Профессионализм важен везде

Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Абдуллина Алина » 06 апр 2017, 20:14

Поняла, спасибо, Владимир Сергеевич, как подготовлю обязательно дам знать.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Олег Бабкин » 06 апр 2017, 22:16

Абдуллина Алина писал(а):При обращении ЦВСНП объясняет, что после того, как истекает срок первичного помещения на 48 часов им нужно продлевать до 30 суток, а это делается только через суд. Родители либо отказываются ехать, либо инспектора, которые изначально помещали в Центр просто не хотят гонять свою машину в тот город или район, где проживает семья ребенка. Как объяснить Центру и на что сослаться, чтобы они уже отстали? Особенно при продлении срока пребывания в Центре? Сил нет никаких. Вместо того, чтобы своей работой заниматься приходится по полдня отбиваться от назойливого Центра.
Алина, я не особо может помогу с рекомендациями, но позвольте высказать некоторое недоумение...
Не знаю как в других регионах, но в Пензенской области судьи не только в СУВУЗТ не удовлетворяют ходатайства, но и в ЦВСНП отправляют с превеликим скрипом. И то, если несовершеннолетний совершил несколько социально опасных деяний. А у вас что же, судья скопом всем задержанным и находящимся в ЦВСНП несовершеннолетним (обычно такое происходит, когда полицейским не удается вовремя передать подростков законным представителям) автоматом "продляет" срок? Да как такое может быть? В Пензе такого никогда не было, всегда по приближению срока истечения двух суток сотрудники ЦВСНП либо добиваются, чтобы приехали и забрали законные представители либо везут по месту жительства детей сами... А чтобы "продлять" через суд... нет такой практики.
Кроме того, насколько я понимаю, в соответствии с п.2 статьи 31.2. "Материалы в отношении несовершеннолетних, указанных в подпунктах 3 - 6 пункта 2 статьи 22 настоящего Федерального закона, рассматриваются по месту их задержания единолично судьей..." Их что, всех задерживают только на территории Вашего района?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Наталия Павлова » 06 апр 2017, 23:41

Вот и я не понимаю...какие-такие 30 суток???? Крайне редко такое случается у нас в Карелии, когда задержали фактически за административку (нахождение в г.Петрозаводске к примеру без паспорта подростка из г.Пудожа)... Случалось такое. что законный представитель по какой-то причине не мог забрать, или вообще высказывал позицию, что надо бы ребёночка подержать "для профилактики" в центре.... Это крайне редко бывает. В основном - сразу (через 2 суток) стараются передать законному представителю...
А судебным решением - реально сложно поместить в ЦВСНП, а уж в СУВУ ЗТ - и того сложнее... (здесь у нас с Олеговым постом - совпадение)



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Абдуллина Алина » 07 апр 2017, 07:22

Олег Бабкин писал(а):
Абдуллина Алина писал(а):При обращении ЦВСНП объясняет, что после того, как истекает срок первичного помещения на 48 часов им нужно продлевать до 30 суток, а это делается только через суд. Родители либо отказываются ехать, либо инспектора, которые изначально помещали в Центр просто не хотят гонять свою машину в тот город или район, где проживает семья ребенка. Как объяснить Центру и на что сослаться, чтобы они уже отстали? Особенно при продлении срока пребывания в Центре? Сил нет никаких. Вместо того, чтобы своей работой заниматься приходится по полдня отбиваться от назойливого Центра.
Алина, я не особо может помогу с рекомендациями, но позвольте высказать некоторое недоумение...
Не знаю как в других регионах, но в Пензенской области судьи не только в СУВУЗТ не удовлетворяют ходатайства, но и в ЦВСНП отправляют с превеликим скрипом. И то, если несовершеннолетний совершил несколько социально опасных деяний. А у вас что же, судья скопом всем задержанным и находящимся в ЦВСНП несовершеннолетним (обычно такое происходит, когда полицейским не удается вовремя передать подростков законным представителям) автоматом "продляет" срок? Да как такое может быть? В Пензе такого никогда не было, всегда по приближению срока истечения двух суток сотрудники ЦВСНП либо добиваются, чтобы приехали и забрали законные представители либо везут по месту жительства детей сами... А чтобы "продлять" через суд... нет такой практики.
Кроме того, насколько я понимаю, в соответствии с п.2 статьи 31.2. "Материалы в отношении несовершеннолетних, указанных в подпунктах 3 - 6 пункта 2 статьи 22 настоящего Федерального закона, рассматриваются по месту их задержания единолично судьей..." Их что, всех задерживают только на территории Вашего района?
Олег, в том то и дело что нет. Их задерживают черти знает где и первоначально помещают на основании постановления руководителя того отдела полиции, где и поймали. Но поскольку ЦВСНП один единственный в нашем районе, то сотрудники для продления бегут в наш районный суд на продление да еще и нас пытаются привлечь в качестве законных представителей.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Олег Бабкин » 07 апр 2017, 07:36

Ну, думаю есть шанс вылезти из кустов вашей прокуратуре, оспорить решения районного судьи... Или я тут что-то недопонимаю в законодательстве... :?
Отлично вышли из положения ваши полицейские по решению проблемы заполнения ЦВСНП. Насколько я знаю во многих регионах эти заведения стоят полупустые...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Абдуллина Алина » 07 апр 2017, 07:42

Сегодня как раз на базе Центра будет проходить совещание с приглашением прокуратуры республики, КДНиЗП города, судей и других заинтересованных лиц. Может чего и надумаем. Причем районную комиссию Центр звать не хотел.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 апр 2017, 09:16

Алина, что то похожее было и у нас.
Во первых многие путают КДН и представителя от КДН.
Чтобы рассмотреть данный вопрос комиссией, в комиссию должно поступить письменное ходатайство.
Комиссия должна провести заседание(по конкретному делу, дело будет профилактическое, так как по 120-ФЗ ребенок должен признаваться находящимся в социально опасном положении и должен быть поставлен на учёт по месту пребывания его и семьи, соответственно понимаете какая комиссия должна принимать участие по профилактике), где будет присутствовать кворум и примет решение по поступившему ходатайству.
Какое решение комиссия примет, такое решение я, как секретарь оформляю (От меня требуется грамотно, со ссылками на законодательство оформить принятое решение, чтобы ни прокурор, ни тот, кому направляется принятое решение не смогли найти нарушения при оформлении решения.) и направляю заявителю.
Если подробно опишите в чем проблема, и что намереваетесь предпринять, наверно смогу высказать как я бы сделал...



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Пересыпкина Надежда » 07 апр 2017, 12:41

Все мое участие в помещении детей в ЦВСНП заключается в присутствии на заседании суда в качестве свидетеля,и то если комиссия поддержала ходатайство. Все остальное обеспечивает ОВД. Если родители более менее, то они забирают детей из центра, если родителям это проблема - ОВД привозят и передают в руки законных представителей. Все расходы за счет ОВД. По моему, это все прописано в приказе по ПДН.



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Абдуллина Алина » 07 апр 2017, 14:02

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):Алина, что то похожее было и у нас.
Во первых многие путают КДН и представителя от КДН.
Чтобы рассмотреть данный вопрос комиссией, в комиссию должно поступить письменное ходатайство.
Комиссия должна провести заседание(по конкретному делу, дело будет профилактическое, так как по 120-ФЗ ребенок должен признаваться находящимся в социально опасном положении и должен быть поставлен на учёт по месту пребывания его и семьи, соответственно понимаете какая комиссия должна принимать участие по профилактике), где будет присутствовать кворум и примет решение по поступившему ходатайству.
Какое решение комиссия примет, такое решение я, как секретарь оформляю (От меня требуется грамотно, со ссылками на законодательство оформить принятое решение, чтобы ни прокурор, ни тот, кому направляется принятое решение не смогли найти нарушения при оформлении решения.) и направляю заявителю.
Если подробно опишите в чем проблема, и что намереваетесь предпринять, наверно смогу высказать как я бы сделал...
Сергей, постараюсь подробно описать проблему. Объясню на конкретном примере. Ребенок совершает правонарушение на территории какого-нибудь района республики. В Республике Башкортостан 54 административных района, 21 город. ЦВСНП ВСЕГО ОДИН и он находится на территории одного из районов города Уфы. Ребенка помещают на 48 часов в ЦВСНП по распоряжению начальника полиции того, района, где был пойман ребенок. Далее после 48 часов нужно либо отдавать ребенка родителям либо продлевать по ситуации. При продлении срока до 30 суток решение должно приниматься на территории того района, откуда ребенок. Но так как районы могут находится достаточно далеко от ЦВСНП продление делают через суд, который ближе всего к ЦВСНП. Это делается в целях экономии прежде всего. В суде при продление необходимо присутствие законного представителя и когда он отказывается приехать по различным причинам в качестве законного представителя привлекают опеку. Выше я уже писала о том, что наша опека категорически против этого. Они считают, раз правонарушитель, то пусть мол им занимается КДН. Я бьюсь уже года два как с этой проблемой. Объясняю, что правонарушитель - не есть статус!!!! Но пока безрезультатно. Так вот, ОДН просят нас присутствовать в суде в качестве законных представителей. Им по-большому счету не важно, мы это будем или опека. Этот вопрос должен занимать судью, которая проверяет все ли соблюдено и все ли лица надлежащие. Никто не путает в данном случае КДН с коллегиальным органом. Речь идет о штатных сотрудниках КДН конкретного района. И вот получается, что отдаленный район естественно ехать не захочет в город да еще и за свой счет, да и у ЦВСНП времени не так много, все нужно делать быстро и оперативно. Поэтому они и обращаются к нам. А мы не согласны бегать за всю республику только потому, что этот ЦЕнтр находится на нашей территории. Ладно бы в будни, но ведь бывает и в выходные дни. Пусть редко, но тем не менее метко.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 апр 2017, 14:40

Алина, я секретарь в районной комиссии.
ЦВСНП находится от нас примерно в 60 км, в областном центре -Туле.
Насколько я понимаю структуру деятельности КДН, следить за тем, чтобы не нарушались права ребенка в ЦВСНП кроме прокурора должна комиссия того района, в котором находится ЦВСНП (так как дети временно находятся в учреждении, под опекой и защиту прав ребенка и представлять интересы ребенка находящегося в Государственном учреждении обязан руководитель ЦВСНП, либо по его поручению, по доверенности, другой служащий учреждения сопровождающий ребёнка в суд. Знаю мнение, что считают, что представлять права ребёнка должен родитель, на что могу возразить, а если родитель не в состоянии, или его вообще нет?)
Для чего суд вызывает представителя комиссии я не понял (лучше целиком письмо разместите или фрагмент письма, в качестве кого вызывают? и по какому делу? спросить, знает ли комиссия что в их районе появился такой ребёнок?)
На прошлой недели в соседний город на суд вызывали представителя от комиссии, направили меня, а там сюрприз, сказали мне, оказывается меня вызвали как свидетеля, а не как представителя (на руках был письменный вызов, я был удивлен, уже суд нормально вызвать не может и не знает кого вызывает...)
Но если судья и решит вызвать, то вызывать скорее всего будет представителя с комиссии, где находится ЦВИН.
Чтобы глупо не выглядеть, надо в той комиссии завести отдельную подшивку, куда подшивать всю информацию о поступающих подростках в ЦВИН (если в суд вызовут, можно пояснить будет когда, какая информация поступила, какие меры в ЦВИН приняли, куда далее был направлен ребёнок, я бы ходил с подшивкой, или для себя справку писал, что говорить в суде)
А суду не укажешь, кого он решит вызвать (увы), на усмотрение суда... (а у нас работа такая....)



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Абдуллина Алина » 07 апр 2017, 14:50

Сергей, писем нет. Есть звонок от инспектора за 5 минут до заседания. Вот надо прийти и быть законным представителем. :x



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 апр 2017, 16:02

Да уж.. :mrgreen: Звонок от инспектора.. :mrgreen: И тем паче напрямую отв. секретарю.. :mrgreen: БАРДАК .. :? :mrgreen: .. и пресловутое "телефонное право"".. С чего это и почему и на основании чего в данной ситуации ПДН "выше" КДН..
Солидарен с Олегом и Сергеем.. и вопрос ещё :?: :arrow: а где региональная КДН и её позиция :geek: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 апр 2017, 16:03

Абдуллина Алина писал(а):Сергей, писем нет. Есть звонок от инспектора за 5 минут до заседания. Вот надо прийти и быть законным представителем. :x
На основании какого нормативного документа быть законным представителем????
По моему законным представителем несовершеннолетнего помещенного в ЦВИН является начальник госучреждения(или кому он поручит в суде представлять интересы оформив доверенность), а не представитель от КДН.
Может быть присутствовать и следить, чтобы при проведении процедуры не нарушались права ребёнка?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 апр 2017, 16:35

Алина, дождитесь приглашения из суда. И только от этого "пляшите" - или дать ответ со ссылкой на полномочия опеки, когда ребенок без родительского попечения на Вашей территории, или идти. На усмотрение Вашего председателя. Иначе как Вы объясните своё отсутствие на раб.месте?)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Профессионализм важен везде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 апр 2017, 16:54

Приказ по ЦВСНП
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»