Психические отклонения у Н/с

Ответить
Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Психические отклонения у Н/с

Сообщение Бурьянов Валентин » 17 май 2013, 10:18

Доброго времени суток уважаемые коллеги, случилась такая ситуация, что несовершеннолетняя ( до 18 лет осталось 2 месяца) ведет себя неадекватно, со слов бросается на мать с ножом бьет стекла дома( видели эту ситуацию глава сельского поселения и участковый) ночью была увезена скорой помощи после была доставлена в РОВД, мать отказывается забирать ее домой. Участковый, Сельское поселение, ПДН подтверждают признаки психического отклонения. Сам тот факт почему девочка выявилась с такими признаками только ближе к 18 лет и ранее ничего о ней не сообщалось остается загадочным. Вообщем то с ней делать, сейчас повезем ее вместе с матерью к невропатологу и детскому психиатру, если он дает справку о том что у нее признаки психического отклонения, дальше куда? в суд? в псих диспансер? вообщем как отправить на принудительное лечение? и какие меры принимать в отношении матери?



Александр Слюсарев
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:28
Откуда: Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Александр Слюсарев » 17 май 2013, 11:49

....Участковый, Сельское поселение, ПДН подтверждают признаки психического отклонения...

Все станет понятно после постановки диагноза психиатром в том числе и установления причины отклонения в поведении , а соответственно и дальнейшее решение: лечить; признавать недееспособной и т.д.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Олег Бабкин » 17 май 2013, 14:01

По-моему тут все просто: с направлением от районного психиатра, с письменным согласием матери несовершеннолетней (а лучше с ней лично) везете её (несовершеннолетнюю) в стационар психиатрической больницы и определяете туда на обследование и лечение... Поскольку весна - период обострений, то лучше бы районный психиатр предварительно созвонился с психбольницей на предмет наличия свободных мест в отделении для несовершеннолетних...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Бурьянов Валентин » 17 май 2013, 16:50

Отвезли к Невропатологу оказывается она состоит на учете уже более года, но до нас информация только дошла. Девочка 2 раза проходила курсы лечения 21 день в псих диспансере, но безрезультатно вспышки агрессии продолжаются, опять назначили ей лекарства успокоительные...сейчас буду собирать характеристики на девочку справка и заключение есть и подавать в суд на направление на принудительное лечение. Правильный ход?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Игорь Ровковский » 20 май 2013, 00:51

Бурьянов Валентин писал(а):Отвезли к Невропатологу оказывается она состоит на учете уже более года, но до нас информация только дошла.
Как я понимаю она вообще не должна была к вам поступить.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 июн 2013, 16:37

согласен с Игорем...тут налицо проблема в психиатре и его отношению к делу.. и он знает всю процедуру принудиловки..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Психические отклонения у Н/с

Сообщение Наталья Гераськина » 12 окт 2015, 09:11

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и вообще как действовать. В техникум поступил ребенок М. - 16 лет., ребенок-сирота, из детского дома, на первый курс. Ранее, примерно, с 4 до 12 лет проживал в нашем районе под опекой, но потом "мать" от него отказалась, по причине его психического заболевания - "F06.0" Органический галлюциноз, причем она его выявила в лет 11.
На данный момент - ребенок на одного дня не проучился, 2 раза убегал в областной центр. Каждый раз опека привозила его оттуда. При беседе с ним, он честно говорит, что учиться не будет, и он сразу после разговора опять уедет в город, т.е. сбежит. Из детского дома он часто сбегал, находился в розыске, не обучался. Подскажите, как правильно действовать.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие со здравоохранением»