СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Наталья Гераськина » 07 дек 2013, 23:01

admin писал(а):
Бурьянов Валентин писал(а):Так я к этому и стремлюсь, что бы каждый знал где их работа и в чем заключается, а прокуратура вообще никогда ничего не пишет и на заседания не является:) я звонил спрашивал почему, они ответили, что много работы.[
Знаете, у нас та же "беда" была с прокуратурой - не ходили года 3 совсем. А теперь краевая прокуратура поставила вопрос жестко и на каждое заседание даже без всякого уведомления с моей стороны приходят. Как на работу :lol: Видимо Москва чем-то пригрозила вот и пошла волна по весям. Воспользуйтесь этим, глядишь и привыкнут ходить и не только молчать, а и активничать начнут. Жутко это для нас полезно.[/q У нас тоже не ходили, года так 3, 3с половиной, а потом к ним приехала проверка и наказала их за это. Теперь тоже ходят на каждое заседание. Правда иногда на заседании ни слова не вытянешь - сидит и молчит... Только "здрасте" и "до свидания". И что приходят? Штаны просиживать?


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Наталья Гераськина » 07 дек 2013, 23:11

Прошу прощения, что не теме... А по теме: наша ст. инспектор ПДН тоже взяла моду писать нам сообщения, копию отправлять в прокуратуру, и в сообщении всегда приписка: о проделанной работе прошу сообщить в срок.... Но наша председатель (женщина опытная и прямая). Пару раз сообщение приняла к сведению, а потом не выдержала, вызвала к себе и "пропесочила" её, держа в одной руке ФЗ-120, а в другой её Инструкцию (МВД), Напомнила, какой объем работы она должна выполнять. А вообще, у ПДН начинаются "перекосы" после того, как они совещание областное посетят. Уж не знаю, что им там говорят, но потом, месяца 2-3 работать с ней тяжело, а потом опять "как по-маслу".


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 30 сен 2015, 10:27

К нам поступило сообщение от начальника ОДН УМВД с просьбой принять информацию к сведению и провести индивидуальную профилактическую работу с мамочкой.
Семья этой мамочки состоит на учете в ОДН по п.49.2 их Инструкции (ненадлежащее исполнение...)
Так же эта семья признана в СОП...
Вообще вся работа по СОП сейчас в нашем регионе за соц.защитой (их начальник в прошлом году сам подготовил такие изменения за подписью губернатора в уже наработанное)...
А мамочка не работает, детей в дет.сад не водит и дома детские комнаты для своих 5 детей не организовала - не организовала предметно-пространственную среду для своих детей, в комнатах нет элементарной мебели, дети дет.сад не посещают...
В ОДН обратился этот самый дет.сад... ОПДН провели проверку и обратились в КДН и ЗП, опеку, соц.защиту...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Береговая Елена » 30 сен 2015, 10:42

Татьяна Поздеева писал(а):К нам поступило сообщение от начальника ОДН УМВД с просьбой принять информацию к сведению и провести индивидуальную профилактическую работу с мамочкой.
Семья этой мамочки состоит на учете в ОДН по п.49.2 их Инструкции (ненадлежащее исполнение...)
Так же эта семья признана в СОП...
Вообще вся работа по СОП сейчас в нашем регионе за соц.защитой (их начальник в прошлом году сам подготовил такие изменения за подписью губернатора в уже наработанное)...
А мамочка не работает, детей в дет.сад не водит и дома детские комнаты для своих 5 детей не организовала - не организовала предметно-пространственную среду для своих детей, в комнатах нет элементарной мебели, дети дет.сад не посещают...
В ОДН обратился этот самый дет.сад... ОПДН провели проверку и обратились в КДН и ЗП, опеку, соц.защиту...
Татьяна, а кто у вас признает семью в СОП? В соответствии с примерным положением, это как раз КДН и ЗП...И если вы признали семью, дали поручения ведомствам, то какой смысл ПДНу писать в КДН и ЗП? Ради того, чтобы копию этого сообщения куда-нибудь подшить, типа они "реагируют"... Другой вариант: соцзащита отвечает за семью, НО информацию-то все равно должны направлять в КДН и ЗП...ведь списочный учет, сверки и т.д...никто не отменял... Снова вопрос к ПДНу: зачем эти ненужные движения??
Наши тут вообще недавно учудили: Написали письмо (из краевого ГУВД) на имя Председателя, цитирую: "прошу дать поручение ответственным секретарям муниципальных КДН и ЗП по организации ведомств субъектов профилактики..в проведении оперативно-профилактических мероприятий..." Круто, да?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 30 сен 2015, 11:13

Елена, у нас тоже так умудряются писать)))))
По той семье - по-моему признавала в СОП именно КДН... Хотя сейчас у нас это полномочие закреплено за Департаментом соц.защиты...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 16 ноя 2015, 12:16

Поступило сообщение из ПДН с просьбой о принятии дополнительных мер по предупреждению и пресечению противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними и в отношении них в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
ПДН выявляет таких детей, доставляет в больницу, составляет административные протоколы, решения об отказе в возбуждении уголовного дела.
Также проводятся межведомственные комплексные профилактические мероприятия.

Резолюция председателя: совместно с субъектами профилактики разработать "дорожную карту" на 2016 год по дополнительным мерам в данном направлении.

Какие мероприятия проводятся у вас по профилактике нарко и алко ???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 29 дек 2015, 14:29

Коллеги, а как вы работаете по сообщениям из полиции?
У нас поступило сообщение о том, что трое детей подожгли доску объявлений в одном из подъездов многоквартирного жилого дома. УМВД просит организовать работу с данными несовершеннолетними всех субъектов системы профилактики по профилактике правонарушений.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Игорь Ровковский » 29 дек 2015, 15:33

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, а как вы работаете по сообщениям из полиции?
У нас поступило сообщение о том, что трое детей подожгли доску объявлений в одном из подъездов многоквартирного жилого дома. УМВД просит организовать работу с данными несовершеннолетними всех субъектов системы профилактики по профилактике правонарушений.
Уже вроде обсуждали? Постановлением комиссии поручите полиции проведение профработы, запросите причины и условия совершения противоправного деяния, исполнение мер по их устранению... Если группа криминальной направленности, то полиции поручить проведение работы по разобщению группы :P Социальной защите можно поручить изучить ситуацию в семьях, информацию представить... а потом подумать о дальнейшей работе.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 29 дек 2015, 16:08

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, а как вы работаете по сообщениям из полиции?
У нас поступило сообщение о том, что трое детей подожгли доску объявлений в одном из подъездов многоквартирного жилого дома. УМВД просит организовать работу с данными несовершеннолетними всех субъектов системы профилактики по профилактике правонарушений.
Здравствуйте Татьяна. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Я бы пересмотрел ФЗ-120.
Чтобы КДН начала организовывать координацию работы с подростками, у них должен быть статус подтвержденный документально, сверяете с ФЗ-120.
Если у них есть статус находящихся в социально опасном положении, то комиссия примет решение об организации профилактики, тогда и составите общий план, разошлете и будете профилактировать.
Скорее всего, статуса у них нет.
Поэтому запросите документы, материалы из полиции.
В запросе можно указать, что работа КДН по профилактике организуется в соответствии с ФЗ-120. Если в отношении несовершеннолетних выносилось решение об отказе в возбуждения уголовного дела за не достижением возраста, то в соответствии с ФЗ-120 материал, либо его заверенная копия обязана была быть направлена в КДН. Однако материал (копия) не поступала. Поэтому материалы проверки необходимо предоставить к такому то числу, так как материал нужен для организации работы с несовершеннолетними.
Если у Вас вопросы с полицией решаются попроще, то можно запросить за подписью председателя, а если отношения сложные, то выносите вопрос на комиссию и комиссионно примете решение о предоставлении материала.
Когда материал придет, тогда и рассмотрите, примете решение о постановке их на учет(обязательно поднимите тему о необходимости поместить их в закрытое учебное заведение, это требование ФЗ-120). Если в закрытое учебное заведение помещать не будете, тогда организовывайте работу с данными несовершеннолетними всех субъектов системы профилактики по профилактике правонарушений



Деснева Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:29
Откуда: Архангельская область г. Архангельск
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Деснева Светлана » 30 дек 2015, 09:59

Вся информация из полиции в комиссию должна поступать в виде процессуальных актов: протокол об административном правонарушении, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду недостижения возраста уголовной ответственности, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в виду недостижения возраста привлечения к административной ответственности. Информация, которая поступает в полицию, должна быть проверена сотрудниками полиции и принято процессуальное решение. Если они это не делают, то, значит, не выполняют свои функции. Да и мы можем принято решение только на основании процессуальных документов



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 дек 2015, 16:34

Соглашусь со всеми кто ответил на Татьянино.. мы у себя утучивам ПДН от такого.. приучили, что таким сообщениям в наш адрес надо придавать статус информационного письма..и то в виде - "Копия в КДН" в порядке информирования..а адресаты для принятия мер- на их усмотрение 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 01 июн 2020, 10:34

Добрый день старожилам форума) по вышеуказанной теме мы с ПДН договорились, что они буду отправлять сообщения мне, но отвечать мне не нужно, им просто необходимо, что бы бумага об информировании КДН была в папке). Так и договорились, но сейчас пришел к ним новый начальник и требует от них ответов от КДН, сижу теперь и думаю как бы им теперь ответить по жестче:), что бы такого желания у них вновь не появилось. Вопрос к старожилам, возможно кто то уже так делал? отвечал? и сохранилось письмеЦо?)



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Бурьянов Валентин » 02 июн 2020, 17:41

Вообщем получилось как то так, "жестко" ответить не получилось, но думаю получилось более менее для них понятно. Но в будущем еще покажу им Кузькину мать...) в других вопросах. Если есть что то добавить у коллег, буду рад услышать.
ответ на сообщения РОВД ПДН.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 02 июн 2020, 19:35

Бурьянов Валентин писал(а):
02 июн 2020, 17:41
Вообщем получилось как то так, "жестко" ответить не получилось, но думаю получилось более менее для них понятно. Но в будущем еще покажу им Кузькину мать...) в других вопросах. Если есть что то добавить у коллег, буду рад услышать. ответ на сообщения РОВД ПДН.docx
Не спешите направлять письмо...
Судя по ответу, Вам поступило сообщение без материала - осуществлять меры по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Организовать контроль за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Уровень подготовки поступающих сообщений и материалов бывает низким.
Полиция по 120-ФЗ и ведомственным приказам может ставить на ведомственный учёт и проводить ведомственную профилактическую работу.
Нарушений в этом не вижу.
Что несовершеннолетний признан в СОП, должен быть документ о признании.
Документы о признании несовершеннолетнего в СОП мне поступали из КДН и из суда, и я, ка оператор базы данных вношу таких несовершеннолетних в муниципальную базу данных.
Если поступит письмо, что кем-то подросток признан в СОП, я запрошу документ о признании в СОП.
Если просят - "Организовать контроль за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних", то наверно надо запросить у начальника полиции документы (либо копии) подтверждающие необходимость совершении данных действий, о признании в СОП (можете запросить и план ИПР проводимый полицией, документы об исполнении профилактики полицией), при поступлении которых вынести сообщение с материалами на заседание комиссии, а там как решит большинство...
Попробуйте сперва сделать запрос.
Запрос отдельно по каждому несовершеннолетнему, чтобы ответ приобщить к первому сообщению.
Интересно, что начальник полиции ответит и предоставит ли материалы. Сообщите...



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: СООБЩЕНИЕ ИЗ ПДН

Сообщение Пересыпкина Надежда » 03 июн 2020, 07:30

Валентин, на мой взгляд Ваш ответ не жесткий, а скорее унизительный. Провести ликбез по законодательству - наш начальник полиции спокойно такое бы не принял! Да мне и председатель комиссии не подпишет такое письмо. Мы все в одной связке, отношения нужно держать ровные. Это на мой взгляд, никому не навязываю свою точку зрения. А что касается ответа, я бы сделала его намного лаконичнее и конкретнее.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»