Новая забава прокуратуры

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Пересыпкина Надежда » 03 сен 2019, 08:15

Меня вообще напрягает "спихивание" вопросов обеспечения безопасности детей на комиссию. Могу еще понять безопасное поведение, но никак не безопасность жизнедеятельности. Может это только на в нашем районе?



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Ирина Дубарова » 03 сен 2019, 13:11

Дмитриева Елена писал(а):
02 сен 2019, 20:32
В этом году прокуратура нам поручила следующее:
1. Взять на контроль исполнение законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.
2. Взять на контроль соблюдение требований закона при эксплуатации детских надувных батутов.
Мы немного обалдели. У кого какие мысли?
Нет слов! Я в шоке!!!! :x :x :x



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 сен 2019, 14:30

Дмитриева Елена писал(а):
02 сен 2019, 20:32
В этом году прокуратура нам поручила следующее:
1. Взять на контроль исполнение законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.
2. Взять на контроль соблюдение требований закона при эксплуатации детских надувных батутов.
Мы немного обалдели. У кого какие мысли?
Похоже это одно из причуд прокуратуры.

Пунктами 6.1-6.4.1 ГОСТ Р определено, что оборудование детских игровых площадок и его элементы осматриваются и обслуживаются в соответствии с инструкцией изготовителя с периодичностью, установленной изготовителем. Контроль за техническим состоянием оборудования и контроль соответствия требованиям безопасности, техническое обслуживание и ремонт осуществляется эксплуатантом (владельцем). Результаты контроля за техническим состоянием оборудования и контроля соответствия требованиям безопасности, технического обслуживания и ремонта регистрируют в журнале, хранящемся у последнего. При этом контроль технического состояния оборудования включает: осмотр и проверку оборудования перед вводом в эксплуатацию, регулярный визуальный осмотр, функциональный осмотр, ежегодный основной осмотр.
Для целей оценки соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности проводится ежегодный основной осмотр с периодичностью не более одного раза в 12 мес. В ходе ежегодного основного осмотра определяют: наличие гниения деревянных элементов, наличие коррозии металлических элементов, влияние выполненных ремонтных работ на безопасность оборудования. Особое внимание уделяют скрытым, труднодоступным элементам оборудования...

Так что контроль за площадками должен осуществляться собственником.
А исполнение контроля за исполнение законодательства....в т.ч. Гостов - это ещё круче...

Елена, прошу выложить прокурорский документ, интересно ознакомиться.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 сен 2019, 14:41

Повторно.. Писал и не прошло..

У нас такое было лет 15 назад.. Как решили - была переписки и рабочие встречи при зам губернатора-участвовали прокурорские и юристы главного правового управления правительства и облдумы.. К чему пришли-такие материалы прокуроры пишут и направляют по ведомствам и учредителям, а в Правительство - копию для ознакомления и текущего контроля.. И все больше не было такого


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Дмитриева Елена
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Дмитриева Елена » 03 сен 2019, 16:57

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
03 сен 2019, 14:30

Елена, прошу выложить прокурорский документ, интересно ознакомиться.
Данные поручения вынесены в адрес Комиссии в рамках работы рабочей группы по вопросам борьбы с преступностью н/л и профилактики преступлений и правонарушений н/л при прокуратуре.

Текст поручения я привела дословно.

Но причем тут детские площадки и батуты в борьбе с преступностью н/л для нас так и осталось загадкой)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 сен 2019, 20:35

Это говорит о популизме.. и коньюктуре, абы что то "умное" написать... И относитесь к этому также.. "умную" отписку о исполнении :ugeek: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 04 сен 2019, 09:33

Владимир Сергеевич писал(а):
03 сен 2019, 20:35
Это говорит о популизме.. и коньюктуре, абы что то "умное" написать... И относитесь к этому также.. "умную" отписку о исполнении :ugeek: :oops:
Как вариант.
Опубликуйте поручение прокурора в местной газете и интернете.
Запросите список детских площадок и надувных батутов, их владельцев и эксплуатантов.
Вынесете поручение прокурора на заседание комиссии, пригласите владельцев и эксплуатантов.
Если большинство проголосует, комиссия постановлением обяжет владельцев (эксплуатантов) ежегодно представлять отчёты о результатах эксплуатации прокурору и в комиссию, после чего будете отчитываться перед прокурором о выполнении его поручения взятия на контроль...)
Можно(лучше) сперва запросить прокурора порядок действия комиссии по контролю, мотивируя, что такой практики нет.



Марчук Наталья
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:25
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение Марчук Наталья » 04 сен 2019, 10:03

Как здорово, КДН и ЗП за все у нас в ответе. А роль Роспотребнадзора прокуратурой не рассматривается?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Новая забава прокуратуры

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 04 сен 2019, 12:00

Дмитриева Елена писал(а):
03 сен 2019, 16:57
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
03 сен 2019, 14:30

Елена, прошу выложить прокурорский документ, интересно ознакомиться.
Данные поручения вынесены в адрес Комиссии в рамках работы рабочей группы по вопросам борьбы с преступностью н/л и профилактики преступлений и правонарушений н/л при прокуратуре.

Текст поручения я привела дословно.

Но причем тут детские площадки и батуты в борьбе с преступностью н/л для нас так и осталось загадкой)
Елена, предположу, что прокуратура обеспокоена безопасностью использования площадок и батутов, так как были случаи гибели и травмирования детей, чтобы предотвратить эти последствия. Комиссия должна заниматься профилактикой, безопасностью детей.
Мне интересно поручение прокурора целиком, чтобы понять хотя бы развитие темы и уровень грамотности, а не строить версии.
А так, самое лучшее начало исполнения поручения, это письменно запросить прокурора, что комиссии делать, в какой последовательности, какой результат прокурор ждёт от комиссии, мотивируя запрос тем, что практики в комиссии нет, а решение комиссия должна обосновывать и руководствоваться действующим законодательством.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»