Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 мар 2016, 11:13

Уважаемые коллеги, сегодня к нам позвонили из КЦСО и попросили подготовить ходатайство от комиссии о том, гражданка с ребенком нуждается в получении гос.услуги, что её ребенок нуждается в получении социально-педагогической услуги.
Им это необходимо для признания нуждающимися в социальном обслуживании.
Но на сколько наше ходатайство будет законным??? По 442-ФЗ я не нашла среди оснований ходатайства комиссии. Причем просят написать только за подписью председателя.
Семья в СОП.
Признана в СОП она была не решением комиссии, а КЦСО по старому нашему региональному законодательству.
Комиссия утверждала план ИПР.
Как быть? Или всё-таки просто написать в интересах ребенка и всё?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 мар 2016, 12:12

Думаю здесь вопрос в другом- так как теперь по фз 442 обслуживание или услуга будет предоставлятья если клиент напишет заявление-обращение,а гражданка наверное не желает писать такое заявление.. Вот и соцзащиты и предлагает вам это сделать,чтоб у соц. защитного учреждения было правовое основание предоставлять гос.услугу.... В принципе это нормально.. Только должна быть четкая аргументация у вас.. Пусть они и помогут тебе это сформулировать,чтоб преодолеть юридические коллизии :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 мар 2016, 12:17

Владимир Сергеевич, спасибо))) Попрошу их)))
Гражданка напишет сама заявление. Просто они хотят еще один документ, подтверждающий, что она нуждается ...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 мар 2016, 12:21

Если я тебя понял,что гражданка напишет ... То тогда зачем ПЕРЕСТРАХОВЫВАТЬСЯ!!??? :?:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Соловьёва Людмила » 12 мар 2016, 03:50

Может, проявлю неуместную подозрительность, но, к сожалению, возможны и такие моменты: постановка на учёт и последующие госуслуги - это, прежде всего, деньги.
Знаю, бывали случаи неправомерной постановки на учёт на получение детского пособия и др. Если есть возможность и желание- можно разобраться и понять для самих себя, каково истинное положение вещей. В любом случае, реагировать не на устную просьбу, а на письменную. Пусть пришлют запрос на такое ходатайство, в ответе не обязательно писать: просим, что-нибудь типа "не возражаем", "полагаем возможным".
Но согласна с Владимиром: зачем соцзащите это нужно - не мешало бы понять.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Признание нуждающимися в социальном обслуживании

Сообщение Олег Бабкин » 12 мар 2016, 19:26

Владимир Сергеевич писал(а):Думаю здесь вопрос в другом- так как теперь по фз 442 обслуживание или услуга будет предоставлятья если клиент напишет заявление-обращение,а гражданка наверное не желает писать такое заявление.. Вот и соцзащиты и предлагает вам это сделать,чтоб у соц. защитного учреждения было правовое основание предоставлять гос.услугу.... В принципе это нормально.. Только должна быть четкая аргументация у вас.. Пусть они и помогут тебе это сформулировать,чтоб преодолеть юридические коллизии :oops:
Тут такая штука. Правильно Людмила пишет: услуга - это деньги. И соцзащита по 442-ФЗ может оказать услугу только при наличии Индивидуальной программы и ДОГОВОРА. Если гражданин(ка) не хочет, чтобы ей оказывали услугу -то она не подпишет договор. И здесь не важно кто ходатайствовал об оказании услуги - без согласия лица услугу оказать невозможно. То есть теперь НАСИЛЬНО мы граждан в светлое семейное будущее вести не можем. :?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с социальной защитой»