Возникли разногласия с опекой

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 окт 2012, 10:42

вот если ругаться....извиняюсь..то что непорядочные это точно....знать тебе наука..бери диктофон.фото,скрытую камеру,свидетелей и так только с ними общайся..дубликаты всех докуметнов и переписки....даже если по телефону..с записью или по громкой связи при свидетелях..
Печально это все у тебя..
про таких..только подставлять их надо- наука точная"подстава"..хоть и гнусная..но обучает быстро..качественно и надолго..
в принципе надо с прокуратурой найти контакт для таких случаев...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Ирина Шилова » 09 окт 2012, 20:24

Да это и "подставой" не следует называть: просто четкое следование инструкциям. Инструкции ведь никого не жалеют.



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 17 окт 2012, 09:15

Спасибо уважаемые коллеги за поддержку и понимание! Пришло представление прокуратуры где Комиссии вменяется нарушение прав ребенка на фамилию, имя. Согласно представления Комиссия должна чуть ли не обязана была взять на себя функцию по получению свидетельства о рождении на ребенка. А как же полномочия комитета опеки и попечительства? Разве это не их прямая задача установить родителей ребенка, оформить свидетельство о рождении? С каких пор Комиссия полномочна брать на себя обязанности опеки? 19 октября еду вместе со своим руководителем к вышестоящим на разбор полета по данной ситуации. Будут к дисциплинарке привлекать :shock:



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Иванов Иван » 17 окт 2012, 09:33

Вячеслав, а разве при отказе от ребенка, не выносится решение суда? И причем здесь Вы и устройство ребенка оставшегося без попечения родителя?
Если заявление они в глаза не видели, то как внесли в базу данного ребенка? Статус то все равно определял орган опеки, вы там как минимум наблюдатель (ЗИ), а как максимум не нужный элемент. Советую разбираться до конца!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 17 окт 2012, 10:52

Юрий я ж про то же самое. Органы опеки занимаются вопросом жизнеустройства детей оставшихся без попечения родителей и это Закон! Вся проблема заключается в том, что наши органы опеки не посчитали нужным лишить эту родительницу прав на ребенка, а пошли другим путем. Они направили заявление об отказе от ребенка в больницу, где находился ребенок, больница подтверждает данный факт, опека этот факт не признает. Но дело не в этом. Дело в том, что опека подавала все документы на ребенка с именем и фамилией указанной в заявлении, а потом решили в обход рвануть и сделать акт подкинутого, но в итоге сами начали буксовать, потому как изначально документы делали на одного ребенка, а в итоге сделали на того же ребенка, но с другим именем и фамилией. При этом опека говорит о том, что согласно законодательства органы опеки и попечительства имеют право дать фамилию, имя ребенку и это не противозаконно. Я им ответил на это тем, что да органы опеки и попечительства имеют право на дачу имени, фамилии ребенку в случае, если не установлены родители ребенка. Задал вопрос им : Почему делали документы на одного ребенка с имеющимся у него именем и фамилией, а в итоге у ребенка другое имя, другая фамилия, но юридически мама все же есть, хотя и отбывает наказание в ИК. Ответа по сию пору нет.
Я готов понести дисциплинарную ответственность за то, что направил документы без сопроводиловки, но никак не за то, что по мнению многоуважаемого прокурора я не сделал ничего для получения свидетельства о рождении ребенка. Комиссия не полномочна в этой части.



Клишин Александр
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Клишин Александр » 21 окт 2012, 10:16

Рассмотрите вопрос о взыскании аллиментов, так как это актуально в таком положении дел.



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 21 окт 2012, 17:26

Александр я бы конечно вышел с иском о взыскании алиментов, если бы юридический факт состоялся, а так как медицинское свидетельство устанавливает лишь факт рождения ребенка у гражданки юридически родителей просто нет



Клишин Александр
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Клишин Александр » 23 окт 2012, 09:40

Курило Вячеслав писал(а): делали документы на одного ребенка с имеющимся у него именем и фамилией, а в итоге у ребенка другое имя, другая фамилия, но юридически мама все же есть, хотя.
ГК РФ Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина

1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.
2. Несоблюдение установленных законом условий и порядка ограничения дееспособности граждан или их права заниматься предпринимательской либо иной деятельностью влечет недействительность акта государственного или иного органа, устанавливающего соответствующее ограничение.
3. Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

Условия не соблюдены , следовательно у ребенка есть мать согласно пункта 2. Мать обязана платить алименты.



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 23 окт 2012, 15:15

Александр, спасибо за совет и за норму статьи 22 ГК РФ, но дело в том, что формально мама есть, однако факт имеющий юридическое значение, а именно, первым документом человека является свидетельство о рождении! Медицинское свидетельство о рождении подтверждает факт живорождения ребенка у гражданки и не более. Именно потому что отсутствует юридический факт возникновения отношений между мамой и ребенком НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ выходить с иском нет никакой целесообразности.
В продолжении своей истории могу сказать,что меня привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора, за то что передал документы без сопровода. Прокуратура нашего Округа решила по какой то причине, что я вовсе потерял документы и не передавал их никуда. При этом, то самое заявление об отказе от ребенка, которое мной было передано из рук в руки было направлено факсимильной связью в адрес медицинского учреждения, где находился на тот момент ребенок, причем С НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА КОМИТЕТА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. У меня вопрос: Если я не передавал им никакого заявления, то как и кто его направил? Кто нибудь может мне сказать? Полтергейст прям таки пришел в опеку и отправил, наверное скажете.
Кроме всего прочего прокуратурой инициировано два уголовных материала, один из них могу точно сказать предусмотренный ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, что касается второго материала, то здесь пока все покрыто мраком.
Меня уже приглашали. Вопрос а том КТО ПОДДЕЛАЛ ГРУБО АКТ СУДЕБНО МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ по установлению возраста биологического ребенка? Здорово получается, опека ответить на этот вопрос не может или не хочет на него отвечать, а Комиссия должна знать ответ на этот вопрос. Почему, не понятно, пока.
Самое интересное, так это то, что специалисты опеки звонят и спрашивают меня, моего руководителя, какие я дал показания следователю. Получили ответ как от меня так и от моего руководителя отдела - ПРАВДУ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Меня просто убивает эта ситуация. Я реально хожу на работу в режиме "автопилот", устал от этих постоянных разговорах в кулуарах о том какой я НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ЧТО ГЛЯДЯ ПРЯМО В ГЛАЗА СКАЗАЛ ПРАВДУ!, устал видеть лицемерие коллег, устал говорить о том, что ни с кем и ни о чем я договариваться не хочу и не буду.
Я не паникую, просто понимаю какая же все таки гнилая у нас опека, как низко они пали, а ведь от них зависят судьбы людей, судьбы детей.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 окт 2012, 15:50

Вячеслав..не суетись и некипятись..понимая тебя(сам был в этой шкуре - подследствием 6 месяцев)..скажу одно..что бы не делали.как бы не запугивали, даже если будут предлагать пойти на сделку с правосудием- если ты прав и ни в чем не виноват - СТОЙ НА СВОЕМ..не соглашайся...читай протоколы и если не согласен -пиши особое свое мнение и свою расшифровку записанного с твоих слов..пусть сами доказывают и ищут на тебя фактуру..ни кого не сдавай-четко только за себя и про себя..подкрепляй все знанием законов,документами.свидетелями(даже косвенными)..и еще самое благо- если руководитель твой займет нейтральную позицию по отношению к твоей персоне(в том числе и по документам)..и не поддавайся на просьбы,слезы и особенно -провокации..просчитывай все и за себя и за родных....Главное- СПОКОЙСТВИЕ, крепкие нервы и логика.. и чувство юмора!!!!:oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 24 окт 2012, 07:13

Спасибо Владимир Сергеевич за поддержку.



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Курило Вячеслав » 01 ноя 2012, 09:06

Был у правовиков по решению вопроса о дисциплинарном взыскании, они дали свое заключение - вины Комиссии в том, что произошло НЕТ! По этому поводу они дали свое заключение и направили его Главе и его заместителю, сказав только одно - пусть сами решают, а мы свое заключение уже дали! Вины нет!
Это конечно радует, что справедливость все таки есть, но вот окончательного решения пока нет.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Елена Плохова » 01 ноя 2012, 10:05

Ну вот видите, не отчаивайтесь, все образуется. Наблюдаю за Вашей историей со стороны, и еще раз убеждаюсь, что Форум - наше спасение.



Сережа Федосеев

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Сережа Федосеев » 05 ноя 2012, 03:23

Курило Вячеслав писал(а):Был у правовиков по решению вопроса о дисциплинарном взыскании, они дали свое заключение - вины Комиссии в том, что произошло НЕТ! По этому поводу они дали свое заключение и направили его Главе и его заместителю, сказав только одно - пусть сами решают, а мы свое заключение уже дали! Вины нет!
Это конечно радует, что справедливость все таки есть, но вот окончательного решения пока нет.
пролоббировав вопрос создания Фонда защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на который были выделены 5,2 млрд бюджетных денег. Это всегда так бывает: ЮНИСЕФ финансирует начальный этап и покупает чиновников и депутатов, а потом пересаживается на национальный бюджет. Вы думаете, хоть копейка из этих огроменных денег была направлена на помощь нашим нуждающимся семьям или их детям /удалено администратором/



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Возникли разногласия с опекой

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 ноя 2012, 11:05

Отвечу Сереже Федосееву - этот фонд и не создавался как благотворительный..этот фонд создавался для поддержки инноваций,технологий и умных.действенных организаций.. в остальном Сережа, кое в чем соглашусь..а в чем то и нет... иной раз а это так нужно..и желательно сначала чье то финансирование,чтоб потом "зацепить" и зацепится в региональном бюджете на ту работу которая направлена на оказания помощи конкретному ребенку и конкретной семье..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с опекой»