Взаимодействие со здравоохранением

Аватара пользователя
Елена Суглобова
Старожил
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:10
Откуда: г. Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Елена Суглобова » 02 май 2012, 22:38

Доброе время суток! Ситуация: Воспитанник детского дома (ранее была попытка суицида, состоит на учете у психиатра) в состоянии алкогольного опьянения в ночное время ведет себя неадекватно, агрессивно, доставляется полицейскими совместно с директором детского дома в районную больницу. Дежурный врач отказывается делать что-либо и ребенка отвозят в Детский дом, он убегает, его ловят, приводят в Д.д. Там он избивает воспитателя, его закрывают в изолятор в мед.пункте, он рушит мебель, разрывает матрац, об пружины царапает себе руки. В общем бурная ночь у пед.коллектива и полиции. Утром директор Д.дома идет к врачу-психиатру (он же нарколог), в свой адрес выслушивает много "лестных" слов о недостаточном воспитании детей, и со скандалом берет направление к областному врачу-психиатру. На машине Детского дома отвозит ребенка к областному врачу, которой ей говорит о том, что при наличии направления ребенка незамедлительно можно было накануне поместить в стационар области для оказания соответствующей помощи. Поднимая данный вопрос на заседании КДН, мы услышали от зам. гл.врача районной больницы следующее: Что во-первых ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения, а в данном состоянии они помощь не оказывают, во-вторых, врач-нарколог не является ургентным, он не может приехать по первому требованию, осмотреть и выдать направление. Директор детского дома очень просит помочь ей избежать в дальнейшем данных инцидентов и разъяснить кто прав, и кто-бы был виноват, если бы ребенок в данном состоянии совершил бы что-нибудь с собой или с кем-то из воспитанников детского дома. Какие в данной ситуации действия?
Заранее спасибо.


однажды кончились проблемы
и я остался без проблем
такой немножко одинокий
такой нелепый и смешной

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Соловьёва Людмила » 03 май 2012, 01:57

статья 18, п. 7 Федерального закона № 120. "Круглосуточный прием н/л, находящихся в сост. наркот. и алког. опьянения, для оказания им медиц.помощи". Ваши медики грубо нарушили Федеральный Закон, а также № 124-ФЗ, Конвенцию о правах ребенка, да много чего еще можно найти, что нарушено. Указать им на это. Не поймут- сообщение в соответствующие учреждения



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 май 2012, 12:05

Рад за магаданцев..солидарен с ответом..дело еще в том, как и какие правила "игры" определяет региональная КДН и ЗП по вопросам взаимодействия и ее реакция методическая.нормативная на такие факты :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Суглобова
Старожил
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:10
Откуда: г. Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Елена Суглобова » 04 май 2012, 10:59

Спасибо. Диалог с врачами не получился. Придется выносить представление.


однажды кончились проблемы
и я остался без проблем
такой немножко одинокий
такой нелепый и смешной

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 23 май 2012, 20:38

Выносите и не бойтесь. Проблема со здравоохранением в стране гораздо страшней, чем со всем другим, хотя на это не указывается нигде. Вспомните Ивана Хренова, которого сейчас выживают с очередного места работы.
Доктора все имеют то, что в мире называется "симптом Бога". В России им нет постоянного противопоставления со стороны общества, вот они и бесчинствуют.
И еще один факт: в мире российские доктора не признаются как профессионалы, а здесь их не допускают даже постели у больных заправлять. Боятся, что они нанесут вред больным.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Елена Плохова » 24 май 2012, 10:17

Ирина, не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы так категоричны в оценке и наших врачей, и нашей опеки... И в мире есть специалисты разные, возможно им тоже нельзя к больным, к несовершеннолетним близко подходить...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 май 2012, 13:48

Хотел встрть между ириной и Еленой..........но... не буду...здесь нет неправых.. :(


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 26 май 2012, 03:30

Елена Плохова писал(а):Ирина, не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы так категоричны в оценке и наших врачей, и нашей опеки... И в мире есть специалисты разные, возможно им тоже нельзя к больным, к несовершеннолетним близко подходить...
Лена, я что-то сказала плохое об опеке? Я плохо охарактеризовала опеку? Они сами о себе так разве не думают, когда я писала об их самой тяжелой работе?
Что касается врачей: Я НЕ ОЦЕНИВАЮ РОССИЙСКИХ ВРАЧЕЙ! ИХ ОЦЕНИВАЮТ ВРАЧИ МИРА.
И вообще, я почти никогда не пишу МОЕ МНЕНИЕ. Мнение -- это разговор за чашкой чая. Здесь профессиональный сайт, я приношу сюда те знания, которые имею.
Коллеги, в России здравоохранения, как системы, не существует.
И то, что я пишу, это и есть борьба с коррупцией.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 май 2012, 07:55

Во как разговор повернулся..выскажусь как медиатор..Друзья - А ЧТО ПРО НАС, ПРО КДН ГОВОРЯТ.. В ЦЕЛОМ - НЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРО ОПЕКУ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ..как от федералов.так и от регионалов чиновничного мира...про народ - промолчу.. "народ" с которым мы работаем 70 на 30 (негатив и позитив), "народ" с которым не работаем,нас не знают-50 на 50...и в большинстве случаев это не вина...,беда наша.. :mrgreen: а уж мнение международного сообщества-не знаю и врят ли оно есть................. :(


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Елена Плохова » 28 май 2012, 10:38

Ирина, я понимаю! И понятие "плохо" не мой термин, я его вообще употребляю только при произношении собственной фамилии... :) Судьба такая - жить и работать здесь и сегодня, полагаться именно на то здравоохранение, которое имеем сейчас. Теперь я понимаю, почему так активно продвигаю здоровый образ жизни и отказ от курения - интуиция подсказывает, что медики не помогут. Вы правы, этот сайт - просто спасение в нашей работе.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 май 2012, 11:01

Вот и ладненько - пришли к взаимопониманию!!!!!!!????


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 28 май 2012, 22:28

Ой! Мнение международного сообщества не только есть, но и изучено, продискутированно, зафиксировано, проанализировано, ... 8-) Здесь же не зря научные работники деньги получают? Потом это исследования прочитываются, уже суммировано анализируются, подаются в государственные инстанции, где прочитываются, опять анализируются и приходят работникам системы в виде коротких инструкций.
Так что и о вашей системе знают и мнение имеют. Просто не знают в мелочах.
Что же касается докторов, то мировое сообщество их игнорирует, так как не считает врачами.
Мириться с ними, естественно, приходится, потому что ничего другого нет. Но и оцинивать их надо уже с позиций мировых, иначе ничего не изменится.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 29 май 2012, 15:42

Ирина Шилова писал(а):Ой! Мнение международного сообщества не только есть, но и изучено, продискутированно, зафиксировано, проанализировано, ... 8-) Здесь же не зря научные работники деньги получают? Потом это исследования прочитываются, уже суммировано анализируются, подаются в государственные инстанции, где прочитываются, опять анализируются и приходят работникам системы в виде коротких инструкций.
А вот Дуглас Адамс. "Путеводитель вольного путешественника по Галактике"
(перевод отвратительный, но другого быстро не нашел)
Вогоны – один из самых неприятных народов в Галактике: не то, чтобы злые, но обладающие отвратительным характером толстокожие бюрократы и чинуши. Они не пошевелят и пальцем, чтобы спасти свою собственную бабушку от Кровожадного Зверя Жукобраза с Трааля, без приказа, заверенного в трех экземплярах, входящего, исходящего, запрошенного, утерянного, найденного, переданного на рассмотрение особой комиссии, снова потерянного, окончательно истлевшего и выброшенного в мусорную корзину.
Что-то есть в ритме повествования :)



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 29 май 2012, 21:48

Игорь, Вы смеетесь над моим текстом?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 30 май 2012, 02:25

Да нет конечно. Я просто грустно завидую логичности, предсказуемости жизни в описываемом Вами мире.
Печально, но между Россией и остальным миром более чем пропасть. Констатация факта о неприятии нашей медицины как системы не поможет нам приблизится к мировому уровню - когда нас останавливало чье-то мнение? Именно поэтому спонсорами прогнозов погоды выступают "потомственные гадалки", а совета просим в салонах эзотерики.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие со здравоохранением»