Новая забава прокуратуры

Ветохина Ирина

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Ветохина Ирина » 18 июн 2012, 12:13

Чернобровкин В.С. писал(а):Интересно...а что скажет прокуратура..про нас ..форумчан..у нас ведь переписка и деловая. и спорная. и дискуссионная и личностная..... :?:
Я не думаю, что они конкретно смотрят, что на сайте находится, времени все перелапатить нельзя, а данный сайт очень хорошее название имеет "komissy"



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Елена Плохова » 25 июн 2012, 08:33

У нас сайт комиссии не включен в перечень запретных, а например, если я проверяю почту на mail.ru, то внизу на мониторе всегда зловещий красный глаз!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 авг 2012, 16:04

коллеги! как бы в завершение..имел встречу-переговоры с областныими структурами(по коррупции, по надзору за компьютерными технологиями и контролю за нами в компьютерных сетях..извините за некорректность формулировки служб от меня..если их переписывать голову сломаешь..)..с ФСБ еще не общался..по этой теме-проблеме- Нас с Вами "выручает" название- "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ КДН И ЗП"..это если кратко что я от них уяснил про наш форум..они смотрят адрес.открываю главную страницу портала и все им достаточно..а читать у нас у них ни времени,ни желания нет..такая массовка идет..и то сначала программа это делает сама.а они эпизодически сами перепроверяют..но сделав это один раз-далее забывают о нашем портале..Но..это пояснение для саратовских..в других регитонах может иначе..не знаю..плюс я им обьяснил широту контактов и поисков контактов для работы по компетенциям КДН и для расширения кругозора..и они мои пояснения приняли без напряга..Вот..таков мой итог... :!: :|


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Татьяна Поздеева » 21 май 2014, 17:46

Всем добрый день!!!
А у нас прокуратура сегодня дала нам разъяснения, что законным представителем детей-сирот в школе-интернате является ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО согласно Уставу учреждения и должностной инструкции!!! Я в шоке!!! Так же она пояснила, что протоколы по 5.35 и 20.22 можно составлять на должностное лицо и на юридическое лицо!!!
По поводу езды несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на мопедах без шлемов, прокуратура пояснила, что в этом случае состава по ч.1 ст. 5.35 не будет!!!
Как вы работаете по езде на мопедах без шлемов??? У нас в субъекте вопрос открыт!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Наталья Гераськина » 22 май 2014, 19:32

ГИБДД составляет протокол на ребенка по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ (если не ошибаюсь), а штраф взимается с родителей


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Шмытькова Лариса
Общительный
Общительный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:26
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Шмытькова Лариса » 23 май 2014, 06:01

Вопрос № 11: Кто является субъектом административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ, если несовершеннолетний является сиротой? В одном случае был привлечен к ответственности специалист отдела по защите прав детей, в другом случае - директор лицея, где обучается и проживает несовершеннолетний сирота. Суд вынес решение
о прекращении административного производства в обоих случаях.
Ответ:
Как следует из ст. 64, 125, 146, 153 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетнего являются родители, усыновители, опекуны (попечители), приемные родители.
Согласно статье 123 Семейного кодекса РФ, статьям 7, 8 Федерального закона № 48-ФЗ до устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью или в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исполнение обязанностей опекуна (попечителя) временно возлагается на органы опеки и попечительства.
В соответствии с Законом Красноярского края № 4-1089 функции
по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних возложены на органы местного самоуправления, следовательно, законными представителями детей, оставшихся без попечения родителей, являются органы местного самоуправления, а не специалисты по опеке
и попечительству.
В соответствии с п. 2 ст. 155.2 Семейного кодекса РФ детям, помещенным под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации. Помимо родителей, усыновителей, опекунов, попечителей или приемных родителей субъектом правонарушения может являться руководитель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Руководитель учреждения начального профессионального образования
не является законным представителем несовершеннолетнего, так как данное учреждение не является организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Лариса Станиславовна

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 май 2014, 09:38

Коллеги..я извиняюсь..но честно не понимаю..эта тема была о чем!!???
а сейчас Вы про что..??
думаю было бы правильней последние три сообщения-обсуждения..делать открыв новую тему чтоб и по названию было понятно и потом можно было бы ее найти если аналогичный вопрос появится у кого то еще.. Вы же читали Правила..через месяц сами не найдете где вы это обсуждали..
просил бы прекратить и открыть новую тему и там продолжить, так как проблема интересная..или найти аналагичную(про законного представителя) что уже была на форуме...!!!!! :!: :oops: :x


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Шмытькова Лариса
Общительный
Общительный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:26
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Шмытькова Лариса » 23 май 2014, 10:30

ок :D :D :D :D


Лариса Станиславовна

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Соловьёва Людмила » 28 окт 2015, 04:12

Новая ?? забава прокуратуры - списки ВСЕХ правонарушителей. Что с ними они собираются делать, кто-нибудь в курсе?
Последствия этих "деяний" представить не трудно. Или это только наши?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Игорь Ровковский » 28 окт 2015, 04:16

Ваши может быть "застрельщики" идеи? Теперь пойдет по всей Руси...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Соловьёва Людмила » 28 окт 2015, 04:35

По опыту - наши, в основном, успевают только отрабатывать "указиловки" сверху.
Боюсь спровоцировать их на представление или протест, пытаюсь отвертеться от общих списков, напугала тем, что их много. Но мне главное - понять, зачем? У неё ведь не спросишь...



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Марина Пиляк » 28 окт 2015, 06:44

У нас пока тишина



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Пересыпкина Надежда » 28 окт 2015, 08:13

Доброго всем дня! Наша прокуратура требует списки ежегодно, иногда чаще. С меня конкретно списки состоящих на учете КДН. Все мои попытки объяснить, что учета КДН нигде нет, отвергаются сразу! Потом каждый раз представление, что не совпадают списки с ПДН или кем нибудь еще. Вот только вчера объяснительную отдала! Да плюс еще ребенок поменял фамилию, а я в списке не изменила. Вот теперь думаю просто уволят или расстреляют. :) Но это уже местное...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Соловьёва Людмила » 28 окт 2015, 09:11

Вот-вот. Ребята из ОпДН звонили, их тоже "трясут" второй день.
Не стали доставать из базы, где полная информация обо всём.
Теперь мы действуем только так: каков вопрос, таков ответ.
Раньше просили направить "списки состоящих на учете". Им был ответ с изложением все законов: учет не ведётся. Всё. Точка.
Теперь они не требуют никакого учёта, пишут: списки.
Несовершеннолетних - значит, только ФИО, д.р. Всё. Точка.
Родителей, дурно влияющих - ФИО,д.р. Всё.
Чем меньше напишем - тем меньше информации для последующих представлений, а именно для этого, как мне кажется, и требуют то то, то другое. Истинное положение дел с кем бы то ни было никого не волнует.

У нас нашли коррупционную составляющую в том, что люди, дети которых посещают д.сад, не сообщили о компенсации, которую соцзащита им возвращает (какой-то %, по городскому положению). Человекам 20-ти влупили дисциплинарку. Вот так. Вот это - действительно, новая забава.



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Мария Смирнова » 28 окт 2015, 11:13

У нас в прошлом году народ от прокуратуры получил за сокрытие доходов - не указали % полученный по денежному детскому владу, причем тем людям, кто эти деньги не получает и справки из соцзащиты об отсутстви выплат в личных делах были.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»