Прокуратура требует проводить ИПР

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 мар 2017, 15:46

Елена.. Как посетят вас.. Отпишись здесь о Впечатлениях и выводах. :!: . Спасибо заранее.. :?: коллегам будет интересно..
Екатерина хоть с прибамбасами академическими.. но Наш человек.. все таки более 10 лет в нашей областной Комиссии в качестве Члена комиссии.. вырастили.. сформировали .. и теперь она самостоятельна в КДНовских делах :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Куклина Елена » 26 мар 2017, 16:10

каждое рассмотренное дело рождает мотивированное постановление, чем не ИПР??? если на заседании гражданин, то с ним проводится работа на все 120 %. Все программы ИПР также рождаются в КДН, потом контролируется выполнение. Я считаю, что этого достаточно, для секретаря.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Соловьёва Людмила » 27 мар 2017, 11:00

Точно!



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Марина Пиляк » 27 мар 2017, 15:50

Елена Мальцева писал(а):Добрый вечер всем! Тема трехлетней давности, но остается быть актуальной. Вчера получила прокурорское представление по организации ИПР. Прокурор, ссылаясь на п.1 ст.11 120-ФЗ

1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются на территории субъекта Российской Федерации в порядке...., в целях координации деятельности органов ....., выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий. а также на наше Положение о КДН, где сказано, что председатель комиссии несет персональную ответственность за организацию работы КДН

Прокурор делает следующие выводы: (цитирую из представления)

"В нарушение указанных норм законодательства ответственность за реализацию ИПР постановлением комиссии вменяется конкретному субъекту органа профилактики, например ПДН, ОУ. Таким образом, ответственность, а также обязанности по реализации ИПР возлагается не на КДН, а на субъект, не уполномоченный на координацию и руководство деятельностью других органов профилактики".

Мой мозг отказывается это понимать. Уважаемые коллеги, как вы понимаете эту фразу?
Вы знаете, даже не могу никак отреагировать! Эмоции переполняют, а слов нет! Что есть комиссия? Коллегиальный орган или отдел по обеспечению деятельности, состоящий из 2-3 человек. Я почти уверена в том, что они имеют ввиду конкретных специалистов отдела. Коллегиальный орган принял решение о разработке плана ИПР, дал поручение о назначении ответственного за разработку, утвердил план ИПР, возложил обязанности по контролю. Постановление комиссии обязательно для исполнения всеми субъектами системы профилактики. Не пойму в чем проблема. Вообще нарушений не не вижу!



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Елена Мальцева » 27 мар 2017, 16:17

Марина, вот во всем с вами согласна! Все так :!: Но слов для объяснений прокуратуре просто не находится :D Конечно надо учесть, что это молодой пом.прокурора.Но где профессиональное честолюбие? Вот так приходят на эту должность ничего не зная о КДН, и уходят на повышение ничего не поняв...



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение Ольга Чиркова » 29 мар 2017, 09:13

Владимир Сергеевич писал(а):Елена .. Что попрошу.. :arrow: Зайди на главную страницу Портала.. Справа найди Всероссийский центр методического обеспечения КДН.. кликни его и как откроется справа вниз найди команду ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ..
Дорогие мои, прошу прощения что не по теме, у меня проблема, я не могу со страницы портала зайти на форум и центр методического обеспечения, картинок, на которые кликала раньше нет, есть какой то значок, кликая который выходит информация о том что доступ к интернету ограничен. Наш информационный отдел ничего сделать не может, доступ к интернету есть, а устранить эту неполадку в работе не получается. Что делать?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Прокуратура требует проводить ИПР

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 29 мар 2017, 09:25

Ольга Чиркова писал(а):
Владимир Сергеевич писал(а):Елена .. Что попрошу.. :arrow: Зайди на главную страницу Портала.. Справа найди Всероссийский центр методического обеспечения КДН.. кликни его и как откроется справа вниз найди команду ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ..
Дорогие мои, прошу прощения что не по теме, у меня проблема, я не могу со страницы портала зайти на форум и центр методического обеспечения, картинок, на которые кликала раньше нет, есть какой то значок, кликая который выходит информация о том что доступ к интернету ограничен. Наш информационный отдел ничего сделать не может, доступ к интернету есть, а устранить эту неполадку в работе не получается. Что делать?
Скорее всего это связано с настройками доступа к интернету, или работой(настройкой) браузера(возможно браузер нужно обновить, или автоматически установились обновления операционки и нужно перегрузить, можно установить другой браузер и в нем зайти на страничку, после долгих поисков браузера, остановился на яндексе, возможно надо в настройках браузера убрать галочку настроек работы через прокси сервер).
Попробуйте перегрузить компьютер, если не заработает, надо смотреть дальше..
Ссылка на методическое обеспечение-
http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/mod-kdnizp
Добавлю, посмотрел описанный порядок, у меня такое же, но стоит закладка, страничка открывается(ошибка на сайте).



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»