Соц защита и Соц обеспечение

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Бурьянов Валентин » 21 май 2013, 14:09

Уважаемые коллеги, возникла такая ситуация, что Соц. защита и Соц. Обеспечение говорят о том что в их обязанности не входит работа прописанная в ФЗ 120 выкладываю переписку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Бурьянов Валентин » 21 май 2013, 14:59

как с ними быть? в прокуратуру? или сначала через главу района обязывать, что бы занялись деятельностью по н/с? i do not know :?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Ольга Чиркова » 21 май 2013, 16:07

У нас подобна ситуация, в ЦСО нет отделения помощи семье и детям, занимаются только пожилыми людьми, поэтому никакой работы в соотвествии со 120 ФЗ с их стороны нет, соцзащита худо бедно работает. Так и мучаемся.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Иванов Иван » 21 май 2013, 18:30

Я бы пока в управление соц защиты написал, мало ли кому они поручили данное направление!? и вообще запрашивайте у управлений, они уж сами со своими учреждениями разберутся!
З.Ы. ситуация с реформированием соц учреждений немного дискомформирует, скоро работать не кому будет :?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 22 май 2013, 02:37

Уважаемые авторы!!! Прошу выбирать раздел сообразно начинаемой теме :twisted:
Перенесено в тему "Взаимодействие с социальной защитой".



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Бурьянов Валентин » 22 май 2013, 13:17

Вероника Селезнева писал(а):У нас подобна ситуация, в ЦСО нет отделения помощи семье и детям, занимаются только пожилыми людьми, поэтому никакой работы в соотвествии со 120 ФЗ с их стороны нет, соцзащита худо бедно работает. Так и мучаемся.
куда нибудь писали по поводу этого?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Ольга Чиркова » 22 май 2013, 13:23

Писали в министерство соцзащиты, пришел ответ за подписью министра о том, что они не обязаны работать по 120 ФЗ, т.к есть свое положение. а там эти функции не прописаны. Рыба гниет с головы.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Олег Бабкин » 22 май 2013, 17:47

Вероника Селезнева писал(а):У нас подобна ситуация, в ЦСО нет отделения помощи семье и детям, занимаются только пожилыми людьми, поэтому никакой работы в соотвествии со 120 ФЗ с их стороны нет, соцзащита худо бедно работает. Так и мучаемся.
Интересно, Вероника, тогда соцзащита (специалисты) "худо-бедно" в вашем муниципалитете в каком учреждении представлена? Валентин, к Вам тот же вопрос. Или таких специалистов вообще нету?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Ольга Чиркова » 23 май 2013, 08:51

Есть отдел социальной защиты населения, и есть при муниципалитете ЦСО при котором есть отделение для пожилых людей (работа сводится к поиску для нуждающихся социального работника, заключению договора на обслуживание). Только в прошлом году внесли дополнения, на уровне министерства, в положение об отделе социальной защиты, в которое внесли некоторые пункты из ст. 12 120ФЗ.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Бурьянов Валентин » 23 май 2013, 15:36

Олег Бабкин писал(а):
Вероника Селезнева писал(а):У нас подобна ситуация, в ЦСО нет отделения помощи семье и детям, занимаются только пожилыми людьми, поэтому никакой работы в соотвествии со 120 ФЗ с их стороны нет, соцзащита худо бедно работает. Так и мучаемся.
Интересно, Вероника, тогда соцзащита (специалисты) "худо-бедно" в вашем муниципалитете в каком учреждении представлена? Валентин, к Вам тот же вопрос. Или таких специалистов вообще нету?
как говорят обе службы работников по линии несовершеннолетних нет, такого отдела тоже нет.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Ольга Чиркова » 24 май 2013, 09:31

Полностью с Вами Валентин согласна. именно так они и говорят, и работа вся сводится к ходатайству перед министерством о выделении путевки в приют. И ВСЕ! А дальше уже сами (они так говорят).



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Наталья Гераськина » 26 май 2013, 20:52

А мы значит хорошо живем ещё! - У нас и Управлении социальной защиты населений района есть отдел по делам материнства и детства, который занимается путевками в ДОЛ и санатории, детскими выплатами, губернаторскими вкладами... и т.д. и соответственно есть такой же отдел в Комплексном центре социального обслуживания населения, в котором 3 человека работают. в том числе и психолог, которые уже занимаются адресной социальной помощью всем семьям, имеющим детей. У нас без них, как без рук.... Однако в это лето грядет сокращение и там, и там... Хотя область это сокращение называет - оптимизацией.... Но факт, остается фактом... сократят по 5 человек из 20, вот и вся оптимизация, а работы еще подкинут.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Марченко Антон
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:28
Откуда: г. Тимашевск, Краснодарский край

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Марченко Антон » 28 май 2013, 17:36

Уважаемые коллеги! А вот Краснодарский край в этом плане сил и средств не жалеет на профилактику! Я являюсь заведующим отделением профилактики семейного неблагополучия (звучит немного грустно), в подобном, как и у вас КЦСО. Но вот только с большим штатным отличием. В нашем отделении 15 специалистов по социальной работе и 5 узких специалистов (психолог, социальный педагог, юрисконсульт, педагог доп. образования, педагог-психолог), и занимаемся мы ТОЛЬКО адресной помощью и профилактикой (вплоть от преступности до антинарко). Но это скорее исключение из правил. Я думаю, на уровне края данная система дает, свои положительные плоды. Кроме того, в основе нашей работы 120-ФЗ на первом месте!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Соловьёва Людмила » 29 май 2013, 02:00

Мы- люди реальностями мыслящие, поэтому сказать, что "надеемся и у нас будет подобное" - не можем. Не надеемся даже. По-хорошему вам завидуем. Но! При такой службе (имею ввиду саму структуру) - и спрос соответствующий, но и отдача, судя по всему, есть! Дай вам Бог и вашим детям!



Томилина Людмила
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 05:48
Откуда: Сахалинская область, пгт. Южно-Курильск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соц защита и Соц обеспечение

Сообщение Томилина Людмила » 29 май 2013, 04:42

У нас так же проблемы с работой Соц защиты или точнее с ее руководителем :oops: Вот на протяжении 3-х месяцев борюсь с ними. Разработала Положение о межведомственном взаимодействии по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении,
на территории муниципального образования, которое их руководитель отказался подписывать, написала письмо в Министерство социальной защиты в котором предложила им согласовать данное положение. Теперь из Министерства к нам поступают различные предложения, о том как бы им хотелось чтобы выглядело положение, я подгоняю под их желание, опять направляю, снова возвращается с другими предложениями :) . Надежда не угасает, снова исполню их волю и может наконец то дружно заработаем.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с социальной защитой»