О заключении Соглашения

Ответить
Бурменкова Татьяна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:27
Откуда: р.п. Охотск Хабаровского края
Благодарил (а): 17 раз

О заключении Соглашения

Сообщение Бурменкова Татьяна » 12 сен 2013, 10:05

Уважаемые коллеги, возникла не очень приятная ситуация. Мой бывший руководитель из социальной защиты (я работала там до комиссии) направила сегодня письмо о заключении Соглашения. Она конечно же знает, что я еще "чайник" в этом деле, да и отпускать меня не хотела и вообще никогда это направление моей работы в соцзащите ее не интересовало, а тут вот... В письме пишет: "Для урегулирования вопроса по взаимодействию между КГКУ Центр соц.поддержки... и КДНиЗП предлагаем Вам разработать и направить в наш адрес для подписания Соглашение о взаимодействии. Кроме того, Вам необходимо представить на имя директора ходатайство о включении специалиста центра в состав КДНиЗП". Замечу, что лист согласования специалистом уже подписан. С одной стороны немного задело, а с другой - думаю, может направить им ответное письмо с указанием сроков предоставления конкретных предложений в это Соглашение. Как думаете? И если у кого-то есть подобное соглашение поделитесь пожалуйста! :oops:



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Иванов Иван » 12 сен 2013, 14:35

Вообщем координирующий орган КДН, так что если хотят с Вами взаимодействовать, тем более инициативу проявили, пусть разработают проект и предложат на согласование! Коллегиальный орган на то и коллегиальный, что ему (органу) предлагают готовое решение, либо он (орган) выносит решение о разработке данного соглашения, по моему так! А вы как штатный работник можете поучаствовать в данном соглашении и внести свои корректировки...


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Бурьянов Валентин » 12 сен 2013, 14:39

на счет соц защиты у меня тоже головная боль)) вот ссылка на метод рекомендации по взаимодействию соц. защиты и кдн http://mkdn.mos.ru/downloads/5.pdf но оно в формате ПДФ, вставляю в ворд получается ерунда какая то) если сможете преобразовать в формат ворд, выкладывайте сюда. По этим рекомендациям и заключите с ним соглашение, а почему Вам не нравится то, что есть заранее подпись с их стороны?) наоборот хорошо сделайте это соглашение как Вам будет удобно.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 сен 2013, 01:16

На мой взгляд, Татьяна, абсолютно точен ответ Юрия. У нас такие соглашения есть, НО! Их готовят и представляют на подпись ТЕ стороны, причем, с их стороны подписывает только руководитель, а уж никакой не специалист. Намерение войти в состав Комиссии они тоже должны выразить, обосновав, а ваше дело - включать или нет. Но уж что точно - за них ничего не сочинять. Подправить - да, если даже это поправление полностью изменит их текст. В нашу Комиссию хотят войти очень многие, но нам достаточно тех, кто на самом деле что-то может решить, а не удовлетворить свои амбиции.



Бурменкова Татьяна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:27
Откуда: р.п. Охотск Хабаровского края
Благодарил (а): 17 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Бурменкова Татьяна » 13 сен 2013, 01:57

"По этим рекомендациям и заключите с ним соглашение, а почему Вам не нравится то, что есть заранее подпись с их стороны?"
Не нравится совсем не это, а межличностные отношения, это не единственное, что они (соцзащита)направляют теперь в КДН, а если точнее именно мне адресованное. Не знают как зацепить, что-то придумывают... Я очень стараюсь не реагировать эмоционально, а отвечать, как говорится, по закону, но в этом деле я новичок и многого не знаю. Читаю практически все темы на форуме, как настольную книгу, потому что захлебываюсь от недостатка знаний. На стажировку в Хабаровск поехать нет возможности из-за отсутствия денег в местном бюджете. :(



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 сен 2013, 05:29

Татьяна, я не поняла, эта дама-директор или рядовой специалист? Если рядовой специалист, то какое имеет право рассылать бумажки, если директор - не понятно, почему она пишет на Ваше имя. Может, имеет смысл обсудить со своим руководителем, он ведь уровня зам. главы вашей админ-и? Субординация - интересная штука, надо ею пользоваться умело. Вы- ответств. секретарь комиссии, но в штатном расписании вашей администрации Вы как числитесь? Как правило - главный или другой категории специалист, отсюда и соответствующая ответственность. Как говорила одна моя бывшая знакомая:"не нагребай на себя лишнего". По молодости лет и малости опыта я этого не понимала. Одно дело - мы хватаемся за любую, порою и не совсем подпадающую под букву закона возможность спасти, вытащить ребенка. И совсем другое дело - чиновничья "мышиная возня". Здесь тоже надо уметь ответить истинным чиновникам, указать им норму Закона, на основании которой они могут идти далеко и надолго. Я своим всегда говорю: не знаешь, как поступить - поступи по Закону.
Землякам необходимо помогать. Если могу быть чем полезной - спрашивайте. Если Вам проще через почту - пожалуйста.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 сен 2013, 05:31

Ещё раз: уж кто-кто, но соцзащита Вам точно не указ. Вы спросили строго с них работу - не ответили, не понравился ответ - соответствующие Ваши действия.Не грустите, всё наладится.
Впереди - выходные, сопки, солнце, ягода - красота! Выбросьте всё лишнее из головы. Научитесь отдыхать от работы, я этому долго училась, теперь иногда получается.



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Татьяна Куликова » 13 сен 2013, 06:18

Полагаю, что правовой основы для соглашения между комиссией и органом системы профилактики нет и в этом нет необходимости. Взаимоотношения между комиссией и субъектом профилактики прописаны в ФЗ № 120, а также в региональном законе (в том числе порядок обмена информацией - ст. 9, координация со стороны комиссии всех субъектов профилактики - наша ст. 11, обязательность исполнения постановлений комиссии, основания постановки на учет в субъекты профилактики - постановление комиссии п.3 ст.6.) Руководители органов социальной защиты должны входить в состав комиссии - получается, что между собой - как членом комиссии в том числе предлагается заключить соглашение.
Комиссия координирует работу всех субъектов профилактики, которые располагаются на территории муниципалитета, независимо от уровня их подчиненности (имеется ввиду муниципальное и региональное учреждение или орган).
У нас тоже были попытки со стороны районных учреждений и органов соцзащиты показать, что мы районной комиссии не подчиняемся. Но мы с краевой соцзащитой все "разрулили", взаимопонимание на региональном уровне правильное.
Я думаю, вам необходимо обратиться в региональную комиссию.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 сен 2013, 08:39

Соглашусь с логикой от Татьяны...
другое дело если бы создавался бы нормативный документ..например "Порядок взаимодействия по..."..который бы решал межотраслевыке проблемы и утвержался бы решением КДН и ЗП(а до этого подписывался руководителями органов системы профилактики..).. По Соглашению(на саратовском примере)..мы подписываем и такие есть практики например с НКО, с Обл.Судом, СМИ, ...............


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Бурменкова Татьяна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:27
Откуда: р.п. Охотск Хабаровского края
Благодарил (а): 17 раз

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Бурменкова Татьяна » 16 сен 2013, 08:07

Бурьянов Валентин писал(а): на счет соц защиты у меня тоже головная боль)) вот ссылка на метод рекомендации по взаимодействию соц. защиты и кдн http://mkdn.mos.ru/downloads/5.pdf но оно в формате ПДФ, вставляю в ворд получается ерунда какая то) если сможете преобразовать в формат ворд, выкладывайте сюда.
Валентин, я прошла по ссылке, все открылось нормально. Выкладываю в "ворде", там текст немного сбился, только я не редактировала :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Николай Сергеев » 16 сен 2013, 12:17

Я конечно очень сильно извиняюсь.....но какое еще соглашение между КДН и соцзащитой?????!!!!!! :? КАкой специалист соцзащиты там его подписывает??????!!!!!!! Закон №120 все всем расписал....Там же написано и кто кординирует все (КДН) и кто кому что должен .... Ну это как то даже некрасиво....чиновнику, руководителю ведомства ...заниматься гонением бывшего сотрудника....И ведь выглядит после этого (руководителю ведомства) наиглупейше :( Ответьте коротким письмом....в котором дайте понять, что руководитель соцзащиты не знает требований закона и впередь, прежде чем что то писать в КДН....пусть ознакомится с законодательства. А сами ....правильный Вам совет дали....будьте выше этих злых выворотов.....думайте о том, что жизнь прекрасна.....и хороших людей в ней гоооораздо больше. :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: О заключении Соглашения

Сообщение Анна Лёгкая » 03 янв 2014, 11:51

Хижняк Николай писал(а):Я конечно очень сильно извиняюсь.....но какое еще соглашение между КДН и соцзащитой?????!!!!!! :? КАкой специалист соцзащиты там его подписывает??????!!!!!!! Закон №120 все всем расписал....Там же написано и кто кординирует все (КДН) и кто кому что должен .... :)
Вот Правильно! Я понимаю соглашение между КДН и теми учреждениями, органами, ведомствами, которые в 120 не прописаны, это другое дело ...



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с социальной защитой»