ходатайство о помещении в СРЦН

Аватара пользователя
наталья крачковская
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:09
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение наталья крачковская » 19 мар 2013, 17:52

Вот умеете же Вы Владимир Сергеевич все разложить по полочкам!!! Восхищаюсь Вами!!!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Соловьёва Людмила » 20 мар 2013, 02:17

Чернобровкин В.С. писал(а):В принципе..Ирина..это должна делать твоя обл.КДН.. собрав и обощив все такие проблемы на муниц.уровне.. и потом выдать вам пакет рекомендаций,нормативных актов согласованный со всеми регион.структурами...)
Ваши бы слова, Владимир, да некоторым в уши! И именно так (см. выше), потому что, по крайней мере, у нас, то, что все называют СРЦН - областного подчинения и практически не воспринимают наши указиловки, как их ни назови. Исключение - наш городской приют (ранее он был городским и назывался приютом, поэтому все его так и называют). В нем работают истинные специалисты, которые работают по принципу: надо, значит надо. И самое главное - понимают, что они существуют ради тех детей, которые в них нуждаются, и делают все, чтобы помочь этим детям, независимо от того, как они туда попали - хоть с улицы. И существует положение областного значения, но почему-то одни его придерживаются, а другие находят сто причин, чтобы не принять детей, либо вывести их как можно скорее (они за пределами города).



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 мар 2013, 08:33

Это..я видел это у вас Людмила.. и говорил в "уши" вашим областным структурам и руководителям.. то что на территории есть структура(КДН)..которая управляет всеми-независмо от ведомственной и вертикальной принадлежности....ну а если кто "а другие находят сто причин, чтобы не принять детей, "..тогда и подключаем прокуратуру и своими представлениями - учим и 2помогаем" понять правовые нормы.которые есть и которые в интересах подростка.. :!: так что есть к чему стремится..плюс Людмила у тебя руководитель умный.. так что зная Вас- вы не дадите скучать "пассивным"..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Светлана Беляева
Общительный
Общительный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:06
Откуда: Г. Буй Костромская область
Благодарил (а): 27 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Светлана Беляева » 20 мар 2013, 09:31

У нас сначала также при образовании приютов были отказы в помещении детей. Выход нашли в следующем: привозим-они отказывают. Доброжелательно просим написать письменный отказ в приеме. Ни один руководитель не пошел на это, не взял на себя такую ответственность. И так было несколько раз. Потом все стало на свои места.



Светлана Беляева
Общительный
Общительный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:06
Откуда: Г. Буй Костромская область
Благодарил (а): 27 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Светлана Беляева » 20 мар 2013, 09:37

Ирина Струкова писал(а):
Чернобровкин В.С. писал(а):В принципе..Ирина..это должна делать твоя обл.КДН.. собрав и обощив все такие проблемы на муниц.уровне.. и потом выдать вам пакет рекомендаций,нормативных актов согласованный со всеми регион.структурами..
и у себя ты можешь это сделать- решением Председателя КДН-создав рабочую группу из специалистов или руководителей опеки.соцзащиты, РОВД - и изучив законы.нормативную.методическую базу от федералов.регионалов..и разобрав конкретные ситуации..выработать свой путь и методу..и решением КДН утвердить порядок согласованных мер..(до этого и у прокуратуры-если будут споры..провести экспертизу..)
Попробуем, хотя будет нелегко!
Поддержу Ирину. Ох, как это у нас делается нелегко!!! На региональном уровне-практически ничего. Несколько раз обращалась в областную КДН и ЗП, чтобы на их уровне урегулировать данные вопросы. Но, увы... Поэтому, на местах "варимся в собственном соку".



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 мар 2013, 09:43

и тоже соглашусь про Кострому..
Но..все равно можете сами синициировать у себя создать рабочий алгоритм муниципального взаимодействия и оформить это решением КДН(например- согласованный Порядок ... или Рекомендации..и согласовав их с прокуратурой),тем паче теперь они(постановления) КДН по ФЗ 120 -ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения.. :!: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Ольга Чиркова » 20 мар 2013, 12:36

Жалко только что ничего не написано про ответственность за неисполнение Постановлений.



Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Ирина Струкова » 20 мар 2013, 13:47

Вчера отправили в областную КДНиЗП крик души и просьбу о помощи в получении хоть какого-либо внятного ответа от соц.защиты и областной прокуратуры по поводу ходатайства о помещении н/л в СРЦН, но боюсь, что глубины проблемы там не увидят... На заседании координационного совета (тоже вчера) пытались привлечь наш МТОСЗН,ОиП №1 (межрайонный тер.отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 1) к поиску возможных вариантов ситуаций, в которых бы эти ходатайства были уместны и законны, обещали подумать....Свой запрос в областную КДНиЗП выложу здесь в надежде, что районные и городские отв. секретари Костромской области нас поддержат и вместе мы сдвинем дело с мертвой точки! Просьба к коллегам: если в ваших регионах есть инструкции, методические рекомендации, постановления по этой теме, поделитесь с нами, костромичами, будем очень признательны!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Светлана Беляева
Общительный
Общительный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:06
Откуда: Г. Буй Костромская область
Благодарил (а): 27 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Светлана Беляева » 20 мар 2013, 16:21

Ирина Струкова писал(а):Вчера отправили в областную КДНиЗП крик души и просьбу о помощи в получении хоть какого-либо внятного ответа от соц.защиты и областной прокуратуры по поводу ходатайства о помещении н/л в СРЦН, но боюсь, что глубины проблемы там не увидят... На заседании координационного совета (тоже вчера) пытались привлечь наш МТОСЗН,ОиП №1 (межрайонный тер.отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 1) к поиску возможных вариантов ситуаций, в которых бы эти ходатайства были уместны и законны, обещали подумать....Свой запрос в областную КДНиЗП выложу здесь в надежде, что районные и городские отв. секретари Костромской области нас поддержат и вместе мы сдвинем дело с мертвой точки! Просьба к коллегам: если в ваших регионах есть инструкции, методические рекомендации, постановления по этой теме, поделитесь с нами, костромичами, будем очень признательны!!!
Присоединяюсь к "крику души"



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ходатайство о помещении в СРЦН

Сообщение Соловьёва Людмила » 21 мар 2013, 03:43

У нас проблема не в соцзащите как в руководящем реабилитационным центром органе, а в директоре этого самого центра. Отдел соцзащиты отрабатывает нормально, но вот дальше... Владимир всё правильно сказал, но чтобы двинуть эту проблему, нужны заявления граждан, хотя бы одно, но у нас- только устная их информация, а в центре "собственноручные" заявления граждан, "желающих" забрать своих детей. Причем этих "желающих" могут сдернуть с вахты (это бывает очень далеко от Магадана) до окончания ее. Да и сам центр не в Магадане.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с социальной защитой»