Представление прокуратуры в отношении комиссии

Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 05 фев 2020, 22:12

Коллеги, доброй ночи! Подскажите итоги практики у вас.... У нас:прокуратура внесла представление в адрес главы мо на вынесенное определение комиссии о возвращении протокола на доработку..... Я считаю, что это неправомочно... Как у вас с этим обстоят дела????



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Иванов Иван » 06 фев 2020, 09:24

Мария Конева писал(а):
05 фев 2020, 22:12
Коллеги, доброй ночи! Подскажите итоги практики у вас.... У нас:прокуратура внесла представление в адрес главы мо на вынесенное определение комиссии о возвращении протокола на доработку..... Я считаю, что это неправомочно... Как у вас с этим обстоят дела????
Определение Комиссии - это процессуальный документ, если надзорный орган не согласен, то пусть обжалует в суде!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 06 фев 2020, 09:31

Мария Конева писал(а):
05 фев 2020, 22:12
Коллеги, доброй ночи! Подскажите итоги практики у вас.... У нас:прокуратура внесла представление в адрес главы мо на вынесенное определение комиссии о возвращении протокола на доработку..... Я считаю, что это неправомочно... Как у вас с этим обстоят дела????
У нас прокуратура так-же "Чудит"
Открываем закон и смотрим.
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 24. Представление прокурора
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.
3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Как вариант- глава администрации обжалует представление в суде, так как он не уполномочен изменить/отменить решение комиссии, либо исполняет... в том числе обучает членов комиссии КОАП...

А чтобы правильно понять о чём представление, надо с ним ознакомиться....



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 06 фев 2020, 10:40

Уточню -глава администрации либо обжалует представление в суде, так как он не уполномочен изменить/отменить решение комиссии, либо исполняет... в том числе должен обучить членов комиссии правильно исполнять требования КОАП...



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 06 фев 2020, 18:48

Коллеги, спасибо, за ответы, но что-то я не поняла... Глава мо ни кем не является для директора центра занятости, федеральных структур, которые входят в состав комиссии.... На каком основании он их будет чему-то обучать? Он, в принципе, для комиссии не является ни председателем, никем.....



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 06 фев 2020, 19:03

Мария Конева писал(а):
06 фев 2020, 18:48
Коллеги, спасибо, за ответы, но что-то я не поняла... Глава мо ни кем не является для директора центра занятости, федеральных структур, которые входят в состав комиссии.... На каком основании он их будет чему-то обучать? Он, в принципе, для комиссии не является ни председателем, никем.....
Мария, представление написано не в комиссию, а главе мо.
Как оно у Вас оказалось?
Чтобы правильно понять о чём представление и что хочет прокурор, предлагаю разместить здесь текст представления, тогда можно будет ответить по пунктам.
А так, отвечать на представление должен тот, на чье имя вынесено представление - глава мо, а не комиссия.



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 06 фев 2020, 20:13

Суть представления: административные протоколы были возвращены на доработку незаконно (нужно было их рассмотреть, а не возвращать). Просим принять меры дисципоинарного взыскания в отношении должностных лиц, допустивших нарушение законодательства), принять меры по выявлению причин и условий, способмтвовпвших нарушению законодательства.



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 06 фев 2020, 21:01

Вот представление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 06 фев 2020, 22:16

На не оповещение прокуратуры о заседании, прошу внимание не обращать, курьеры повестку не принесли им)))



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 фев 2020, 10:17

Мария Конева писал(а):
06 фев 2020, 22:16
На не оповещение прокуратуры о заседании, прошу внимание не обращать, курьеры повестку не принесли им)))
Мария, одно не уведомление прокурора о заседании где будет рассматриваться дело в отношении несовершеннолетнего является нарушением закона, поэтому уведомление ношу я сам. Со мной был случай когда я не уведомил, но там и не было назначенных дел с несовершеннолетними, уведомлять было не о чем. Прокурор отреагировал, после этого уведомляю о заседании даже если нет назначенных, к тому же ранее прокурору направлял график заседаний на текущий год, поэтому было обидно что прокурор представление написал, хотя я закон не нарушил.
Мария, Вы выложили описательную часть, но нужно представление после слов ТРЕБУЮ, там и написаны требования прокурора, которые должен исполнить тот, кому направлено представление, или может их обжаловать в суде.
В представлении важны ТРЕБОВАНИЯ и своевременное их выполнение, если суд не отменит...
Если разместите требования из представления, можно будет поговорить...



Наталия Худякова
Общительный
Общительный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:43
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Наталия Худякова » 07 фев 2020, 13:16

Сергей Комолов, бывали ли у вас случаи, когда прокурор извещен о заседании кдн надлежащим образом, но представитель прокуратуры не явился? В таких случаях комиссия должна отложить рассмотрение административных протоколов в отношении несовершеннолетних? Рассмотрение в подобных случаях адм.дел на несовершеннолетних без участия неявившейся прокуратуры является основанием для отмены постановлений КДН по данным делам?



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 07 фев 2020, 15:28

Наталья, конечно же, нет! Смело рассматриваете без их участия! Какое основание Вы хотите прописать в определении об отложении рассмотрения дела? Вы их оповестили-их проблемы....



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 фев 2020, 15:55

Наталия Худякова писал(а):
07 фев 2020, 13:16
Сергей Комолов, бывали ли у вас случаи, когда прокурор извещен о заседании кдн надлежащим образом, но представитель прокуратуры не явился? В таких случаях комиссия должна отложить рассмотрение административных протоколов в отношении несовершеннолетних? Рассмотрение в подобных случаях адм.дел на несовершеннолетних без участия неявившейся прокуратуры является основанием для отмены постановлений КДН по данным делам?
Случаи были, прокурорские были недовольны, что им не позвонили, не напомнили. Поэтому перед заседанием спрашиваю у председательствующего надо ли звонить, узнавать...
Без прокурорского рассматривали, последствий для комиссии не было, постановления не отменяли, а вот было когда прокурорский присутствовал, согласился с принимаемым решением, а прокурор обжаловал в суде и суд отменил...



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 07 фев 2020, 18:24

Коллеги, извините, но что входит в ваш круг обязанностей???? :|



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление прокуратуры в отношении комиссии

Сообщение Мария Конева » 07 фев 2020, 18:26

Извещать ЛИЧНО при наличии курьеров в Администрации, это, на мой взгляд, черезчур... Извините, если не так.....



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»