ПРОВЕРКИ

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Ольга Чиркова » 26 фев 2015, 12:50

Наталия Павлова писал(а):
Или речь о какой-то иной пенсии?
Вот и мы о том же :)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Николай Сергеев » 26 фев 2015, 18:28

Владимир Сергеевич писал(а):я такое "проходил" в 1986-89 годах..когда возник "казанский.., дзержинский..." и иной феномен..и неформальные подростковые и молодежные группировки.."хиппи, братаны,..металлисты...", неформалы, и вводились тюремные порядки..в социальные правила поведения подростков..через "повязание кровью"..через совместные убийства. изнасилования....коллективную поруку.. общаки ..смотрящие.... это как массовый протест молодежи на застой и заорганизованность в жизни....справились..только к концу советской власти..через конкретизацию превентивных карательных мер,судебных решений.повышение спроса с аппаратов уголовного розыска за пресечение и раскрытие преступлений..., оперативность выездов ППС на места где намечаются разборки.где появляются сборщики дани...........массовый выход документальных фильмов о таком явлении.публичные мероприятия с населением.. :roll:
И мы проходили эти события.... Сильно проходили.... До сих пор, по привычке, сплю мало.... Только вот справились (думаю ВС маненько подзабыл) уже далеко после распада.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 фев 2015, 13:23

На счет справились..у нас мы и не допустили массовости такоего явления..локализовали..хоть и не в полном обьеме..но у нас массовости такой как в Держинске и Казани..не было..,а в после советский период (если до этого не успели) после и лаколизировать нечего,некому и некогда было..очень быстро разивалась история..деморализации общества..которая более менее успокоилась к 2000 году..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 20 апр 2015, 17:16

Коллеги, правомочны ли действия прокурора?
Только что к нам приходил помощник прокурора и проверял деятельность комиссии за 1 квартал 2015 года.
Основание для проверки - сослался на ст.22 Закона РФ "О прокуратуре":
Статья 22. Полномочия прокурора
1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Никакого письменного основания или поручения прокурора не предъявил!
Сказал, что мы обязаны по первому требованию все документы предоставлять!
И сказал, что он может заходить в любой кабинет и дверь открывать "с ноги"...
Проверки такого рода станут теперь ежеквартальными...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 апр 2015, 17:40

сколько лет..я в этой теме..и все одно..
Татьяна..тут несколько моментов
1)Общий надзор ..со стороны прокуратуры и
2) проверки
последние 7 лет прокуратура (с учетом разьяснений от Генеральной прокуратуры) именно и ссылается на на проверки нас- процедурой Общего надзора...., а не Проверкой
Хотя и в приведенным тобой тексте есть посыл-вопрос СМ "проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;"
..вот и спросил бы твой руководитель..есть ли у вашей прокуратуры - "поступившая" информация на тебя или КДН ..в целом.."о фактах нарушения закона"..а не процедур делопроизводства..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 20 апр 2015, 17:57

Нет, инфо о фактах нарушения закона в их адрес не поступала...
Он проверял - выносим ли мы представления, в срок или нет направляем постановления, как работаем по взыскиваемости штрафов, внесены ли изменения в положение, направляем ли аналитические информации в субъекты профилактики и пр...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Соловьёва Людмила » 21 апр 2015, 02:49

В ст. 22 названы полномочия ПРОКУРОРА. А его помощнику, судя по его действиям, до прокурора как до Луны ползком. ПОЭТОМУ:
1. он должен предъявить указание ПРОКУРОРА о проведении проверки, причём, с указанием тематики и, совершенно верно, при наличии ссылки на ПРИЧИНУ проведения этой самой проверки.
Правда, когда я нашему указала на это, она сказала: Л.Б., Вы хотите, чтобы мы организовали (????) основания для проведения проверки? Я сделала вывод, что они прекрасно осведомлены об этой части ст. 22. Но после таких обсуждений о проведении проверок стали сообщать ЗАРАНЕЕ (если нет особых оснований - жалоб).
2. А насчет "открывания с ноги" - пожаловаться прокурору на неэтичное, не соответствующее статусу, поведение. Если прокурор умный, примет меры.
"Мы не должны ссориться с прокуратурой" - слышала я. В ответ: да, не должны и не будем. Но и мордой об стол возить себя не позволим!
Прокуратуре тоже ни к чему ссориться с кем-либо. Они должны стоять на страже Закона, а не своей ноги.
У нас нормальные деловые отношения, мы УВАЖАЕМ друг друга.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 21 апр 2015, 09:58

Наверное, это от того, что они чувствуют свою безнаказанность...
Пом.прокурора вчера упивался своими полномочиями! хвастался и гордился ими!
Ощущение было, что мы - никто, а он - и бог, и царь, и герой!
Ещё посмотрим, что он напишет в своём представлении...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Ольга Чиркова » 21 апр 2015, 10:22

В одном из районов нашей республики пом. прокурора вел себя подобным образом, кроме этого на заседаниях комиссии она была всегда, т.е была в курсе принятых решений, была с ними согласна, а потом приходила с проверкой и выносила протесты. Ответственный секретарь обратилась с жалобой в прокуратуру Республики, т.к. районный прокурор не реагировал. В результате, помощник прокурора стал мягче, без понтов, а вот ответственный секретарь больше не работает, что называется ушли, а это специалист с 20 летним стажем и опытом работы. Не любят тех кто справедливости добивается.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 21 апр 2015, 10:41

Одним словом, Россия...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Соловьёва Людмила » 22 апр 2015, 02:51

Вероника Селезнева писал(а):В одном из районов нашей республики пом. прокурора вел себя подобным образом, кроме этого на заседаниях комиссии она была всегда, т.е была в курсе принятых решений, была с ними согласна, а потом приходила с проверкой и выносила протесты. Ответственный секретарь обратилась с жалобой в прокуратуру Республики, т.к. районный прокурор не реагировал. В результате, помощник прокурора стал мягче, без понтов, а вот ответственный секретарь больше не работает, что называется ушли, а это специалист с 20 летним стажем и опытом работы. Не любят тех кто справедливости добивается.
В таких случаях, мне кажется, самое лучшее - в обязательном порядке вносить в ПРОТОКОЛ мнение прок-ра, знакомить его обязательно с этим протоколом практически сразу (лучше чтоб и подписался где-нибудь). Если всё-таки последует противоречащее заключению прок-ра представление, в ответе приложить копию протокола и попросить ПРОКУРОРА, а не его помощника, который, скорее всего, и сидит на заседаниях, разъяснить, чего от вас хочет прок-ра.
А человека, конечно, жаль. Для "демаршей" нужна поддержка, это - да, к сожалению.
Последний раз редактировалось Соловьёва Людмила 22 апр 2015, 07:41, всего редактировалось 2 раза.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Ольга Чиркова » 22 апр 2015, 07:19

Заключение прокурора в постановление вносится всегда, под подпись ему конечно никто не вручает. Все постановления были направлены прокурору, после этого и последовало какое то дисциплинарное наказание пом.прокурора и доведение до увольнения отв.секретаря.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 апр 2015, 16:27

Коллеги, подскажите, пожалуйста, распространяются ли полномочия прокурора, закрепленные ст.22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" на помощника прокурора?
Если да, то на каком основании? Письменного уведомления при проверке прокуратуры предъявлено не было.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Татьяна Поздеева » 05 май 2015, 19:03

Людмила Соловьёва, очень-очень Вас прошу, скиньте, плиз, ответ в прокуратуру, в котором Ваша комиссия отклоняет представление прокуратуры. Если можно, то здесь на форуме или по личной элетронке - tanya478@mail.ru.
Заранее огромное спасибо!!!))))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ПРОВЕРКИ

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 май 2015, 09:41

Таня, поищу. Потерпит до завтра?



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»