СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 19 авг 2013, 13:44

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, РЕГУЛЯРНО В НАШУ КОМИССИЮ ПОСТУПАЮТ СООБЩЕНИЯ ИЗ ОВД, О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ Н/С ЛИБО СЕМЬИ, С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ? СТАВИТЬ НА УЧЕТ В КДН И НАЗНАЧИТЬ ИПР ? И ЧТО ЗАПРАШИВАТЬ У СЛУЖБ? И ЕЩЕ В КОНЦЕ ПИСЬМА ПИШУТ "О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕННОЙ РАБОТЫ ПРОСИМ СООБЩАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО В НАШ АДРЕС" ХМ... :? ОНИ ВЕДЬ САМИ ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛУЖБОЙ ВХОДЯЩЕЙ В СИСТЕМУ, МОГУ ЛИ Я ЗАПРОСИТЬ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРОВЕДЕННОЙ РАБОТЕ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО И ЧТО ЗАПРАШИВАТЬ У ДРУГИХ СЛУЖБ?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Игорь Ровковский » 19 авг 2013, 18:39

И опять о правилах хорошего тона на форумах... Caps Lock никогда не приветствовался!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 авг 2013, 07:49

в принципе- раз неприветствуется..удалять надо Caps Lock, за счет владельца... :x


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 20 авг 2013, 09:23

Игорь Ровковский писал(а):И опять о правилах хорошего тона на форумах... Caps Lock никогда не приветствовался!
не думал, что это проблема...в следующие разы обязательно буду писать без "капс лока"...



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Береговая Елена » 20 авг 2013, 11:07

На мой взгляд, Ваше ОВД нарушает и ФЗ № 120, и свой приказ (пока еще 569-2000г.). У каждого ведомства, которые, согласно Закону ФЗ-120, есть свои нормативные правовые акты, регламентирующие постановку на учет и организацию ИПР. И, главное - ОСНОВАНИЯ постановки на учет. Понятно, что есть ст. 5 ФЗ-120...Но нигде не сказано, что КДН должны организовывать эту работу, и , тем более, отчитываться перед ОВД..А при постановке на учет в ОВД (по отдельным основаниям -ООД и т.д..), насколько я помню, ОВД информирует (а не раздает указания) КДН...Вам надо с ними проработать этот вопрос..



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 21 авг 2013, 16:49

Береговая Елена писал(а):На мой взгляд, Ваше ОВД нарушает и ФЗ № 120, и свой приказ (пока еще 569-2000г.). У каждого ведомства, которые, согласно Закону ФЗ-120, есть свои нормативные правовые акты, регламентирующие постановку на учет и организацию ИПР. И, главное - ОСНОВАНИЯ постановки на учет. Понятно, что есть ст. 5 ФЗ-120...Но нигде не сказано, что КДН должны организовывать эту работу, и , тем более, отчитываться перед ОВД..А при постановке на учет в ОВД (по отдельным основаниям -ООД и т.д..), насколько я помню, ОВД информирует (а не раздает указания) КДН...Вам надо с ними проработать этот вопрос..
У нас все службы задействованные в системе профилактики это "ХАОС". Только отдел ПДН из всей системы, работают более менее хорошо...насчет их сообщения о том, что должен предоставлять информацию о проведенной работе и отчете перед ними я думаю тоже абсурд). Вопрос еще в том, что в нашей комиссии было все так запущенно, что дальше некуда...взять хотя бы то, что на учете комиссии состоит...как думаете сколько несовершеннолетних???)) не одного! данные просто брались в ОВД и направлялись в отчете в региональную КДН. Делалось единственное...это "Административка" и ответы на письма с вымышленными данными. Поэтому я здесь поэтому мне нужна ваша помощь ( имею ввиду всех коллег, друзей, профессионалов, которые уже давно работают в этой сфере и могут действительно ставить на истинный путь) и во многих вопросах. Председатель комиссии не знает ничего об этой работе, и на 15.000 несовершеннолетних я 1... и при этом каждая служба сама по себе и никак не могу активизировать их к работе...все думают, что самые умные и ничего делать по ФЗ 120 не хотят ссылаясь на кадровую необеспеченность. Вообщем как то так...для меня моя работа это как не открытые планеты в космосе, в которую еще долго нужно вникать...и СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ ЗДЕСЬ ДРУГ ДРУГУ...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 21 авг 2013, 18:41

Валентин..я молчал..но ..выскажусь..может это и не понравится..не по тебе, а по ситуации у тебя в муниципалитете..
В принципе- совета и не будет, так как если руководителю КДН - не до дел КДНовских, то и ожидать чего то на перспективу не приходится..извини..плюс я так понимаю ситуацию и не помогает "разрулить" республиканская Комиссия..правильно.. в смысле определения общих правил "игры" с позиции ФЗ 120.. правильно..О чем мы только что говорили в г.Уфа на семинаре..о том ,что КДН- это не облсживающая правоохранительные структуры организация, а самодостаточный в своей компетенции и компетенциях орган системы профилактики(муниципальной.региональной) и КДН- это целая отрасль права,технологий и управленческих возможностей..
По этой приине и не откликался на твой вопрос.. так как у меня нет ресурса по выходу из твоей ситуации, а гнать тебя как Гастелло или Матросова на таран и абразуру - не имею права..такое - выбор самостоятельный..в данной ситуации тебе надо быть грамотнее и начитанее в разы выше любого полицейского и другого из системы профилактик, чтоб их ставить на место с позиции закона.., и если гос.служащий говорит о несовершентстве законов и их не выполнении по этой причине или даже отсутствии ресурса и желания их выполнять ..то ..он как мужчина- должен подать заявление об отставке или об уходе с работы..так как гос.служающий он не имеет право в принципе так говорить..он же подписывался под обязательствами при приеме на работу.., и обещал выполнять и исполнять Законы и обязанности.....,а там сказано..то что я здесь повторясь говорю..

:mrgreen: :oops: :? :( ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 22 авг 2013, 01:19

Валентин! А есть ли у вас (в КпДН) документ (допустим, постановление Комиссии, постановление субъекта, закон субъекта...), регулирующий взаимосвязь всех систем профилактики на подведомственной именно Вам территории? Именно, для начала, взаимосвязь, потом - взаимодействие, предоставление информации снизу вверх, ответственность каждого учреждения системы за те или иные действия ? Похоже, нету... Поэтому, я бы начала именно с такого Постановления: ""Об утверждении Положения «О деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «НН», где всё чётко прописать в соответствии со 120-ФЗ: кто кому что должен - довести до каждого учреждения под подпись. Затем, нарезав задание, спрашивать на ЗАСЕДАНИИ - как исполнено. Если не хотят - в прок-ру с обоснованием своих требований. Но это если ваша прок-ра знает закон или хотя бы слышала о нем. Думаю, не сразу, но при твердости и последовательности, у Вас получится. Наши тоже не сразу все стали понимать, что такое Комиссия, что это - они сами и т.д., о чем много говорилось здесь. Пробуйте, не огорчайтесь, если с первого раза не поймут. И Москва не сразу строилась...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 22 авг 2013, 01:28

А запрашивать, в соответствии с Законом, Вы можете всё и у всех (в пределах своих полномочий - защиты прав детей), а это, практически, обо всём, что касается детей, и в структурах, не входящих в Вашу систему, например, в ЗАГСе, в жилищных органах и др. Отчитываться - тоже в соответствии с Законом - перед вышестоящей КпДН, отвечать на запросы прок-ры (в соответствии с Законом о прок-ре, кстати, тоже не по первому писку, а при наличии оснований, например, см. ст. 24 Закона о прок-ре, последний абзац), на запросы суда, следственных органов - тоже. А уж отчитываться перед УВД - много хотят. Они ОБЯЗАНЫ Вам сообщить, с какого перепугу они взяли на учет н/л, а коли взяли - пусть и отчитаются перед Комиссией (на заседании - постановочным вопросом), как работают с подучетным, причем конкретно: что сделано и когда, какой рез-т этой их проф.работы с ИХ подучетным. И возьмите это за правило - пусть шевелятся. И совершенно не обязательно, что количество подучетных в УВД и в КпДН должно совпадать.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Игорь Ровковский » 23 авг 2013, 07:43

Соловьёва Людмила писал(а):Валентин! А есть ли у вас (в КпДН) документ (допустим, постановление Комиссии, постановление субъекта, закон субъекта...), регулирующий взаимосвязь всех систем профилактики на подведомственной именно Вам территории? Именно, для начала, взаимосвязь, потом - взаимодействие, предоставление информации снизу вверх, ответственность каждого учреждения системы за те или иные действия ? Похоже, нету... Поэтому, я бы начала именно с такого Постановления: ""Об утверждении Положения «О деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «НН», где всё чётко прописать в соответствии со 120-ФЗ: кто кому что должен - довести до каждого учреждения под подпись. Затем, нарезав задание, спрашивать на ЗАСЕДАНИИ - как исполнено. Если не хотят - в прок-ру с обоснованием своих требований. Но это если ваша прок-ра знает закон или хотя бы слышала о нем. Думаю, не сразу, но при твердости и последовательности, у Вас получится. Наши тоже не сразу все стали понимать, что такое Комиссия, что это - они сами и т.д., о чем много говорилось здесь. Пробуйте, не огорчайтесь, если с первого раза не поймут. И Москва не сразу строилась...
А можем ли мы издавать НПА при наличии федерального закона, все регламентирующего? Что скажет на это, например, полиция, которая является органом субьекта, а не муниципалитета?



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 23 авг 2013, 10:14

Чернобровкин В.С. писал(а):Валентин..я молчал..но ..выскажусь..может это и не понравится..не по тебе, а по ситуации у тебя в муниципалитете..
В принципе- совета и не будет, так как если руководителю КДН - не до дел КДНовских, то и ожидать чего то на перспективу не приходится..извини..плюс я так понимаю ситуацию и не помогает "разрулить" республиканская Комиссия..правильно.. в смысле определения общих правил "игры" с позиции ФЗ 120.. правильно..О чем мы только что говорили в г.Уфа на семинаре..о том ,что КДН- это не облсживающая правоохранительные структуры организация, а самодостаточный в своей компетенции и компетенциях орган системы профилактики(муниципальной.региональной) и КДН- это целая отрасль права,технологий и управленческих возможностей..
По этой приине и не откликался на твой вопрос.. так как у меня нет ресурса по выходу из твоей ситуации, а гнать тебя как Гастелло или Матросова на таран и абразуру - не имею права..такое - выбор самостоятельный..в данной ситуации тебе надо быть грамотнее и начитанее в разы выше любого полицейского и другого из системы профилактик, чтоб их ставить на место с позиции закона.., и если гос.служащий говорит о несовершентстве законов и их не выполнении по этой причине или даже отсутствии ресурса и желания их выполнять ..то ..он как мужчина- должен подать заявление об отставке или об уходе с работы..так как гос.служающий он не имеет право в принципе так говорить..он же подписывался под обязательствами при приеме на работу.., и обещал выполнять и исполнять Законы и обязанности.....,а там сказано..то что я здесь повторясь говорю..

:mrgreen: :oops: :? :( ;)
Я понимаю, что вы имеете ввиду и правильно было бы поступить так, как вы говорите, но дело в том, что если я уйду отсюда, здесь еще будет хуже, как было в десятки раз. А по поводу моего знания законов, конечно они не совершенны, но я стараюсь вникать в свою работу потому, что хочу этого! Но вы видите во мне возможно не грамотного человека, не знающего достаточно свою работу. Поэтому в начале темы, вы не захотели мне подсказать, видимо посчитав, что смысла нет и ничего из меня не выйдет толкового. По ситуации могу сказать, что нет человека, который бы мне говорил, что делать. Председатель зам главы - бывший бухгалтер! новый которому я объясняю, что и к чему. О Региональной КДН ничего не слышно...поэтому я сижу здесь и задаю всем обыденные для вас вопросы.
Последний раз редактировалось Бурьянов Валентин 23 авг 2013, 10:24, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 авг 2013, 10:23

Ну что ж..Валентин - ответ достойный Мужчины!
Спасибо..я в тебе не ошибся..Тогда запасайся здоровьем.терпением и накапливай мудрости и начинах обустраивать "игру" вокруг тебя и КДН..по правилам хотя бы ФЗ 120.., старого Положения о КДН..бери его как "цитатник Мао"(такое выражение было во времена Великой культурной революции в Китае в 20 веке)..для начала возьми ведомственный приказ МВД РФ регламентирующий работу ПДН..изучи..и посмотри там что они могут и должны..и начинай по нему и спрашивать... :)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 23 авг 2013, 10:23

Соловьёва Людмила писал(а):Валентин! А есть ли у вас (в КпДН) документ (допустим, постановление Комиссии, постановление субъекта, закон субъекта...), регулирующий взаимосвязь всех систем профилактики на подведомственной именно Вам территории? Именно, для начала, взаимосвязь, потом - взаимодействие, предоставление информации снизу вверх, ответственность каждого учреждения системы за те или иные действия ? Похоже, нету... Поэтому, я бы начала именно с такого Постановления: ""Об утверждении Положения «О деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «НН», где всё чётко прописать в соответствии со 120-ФЗ: кто кому что должен - довести до каждого учреждения под подпись. Затем, нарезав задание, спрашивать на ЗАСЕДАНИИ - как исполнено. Если не хотят - в прок-ру с обоснованием своих требований. Но это если ваша прок-ра знает закон или хотя бы слышала о нем. Думаю, не сразу, но при твердости и последовательности, у Вас получится. Наши тоже не сразу все стали понимать, что такое Комиссия, что это - они сами и т.д., о чем много говорилось здесь. Пробуйте, не огорчайтесь, если с первого раза не поймут. И Москва не сразу строилась...
По поводу взаимодействия органов и учреждений системы, разработан, но не утвержден порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики. Но ситуаций много разных, Социальная защита, соц обслуживание, проблема с ними. В соц обслуж. нет центра, который бы работал с н/с. А соц. защита это вообще отдельная история, я их тыкал сколько раз в ФЗ 120 который они вообще никогда не читали и утверждают, что не должны по нему работать, написал письмо в Министерство, они присылают информацию, что те работают) что есть взаимодействие с ОВД у них, а я вам скажу какое есть ) они приходят к ним берут данные например и отправляют в министерство выдавая их за свои, не один специалист у них не посещает семьи!!! теперь отдал им запрос под роспись о предоставлении данных о работе по 12. ст 120 ФЗ начальница их в отпуске, поэтому ждем её, а та скандальная женщина. Никто не берет на себя ответственность ответить на запрос и ждут ее с отпуска. Обращаться в прокуратуру не позволит мне Председатель как раз который курирует эти службы. Как то так)



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 23 авг 2013, 10:25

Соловьёва Людмила писал(а):А запрашивать, в соответствии с Законом, Вы можете всё и у всех (в пределах своих полномочий - защиты прав детей), а это, практически, обо всём, что касается детей, и в структурах, не входящих в Вашу систему, например, в ЗАГСе, в жилищных органах и др. Отчитываться - тоже в соответствии с Законом - перед вышестоящей КпДН, отвечать на запросы прок-ры (в соответствии с Законом о прок-ре, кстати, тоже не по первому писку, а при наличии оснований, например, см. ст. 24 Закона о прок-ре, последний абзац), на запросы суда, следственных органов - тоже. А уж отчитываться перед УВД - много хотят. Они ОБЯЗАНЫ Вам сообщить, с какого перепугу они взяли на учет н/л, а коли взяли - пусть и отчитаются перед Комиссией (на заседании - постановочным вопросом), как работают с подучетным, причем конкретно: что сделано и когда, какой рез-т этой их проф.работы с ИХ подучетным. И возьмите это за правило - пусть шевелятся. И совершенно не обязательно, что количество подучетных в УВД и в КпДН должно совпадать.
Так я к этому и стремлюсь, что бы каждый знал где их работа и в чем заключается, а прокуратура вообще никогда ничего не пишет и на заседания не является:) я звонил спрашивал почему, они ответили, что много работы.[



admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение admin » 23 авг 2013, 12:12

Бурьянов Валентин писал(а):Так я к этому и стремлюсь, что бы каждый знал где их работа и в чем заключается, а прокуратура вообще никогда ничего не пишет и на заседания не является:) я звонил спрашивал почему, они ответили, что много работы.[
Знаете, у нас та же "беда" была с прокуратурой - не ходили года 3 совсем. А теперь краевая прокуратура поставила вопрос жестко и на каждое заседание даже без всякого уведомления с моей стороны приходят. Как на работу :lol: Видимо Москва чем-то пригрозила вот и пошла волна по весям. Воспользуйтесь этим, глядишь и привыкнут ходить и не только молчать, а и активничать начнут. Жутко это для нас полезно.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»