Взаимодействие со здравоохранением

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 20 июл 2012, 11:59

Елена, я не знаю. Если общего документа о волонтерстве нет, то наверно надо составлять самим. Но в мед. учереждениях наверно эти инструкции есть. Мне кажется любая такая инструкция должна исходить из того учреждения, в котором волонтерство проходит. Например, там должно быть, что нельзя покидать территорию мед. учреждения, подчиняться требованиям медсестер и врачей, не кричать на ребенка и не не причинять ему физического вреда. Такие общие требования, чтобы волонтер и не боялся работать, но знал, что нельзя делать.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 23 июл 2012, 01:16

Не знаю, захочет ли здравоохранение связываться с волонтерами? Наши сказали, что знать их не хотим, вы нам разрешение от опеки принесите и дальше не наше дело.
Для больницы волонтеры это прежде всего головная боль - нужен ответственный за взаимодействие, нужно организовать юридическое сопровождение этой деятельности, нужно нести ответственность за их действия в учреждении... намного проще сделать вид, что все нормально и так.
Поэтому пройдет вариант группы энтузиастов, получивших разрешение опеки.



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 23 июл 2012, 02:41

Ура советскому здравоохранению! :D Иван Хренов тоже пишет об этом "хреновом здравоохранении" на своем портале:
ivanhrenov.ru



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 23 июл 2012, 02:48

Ирина Шилова писал(а):Ура советскому здравоохранению! :D
Ну допустим это не только в здравоохранении такая ситуация, два десятилетия прививания волонтерства на Руси не принесли особого успеха. А был ли шанс? Причин множество. Это и менталитет, и не желание государства плодить думающих и активных людей. и пятое, и десятое....



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 июл 2012, 09:57

Елена..здесь обычно начинают с того - что нельзя..это определяете со специалистами (психологами,педагогами.медиками и др...), второе- что хотите от них, в чем приоритеты.в чем их вклад.в чем их полмощь, в чем их полезность и востребованность и значимость ...в зависимости под целевую группу .с которой они будут работать..
в 90 годах НКОшники реализовывали хорошую программу "РАВНЫЙ-РАВНОМУ", потом мы у себя в ряде техниукумов.ВУЗов, потом в общеобразовательных школах..мне она симпатично..когда подростки сами становятся лидерами в ходе таких програм и ищут сами поле для реализации лидерских начал в среде сверстников, и сами доносят позитивное в свою среду и делают это лучше педагогов и выполняют часть проблем педагогов в ходе профилактической работы..то ли по теме Нет-наркотикам.нет-Курению.Помощь-немощьным,социальные проекты.добровольчество...и так далее.. :idea: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Струкова » 26 июл 2012, 12:47

Идея с волонтерами нравится, хотя есть определенные сомнения, да и в масштабах нашего маленького района (нет ни ПТУ, ни ВУЗов) в волонтерах ходят старшие школьники. Идей как привлечь молодежь (студентов, которые на каникулах дома) у меня рождалось много, обращалась в наш сектор по делам молодежи, но. к сожалению, все идеи там и умирают... Впечатление такое, что настоящие волотеры до нас (маленькие села, деревни, районы) еще не доехали...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 июл 2012, 14:02

Ирина...в принципе..ОНИ И НЕ ДОЕДУТ..если не подскажите,не заинтересуете маштабностью интересностью проблем.востребованностью плюс у вас же есть орган молодежной политики в региональной администрации..у них должны быть контакты с вашими НКОшниками кто и в теме добровольчества и волонтерства плюс с НКО Москва,Ярославль рядом..надо искать.предлагать себя


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 26 июл 2012, 18:37

Ирина, а в секторе по делам молодежи за что они деньги получают? :evil: Что еще делать с молодежью, если не организовывать волонтерство? Во всем мире этим заняты. Я, конечно, понимаю, что с российско-коммунистическими традициями волонтерство выглядит дико. Сама из Вичуги. Там с детьми поговоришь, даже с хорошими, они даже не понимают, как можно делать то, что не делали их бабушки и дедушки. Так что лидерам надо выходить самим на волонтерскую работу, а они как правило любят в кабинетах сидеть.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 30 июл 2012, 08:32

Задачка из практического пособия по волонтерству.

Дано: Больница настаивает на том, чтобы волонтеры каждые 3 месяца проходили обследование пяти врачей и сдавали три анализа крови. Причем врачей необходимо проходить лично, мед. карты им недостаточно.
Вопрос: сколько я смогу найти "волонтеров"?

Правильный ответ - ....



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 июл 2012, 09:19

Игорь..задачка от тебя - этона интерес..если заинтересуете персонал,а главное руководителя - что это на пользу их имеджа(в том числе через СМИ меструю и региональную,"засветить" их перед региональным руководством... и главное пациентам..все это решаемо.. и анологичное сделать(пиар постоянный) для волонтеров,добровольцев.. у нас это делалось так- четко определялось для волонтеров дни прохождения.четко время и без очереди в один прием медперсонал для них эту процедуру организовывал оперативно.. :arrow: :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 30 июл 2012, 09:39

Будем конечно договариваться, выбора-то нет. Больнице имидж точно не нужен, им бы по шапке не получить за это :)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 июл 2012, 09:49

Это обычная картина..нужен лидерский триумвират..как в больнице, так и среди волонтеров так и от администрации района.. взаимопонимание и взаимоответственность..так как проблем будет много и их надо будет решать приемлемо и в интересах каждого и в интересах пациента


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Ирина Шилова » 31 июл 2012, 20:50

Игорь, им нужен имидж. Людям, которые больше всего думают о себе, больше всего нужет имидж. И "не получить по шапке" -- это как раз страсть к имиджу, но нежелание над ним работать.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Игорь Ровковский » 01 авг 2012, 00:59

Вроде немного движется, больница согласилась на прохождение двух врачей и один анализ крови, опека согласилась с предоставлением одной справки :)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Взаимодействие со здравоохранением

Сообщение Соловьёва Людмила » 01 авг 2012, 01:07

Игорь, очень рада за Вас. Это называется - роль личности в истории края. А пример, бывает, заразителен. Когда доведете всё до кондиции - если можно - поделитесь опытом. Спасибо.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие со здравоохранением»