Взаимодействие со здравоохранением

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 01 авг 2012, 08:53

Я бы назвал это - стремлением..или как у Пугачевой "Если долго мучится.что ни будь получится...", не зря общались здесь, идею поддержали и способствали укреплению Игоря в своих замыслах..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Евстигнеева Диана
Общительный
Общительный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 09:02
Откуда: Республика Карелия, г. Петрозаводск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Евстигнеева Диана » 02 авг 2012, 14:33

Возвращаясь к истокам этой темы - помещение н/л в состоянии алкогольного опьянения в больницы - скажу, что не так все просто - 120-ФЗ и вперед. В том же 120м есть приписка о поомещении "при наличии показаний медицинского характера". Так вот наши медики всегда говорят, что алкогольное опьянение - это не причина. Если не в коме - отпоите чаем и спать уложите. И какие тут представления писать?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 авг 2012, 15:10

Диана и соглашусь и не соглашусь с тобой...почему.. просто исходя из постулатов ФЗ "120..надо преодолевать проблему с позиции Права ребенка...решится и создать обязательную для всех методу и распорядительный документ (локальный) для Петрозаводского муниципального округа - где проблему и ее решение по шагово расписать..если сами не можете,не готовы,нет ресурса- "спровоцируйте" это сделать через прокуратуру городскую, создав рабочую группу при них..наработайде и дайте итоговый "продукт"- Порядок..., совместный приказ....инструкцию..(или через представление,информацию) от них для Главы..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Боровская Светлана
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:51
Откуда: с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Боровская Светлана » 13 фев 2013, 03:02

Игорь Ровковский писал(а):Да нет конечно. Я просто грустно завидую логичности, предсказуемости жизни в описываемом Вами мире.
Печально, но между Россией и остальным миром более чем пропасть. Констатация факта о неприятии нашей медицины как системы не поможет нам приблизится к мировому уровню - когда нас останавливало чье-то мнение? Именно поэтому спонсорами прогнозов погоды выступают "потомственные гадалки", а совета просим в салонах эзотерики.
Браво, Игорь!



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 13 фев 2013, 07:00

И в чем бравость?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 13 фев 2013, 08:15

Ситуация разрешилась - после нескольких поездок во Владивосток и слезных писем социальные койки взяли на бюджет края 8-)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 фев 2013, 08:47

Искренне рада за Вас, Игорь. Прекрасно представляю, сколько было израсходовано на это нервов, крови, не говоря уж о времени и деньгах на поездки. Как правило, нам эти не учитываемые нигде расходы никто не возмещает.
Мы, слава Богу и низкий поклон Анне Анатольевне Тарасюк (не устану ее благодарить), тесно сотрудничаем с наркодиспансером по всем мыслимым направлениям, вплоть до курильщиков. И "промывает" она их (и деток, и их родителей), и психологи с ними работают, и держат на патронаже сколько нужно. Есть ВРАЧИ в России!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 13 фев 2013, 09:15

В конце года, когда спонсоры на памперсы и питание кончились, мне пришлось с детьми делать игрушки и продавать их (вот где коррупция-то :lol: ). Деньги пошли в больницу.



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 13 фев 2013, 10:33

А для кого нужны были эти памперсы?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 13 фев 2013, 15:29

Дети в возрасте до 3 лет, изымаемые из семей. Не было социальных коек в больнице.



Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Струкова » 13 фев 2013, 16:22

Рады за Вас, Игорь, и за Ваших детей и коллег! Проблема с социальными койками очень серьезная! У нас закрыли детское отделение (стационар), оставили только 4 детские койки в общем отделении!!! Полиция и опека просто боятся входить в семью, если там дети до 4 лет: куда помещать?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 14 фев 2013, 01:45

Ирина Струкова писал(а):Рады за Вас, Игорь, и за Ваших детей и коллег! Проблема с социальными койками очень серьезная! У нас закрыли детское отделение (стационар), оставили только 4 детские койки в общем отделении!!! Полиция и опека просто боятся входить в семью, если там дети до 4 лет: куда помещать?
Вот и мы... привозили детей только в крайнем случае, серьезно спорили с больницей, собирали деньги на питание и одежду. А врачи скрепя сердце писали липовые диагнозы и содержали наших детей.
А теперь целых 3!!! койки :)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 фев 2013, 02:05

Чем больше читаю подобное, тем более гордости за Магадан, наше здравоохранение и наших врачей! У нас, слава Богу (как учил меня говорить один папа, у котрого пытались отобрать сына) нет таких проблем. Дети помещаются в ДИБ (детская инфекционная), затем решается вопрос о дальнейшем пребывании их где-либо, с кем. Врачи и весь медперсонал в ДИБ- наиопытнейшие, вылечат ребенка, дадут, если надо будет, психологическую характеристику и т.д., и т.д. Сотрудничаем вплотную. Спасибо им!
В день Любви признаюсь в таковой всем нашим за то, что НЕ РАВНОДУШНЫ к нашим детям и неравнодушие это - деятельно!



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 14 фев 2013, 09:52

А почему в инфекционную? Что может быть страшней инфекционной больницы? Никогда еще не слышала, чтобы в инфекционках такое все распрекрасное. И при чем здесь опыт? Лечат препараты, а не опыт. Я имею очень много друзей- докторов и моих учеников, которые стали докторами. Все в голос кричат о том, что делается в больницах -- невозможно описать. Так что не стоит радоваться , что ребенок в больнице. Он вообще-то должен быть в детском саду, а на ночь забираться в приемную семью.
Последний раз редактировалось Ирина Шилова 14 фев 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 14 фев 2013, 09:57

Ирина Струкова писал(а):Рады за Вас, Игорь, и за Ваших детей и коллег! Проблема с социальными койками очень серьезная! У нас закрыли детское отделение (стационар), оставили только 4 детские койки в общем отделении!!! Полиция и опека просто боятся входить в семью, если там дети до 4 лет: куда помещать?
Ирина, а почему этот вопрос до сих пор не решен? На каком уровне он затормозился?



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие со здравоохранением»