У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделитесь!

Алена Голод
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:04
Откуда: Татарстан г.Тетюши
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделитесь!

Сообщение Алена Голод » 16 июн 2014, 16:40

Уважаемые коллеги!

Помогите пожалуйста советом как можно "заставить" закодироваться мать от алкогольной зависимости или поставить на учет в наркологию?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 16 июн 2014, 16:46

Алена...у вас есть связь с КДН приграничных с вами районов Ульяновской области?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Алена Голод
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:04
Откуда: Татарстан г.Тетюши
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Алена Голод » 16 июн 2014, 16:52

К сожалению нет. В Ульяновской области есть практика в таких вопросах?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 16 июн 2014, 17:07

Алёна у нас работает такая форма как агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровью семью". Суть проста ....специалисты всех региональных ведомств выезжают в муниципальные образования и проводят разноплановую массовую и индивидуальную работу....в том числе и медицинского плана.... Медики из областного центра иногда в один этот день кодируют по 50-60 человек. Естественно....для конечного результата нужна подготовка. Напишите мне на эл.почту....я дам вам специалистов комиссий которые удачно работают в этом плане с другими ведомствами на местах.
okdn73@mail.ru


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Ольга Чиркова » 16 июн 2014, 19:45

Хижняк Николай писал(а):Алёна у нас работает такая форма как агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровью семью". Суть проста ....специалисты всех региональных ведомств выезжают в муниципальные образования и проводят разноплановую массовую и индивидуальную работу....в том числе и медицинского плана.... Медики из областного центра иногда в один этот день кодируют по 50-60 человек. Естественно....для конечного результата нужна подготовка. Напишите мне на эл.почту....я дам вам специалистов комиссий которые удачно работают в этом плане с другими ведомствами на местах.
okdn73@mail.ru
Николай, эта тема актуальна для всех, выложите пожалуйста эту информацию на форуме, мы все с удовольствием пообщаемся и переймем опыт. Есть положение о проведении агитпоезда?



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Наталья Бадмаева » 17 июн 2014, 04:16

Да, да, Николай, поделитесь опытом со всеми! У нас на Чукотке хоть и нет поездов, но агит-оленей организуем!!! :)



Аватара пользователя
Шмытькова Лариса
Общительный
Общительный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:26
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Шмытькова Лариса » 17 июн 2014, 06:14

Добрый день!
У нас в Курагинском районе Красноярского края кодируют родителей, но добровольно))).
Ежегодно в бюджете района закладываются средства в размере 30 тыс. руб.
В прошлом году закодировали 13 родителей, в основном женщины. Вы можете обратиться за консультацией к ответственному секретарю Гераськиной Надежде Леонидовне. e-mail: pub50685@mail.ru
+7(39136) 2 26 51


Лариса Станиславовна

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Ирина Струкова » 17 июн 2014, 08:39

У нас не кодируют, но направляют на лечение в областную больницу через соц.защиту, там работают наркологи, и если возникает желание у пациента закодироваться, то кодируют со скидкой. НО таких желающих мало, потому что сами наркологи в кодировку не верят, предлагают групповую терапию, таблеточки. Наши родители обычно после такого лечения через 2-3 недели срываются опять, пьют дней 5-9, потом сами прекращают и не пьют от полугода до года.



Алена Голод
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:04
Откуда: Татарстан г.Тетюши
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Алена Голод » 17 июн 2014, 10:56

Все понятно, что кодировка - дело добровольное, но что делать если женщина пьет, кодироваться не желает, к наркологу не идет... Результат - в суде доказать, что женщина зависит от алкоголя не возможно, так как она не состоит на учете у нарколога. Значит она здорова и с ней нужно работать, а не лишать родительских прав за 15 адм.протоколов в год...



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 17 июн 2014, 12:22

Алена, я отправил вам координаты. Посмотрите почту. Извините, что не сразу....был на совещании.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 17 июн 2014, 12:27

Шмытькова Лариса писал(а):Добрый день!
У нас в Курагинском районе Красноярского края кодируют родителей, но добровольно))).
Ежегодно в бюджете района закладываются средства в размере 30 тыс. руб.
В прошлом году закодировали 13 родителей, в основном женщины. Вы можете обратиться за консультацией к ответственному секретарю Гераськиной Надежде Леонидовне. e-mail: pub50685@mail.ru
+7(39136) 2 26 51
Лариса, конечно же без предварительной подготовки к кодированию....последнее просто не состоится. Порядка 10 дней кандидат не должен употреблять спиртное. А значит.....основное, - только его добровольное соглание на кодирование.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 17 июн 2014, 12:29

Вероника и Наталья, есть не положение а методические рекомендации проведения агитпоезда. Я его предлагаю ....
методические рекомендации по агитпоезду.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Пересыпкина Надежда » 17 июн 2014, 13:01

У нас тоже проблема лечения и постановки на учет нарколога есть. Договорились с наркологом о том, что направляем в адрес ЛПУ информацию о гражданах, ненадлежаще исполняющих свои родительские обязанности в связи со злоупотреблением алкоголем. Родителям рекомендуем обратиться к наркологу за консультацией. Наркологу сообщаем для сведения, он в свою очередь приглашает их к себе... процентов на 30 срабатывает. Хотя результата от кодировки надолго не хватает!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Николай Сергеев » 17 июн 2014, 13:50

Пересыпкина Надежда писал(а):У нас тоже проблема лечения и постановки на учет нарколога есть. Договорились с наркологом о том, что направляем в адрес ЛПУ информацию о гражданах, ненадлежаще исполняющих свои родительские обязанности в связи со злоупотреблением алкоголем. Родителям рекомендуем обратиться к наркологу за консультацией. Наркологу сообщаем для сведения, он в свою очередь приглашает их к себе... процентов на 30 срабатывает. Хотя результата от кодировки надолго не хватает!
Знаете Надежда, многие священнослужители против кодирования.... да и не только священослужители....Да кодировка это конечно временное решение проблемы.... Я бываю в семьях где родители кодировались....Да они и детьми занимаются и хозяйство ведут...и в доме порядок....Но у них есть бумажка, где написано до какого числа они кодированы....и они ждут эту дату, как дети новый год... Только вот это ведь серьезное изменение во всей семье, и во всем окружении хоть и временное, а потом надо работать над следующим кодированием. Увы, пока это хотя бы такой....но выход....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: У кого есть опыт по принудительному кодированию? Поделит

Сообщение Пересыпкина Надежда » 17 июн 2014, 14:24

Полностью с Вами согласна! Был печальный опыт близкого общения с "закодированным" человеком!



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие со здравоохранением»