за сделанное - не сделанное, а предписывает, что надо сделать, указывает сроки контрольных точек, место и время отчета конкретной структуры по названной ситуации. Это знакомое всем ПОСТАНОВЛЕНИЕ. И сразу в базу данных на конкретную дату заседания "забиваю" рассмотрение, отчет и пр, конечно, с изложением сути дела, если кто подзабудет к тому времени. Сроки ставим реальные для работы: 2-3-6 мес. Если ситуация срочная, то и сроки соответствующие. Самое главное в таком деянии - что я сама не забуду. Подойдет время заседания, машина уже сама включит в повестку дня этот вопрос. Но это при нашем количестве дел. При не таком потоке и без машины вполне можно управиться.
Когда я вводила этот "тотальный" контроль, было трудновато, не хотели, сопротивлялись, но сейчас привыкли, реагируют (члены комиссии) нормально, адекватно. Мне кажется, "фишка" ещё в широкой огласке. В основном-то работа выполняется отделом опеки, ОПДН, соцзащитой, - и о их "недоработках", а на самом деле, безделье, упущении ситуации, становится известно всем и сразу, и "разборки" с ними мгновенно переходят на уровень их руководства. А некоторые наши члены (а они, как правило, все - руководители) этот самый "разбор полетов" начинают "не отходя от кассы" т.е. здесь же, на комиссии, воочию или по телефону. О моральности таких методов можно, конечно, вести отдельный разговор, не люблю я такие методы. Когда могу - защищаю. Особенно мне жаль школы, с которыми тут же начинают... Ну ладно, это не о том.
Главное - не тратится ни наше, ни других время на писание и ответы по представлениям. И само слово мне не нравится в этом контексте.
Когда одна школа "довела" меня своим бездельем и откровенным враньём, отправили постановление в упр. образ. Были приняты меры, которые весьма удовлетворили комиссию: директор сама прибежала на заседание, отчиталась по всем пунктам постановления, попросила помощи и т.д. Но это было в конце уч. года, как -то пойдет в новом, не забудут ли уроки предыдущего?



Ганиев Ильмир
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:17
Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Ганиев Ильмир » 07 авг 2014, 12:39

Доброго времени суток коллеги! Ситуация в следующем. Правонарушение совершено 11 июля. Мать в состоянии алкогольного опьянения в беспамятном состоянии потеряла дочь на улице. Проснулась ночью дома и увидела, что дочери нет. Дочери 4 года. Попытки самостоятельных поисков не увенчались успехом. 12 июля обратилась в полицию, где ей сообщили, что ребенок в приюте. Далее 16 июля составили протокол по 5.35. Хотя выявили еще 12 июля в день ее обращения в полицию. Приложили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 156 УКРФ вынесенное 18 июля. Разве постановление об отказе в ВУД не должно выносится раньше составления административного протокола. Ведь в постановительной части так и формулируют, что отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УКРФ. а усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 5.35 КоАПРФ. Не допускается привлечение и к уголовной и к административной ответственности. Может конечно опечатка в дате у них в постановлении. Подскажите как должно быть правильно оформлено.



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Светлана Савельева » 11 сен 2014, 15:45

Всем, добрый день!! Людмила, скажите, пожалуйста, на сколько я поняла, постановления устраивают проверяющих. Но, вот какая штука, нам говорят (проверяющие), что комиссия не должна только заслушивать, тогда проводите проверку. Или как все-таки лучше? Увидели нарушения (недоработки), обсудили на комиссии, вынесли постановление или увидели нарушения (недоработки), проверили, внесли представление?



Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 17 сен 2014, 11:03

А подскажите пожалуйста! Есть ли какие требования, предъявляемые к составлению административного протокола, а именно что касаемо почерка, которым заполнен протокол. 50% протоколов приходят неразборчивые. Сидим с лупой рассматриваем. Так ведь не должно быть?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 сен 2014, 11:06

Может, их врачи заполняют? ;) :D


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 17 сен 2014, 11:18

Именно они наверное и заполняют. Подрабатывают в полиции!!!! :D



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»