ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 08 апр 2014, 15:01

Канарева Наталья писал(а):Коллеги, добрый день! Вопрос по утверждению Положений о КДНиЗП. ФЗ-120 ст.11 определил, что Положение утверждается постановлением Правительства РФ. Областное Положение мы утверждаем постановлением области. А вот могут ли Положение о муниципальной КДН утверждать местные администрации? По нашему областному закону мы передали им полномочия по формированию и обеспечению деятельности КДН и большие никаких полномочий. Сколько юристов, столько и мнений. А как у вас в регионах?
Конечно могут. Глава утверждает....если конечно комиссия входит в состав аппарата администрации.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 апр 2014, 15:05

Николай, аргументируйте!
КДН и ЗП муниципального образования.....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Ирина Струкова » 08 апр 2014, 15:54

У нас в Законе Костромской области "О КДНиЗП в Костромской области" указано, что муниципальные комиссии создаются и их состав утверждается постановлением главы местной администрации по согласованию с областной комиссией. О положении областной КДНиЗП сказано, что оно утверждается тем же постановлением губернатора, что создается, а о положении КДНиЗП муниципального образования ничего в этом законе не сказано. Есть еще один закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности КДНиЗП". Этим законом муниципалитетам (районам и городам) переданы функции образования КДНиЗП, организация их деятельности и контроль. И опять про положение муниципальной КДНиЗП ни слова. Но муниципальные положения в каждом районе разрабатываются и утверждаются самостоятельно.

с учетом последнего сказаного.. интересно если нет прямого указания ..то зачем принимаются..?.. В.С. :!: :?: :mrgreen:



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 08 апр 2014, 17:01

Может я не понял точно суть вопроса....Я имел ввиду Положением об отделе обеспечения работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации образования


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 апр 2014, 17:31

Николай, речь идет не об отделе... а о муниципальной комиссии как коллегиального органа.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 09 апр 2014, 01:24

Ирина Струкова писал(а): Есть еще один закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности КДНиЗП". Этим законом муниципалитетам (районам и городам) переданы функции образования КДНиЗП, организация их деятельности и контроль. И опять про положение муниципальной КДНиЗП ни слова. ???
Но муниципальные положения в каждом районе разрабатываются и утверждаются самостоятельно.!!!
Мне кажется, в названном Ириной Законе всё предельно ясно - ведь Положение о Комиссии - это и есть организация деятельности. Если в Законе субъекта есть такие слова (чего, как я поняла, нет в Законе Татьяны), то - вперёд и с песней про Положение.
У нас такое Положение с 2006 года утверждено постановлением мэра, нынче в очередной раз прок-ра проверяла, сделала замечание, что не привели в соответствие с 995-м - и всё, именно замечание в форме информационного письма.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 апр 2014, 09:27

А у нас не замечание в форме информационного письма, а протест на нпа....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 мар 2020, 11:49

Коллеги, у меня есть ряд вопросов по утверждению повестки заседания:

Председатель комиссии утверждает повестку заседания комиссии.

Повестка заседания, проекты постановлений по вопросам, включенным в повестку заседания, и соответствующие материалы по данным вопросам направляются членам комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до дня проведения заседания.

О дате, времени, месте и повестке заседания комиссии извещается прокурор.

Вопрос: КОГДА утверждать и КОГДА направлять всем повестку заседания?
И если поступают материалы после утверждения и направления повестки - как быть?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Пересыпкина Надежда » 18 мар 2020, 07:23

Татьяна, да там много вопросов, и не только по повестке дня!))) Мне вот интересно для начала, а кто теперь занимается делопроизводством в комиссии? )))



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 мар 2020, 09:29

Пересыпкина Надежда писал(а):
18 мар 2020, 07:23
Татьяна, да там много вопросов, и не только по повестке дня!))) Мне вот интересно для начала, а кто теперь занимается делопроизводством в комиссии? )))
7(1). К вопросам обеспечения деятельности комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных (муниципальных) комиссий относятся:
ведение делопроизводства комиссии;

То есть, ВСЯ комиссия?))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 18 мар 2020, 12:49

Татьяна Поздеева писал(а):
18 мар 2020, 09:29
Пересыпкина Надежда писал(а):
18 мар 2020, 07:23
Татьяна, да там много вопросов, и не только по повестке дня!))) Мне вот интересно для начала, а кто теперь занимается делопроизводством в комиссии? )))
7(1). К вопросам обеспечения деятельности комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных (муниципальных) комиссий относятся:
ведение делопроизводства комиссии;

То есть, ВСЯ комиссия?))
От этого не легче.
Увы, смотрим должностные обязанности...
У меня, у секретаря комиссии в обязанностях прописано соблюдение правил делопроизводства... а не соблюдение предполагает наказание...и похоже не отменят....

Будете у себя на комиссии, посмотрите кто именно ведёт делопроизводство....

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО-
совокупность делопроизводственных операций, выполняемых административно-управленческим персоналом при реализации возложенных на него функций. К делопроизводственным операциям относятся приемы обработки документированной информации: составление, прием, передача, регистрация, индексация, утверждение, визирование, подписание, размножение, исполнение, отправка, контроль, хранение, уничтожение документов.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Пересыпкина Надежда » 21 май 2020, 13:56

Доброго дня. коллеги! Вот возник вопрос! В положении прописано, что протокол заседания комиссии подписывается председательствующим и секретарем. Все тут ясно. А кто подписывает постановление комиссии?
И вот еще о способе документирования? Поделитесь опытом!



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Дьячкова Светлана » 22 май 2020, 05:20

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

Исходя из этой нормы постановления комиссии, не связанные с рассмотрением дел об АП так же подписывает председательствующий (сам председатель или зам, которому поручено провести заседание)



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Бурьянов Валентин » 03 июн 2020, 13:52

Коллеги, подскажите кто должен утверждать положение о КДН и ЗП муниципалитета, я вижу что практика у всех разная, которая основывается на Законе о КДН Субъекта. Или все же есть что-то более конкретизирующее?



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной КДН и ЗП

Сообщение Канарева Наталья » 03 июн 2020, 17:00

У нас в Ленинградской области региональным законом утверждено положение о муниципальной комиссии. Муниципальные комиссии осуществляют деятельность в соответствии с данным положением. Данная норма прописана в нашем региональном законе. Если таких норм нет, то положение должно утверждаться нормативным актом главы администрации муниципального образования.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»