Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Ольга Чиркова » 06 май 2016, 11:56

Нам следственный комитет всегда высылая представление, говорит, что им дано указание вносить представления, их проверяют, при его отсутствии наказывают. Поэтому они нас просят написать хоть что нибудь.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Ирина Дубарова » 06 май 2016, 12:04

Вот и мы получили представление из СО Рязанской области. Требуют нас наказать. Суть в том, что в 2014 году в Рязанскую область выехала наша неблагополучная мать с ребенком. Информация в администрацию района о семье была направлена факсом. Далее сожитель матери совершил над ребенком развратные действия. Возбудили уголовное дело, в ходе которого следователь выяснил, что мать там жила почти полгода, вела асоциальный образ жизни и т.д.
А виновата, оказывается, Москва, что случилось с девочкой, т.к. не перепроверили, получен ли факс администрации того местного района!!!!!!!!!!!
Я в гневе!!!!!!! Мать полгода жила у них на территории, пьянствовала и т.д., никто из органов и учреждений системы профилактики с семьей не работали, а когда случилась беда, то виновата в этом Москва!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди!!!!! Поделитесь грамотным ответом на представление СО
Можно в личку diva67@list.ru



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Марина Пиляк » 06 май 2016, 12:14

Я думала, что это только у нас такой "бум" начался :) За последние три дня два представления :) Видимо указание такое поступило



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Канарева Наталья » 06 май 2016, 12:18

Если вы муниципальный служащий - поднимите свой муниципальный контракт и должностную инструкцию. Только за неисполнение требований этих документов глава администрации может вас привлечь к ответственности. Пусть юристы скажут какой пункт должностной инструкции вы нарушили. Глава администрации может вас наказать только как муниципального служащего, за решения комиссии он не несет ответственности, органы местного самоуправления контроль за комиссией не осуществляют. Это не входит в их компетенцию по 131-ФЗ.
И прежде, чем рассматривать вопрос о наказании пусть юристы скажут какой пункт должностной инструкции вы нарушили.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Ирина Дубарова » 06 май 2016, 12:38

Мы - государственные служащие. Ответственный секретарь, работающий в 2014 году, в соответствии с действующим законодательством направила информацию о неблагополучной матери в администрацию Шиловского района Рязанской области о прибытии к ним неблагополучной матери. Материал был передан по факсу.Есть запись в журнале исходящей корреспонденции. Мать жила на территории р.п.Шилово почти полгода. Вела асоциальный образ жизни вместе с сожителем, местным жителем. Это было прописано в письме следователя СО, которое он направил нам. Значит, кто-то из местных был в курсе, что мать вела асоциальный образ жизни. Когда беда с девочкой произошла, то виновата в этом ОКАЗЫВАЕТСЯ МОСКВА!!!!!! Вопрос: а Шиловский район что делал за эти полгода!!!!!

Коллеги! Давайте каждый будет отвечать за свой "косяк"! Все, что случается на моей территории, это моя вина, не доработка и т.п. Что случилось в другом районе, регионе - уж простите!!!!! Здесь мы уж никак не виноваты!
Я спокойно отнеслась бы к представлению от московского СО: не недоработали, не с координировали, не проверили и т.д. Наша вина, будем разбираться, кто из служб системы профилактики в НАШЕМ РАЙОНЕ оплошал.

Обращаюсь к коллегам: кто может поделиться ответом на представление?

Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Канарева Наталья писал(а):Если вы муниципальный служащий - поднимите свой муниципальный контракт и должностную инструкцию. Только за неисполнение требований этих документов глава администрации может вас привлечь к ответственности. Пусть юристы скажут какой пункт должностной инструкции вы нарушили. Глава администрации может вас наказать только как муниципального служащего, за решения комиссии он не несет ответственности, органы местного самоуправления контроль за комиссией не осуществляют. Это не входит в их компетенцию по 131-ФЗ.
И прежде, чем рассматривать вопрос о наказании пусть юристы скажут какой пункт должностной инструкции вы нарушили.
Мое руководство как раз и не может понять, при чем здесь Москва, если над ребенком надругался житель Рязанской области, проживающий у себя в поселке. Поэтому привлечь к ответственности никого не собирается. Да и некого привлекать. Люди, работающие в тот период, уволились давно.



Аватара пользователя
Куншина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:14
Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Куншина Елена » 06 май 2016, 16:02

Ирина Дубарова писал(а):Люди!!!!! Поделитесь грамотным ответом на представление СО
Можно в личку diva67@list.ru
Посмотрите ответ одной из наших районных КДНиЗП на необоснованное Представление СО в адрес КДНиЗП. Ситуации разные конечно, но может хоть вдохновит как то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Ирина Дубарова » 06 май 2016, 16:30

Куншина Елена писал(а):
Ирина Дубарова писал(а):Люди!!!!! Поделитесь грамотным ответом на представление СО
Можно в личку diva67@list.ru
Посмотрите ответ одной из наших районных КДНиЗП на необоснованное Представление СО в адрес КДНиЗП. Ситуации разные конечно, но может хоть вдохновит как то...
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 май 2016, 06:44

Подобное идет по всей России..
У меня вопрос к Ирине..
А Вы подтверждение получили документальное из Рязани.,что семья прибыла к ним??? :?: :!: У нас был такой случай и мы не смогли ""от вертеться"".. По той причине что не было обратного подтверждения документального.. :idea: Но это было на нашей территории и мы внесли дополнение в свой ПОРЯДОК работы с семьями СОП.., что исключать из базы данных у себя.. -ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЕЗДА И ПОЯВЛЕНИЯ ВДРУГОМ РАЙОНЕ!!!.. И юристы и СК.. согласились на это и на такое :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Наталья Бадмаева » 10 май 2016, 02:02

Это я отправляла в 2010 году. Может быть какие-нибудь фразы пригодятся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Павла Мигалкина
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:38
Откуда: Саха Якутия, Усть-Алданский улус
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Павла Мигалкина » 10 май 2016, 03:44

Спасибо за поддержку. По 110 УК на отца отказной. Попробую написать как посоветовали, если не поможет, буду писать его руководству :?



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Ирина Дубарова » 10 май 2016, 08:50

Владимир Сергеевич писал(а):Подобное идет по всей России..
У меня вопрос к Ирине..
А Вы подтверждение получили документальное из Рязани.,что семья прибыла к ним??? :?: :!: У нас был такой случай и мы не смогли ""от вертеться"".. По той причине что не было обратного подтверждения документального.. :idea: Но это было на нашей территории и мы внесли дополнение в свой ПОРЯДОК работы с семьями СОП.., что исключать из базы данных у себя.. -ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЕЗДА И ПОЯВЛЕНИЯ ВДРУГОМ РАЙОНЕ!!!.. И юристы и СК.. согласились на это и на такое :arrow:
Документального подтверждения, что в 2014 году семья приехала в Рязанскую область у нас нет. Может и было, но у нас в комиссии полностью сменился состав и часть документации тех лет отсутствует. Мы точно знаем, что семья жила там почти полгода и вела асоциальный образ жизни. Это мы установили из адм.протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РЫ на мать, который к нам поступил в августе 2015 года. Протокол мы этот не рассматривали, передали по подведомственности, т.к. мать на тот момент жила у своей бабушки в другом районе. Также в своем запросе следователь указал, что мамашка там жила почти полгода, вместе с сожителем вела асоциальный образ жизни, сожитель ее еще и поколачивал.
Поэтому я так и возмущаюсь. Полгода семья жила на другой территории, все знали, что там плохо, а в итоге виновата Москва.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Руслан Бадамшин » 10 май 2016, 14:16

Павла Мигалкина писал(а):всем здравствуйте!помогите составить корректный ответ на представление СУ СК: у нас девочка из семьи в СОП совершила попытку суицида. Ладно, есть конечно недоработки органов системы профилактики. Но следователь прямо написал: Проанализировать проф. работу специалиста (работника) КДНиЗП, по результатам привлечь к дисц. отв. При этом предоставить анализ работы указанного работника. при этом какой это должен быть анализ? что именно анализировать? не понятно. Какая проф. работа с моей стороны - тоже, какого вида анализ они хотят?
вам нужно не составлять ответ, а устранить указанные нарушения. Иначе попробуйте обжаловать действие следователя в суд.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Марина Пиляк » 19 июн 2018, 14:59

Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого из вас в состав комиссии включены представители СУ СК?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 19 июн 2018, 16:57

Марина Пиляк писал(а):
19 июн 2018, 14:59
Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого из вас в состав комиссии включены представители СУ СК?
Мы предлагали своим, по аналогии с Тульской областной, но из-за возражений прокуратуры они отказались, а из МЧС сами напросились, глава администрации ввел в состав....



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Взаимодействие со Следственным Комитеттом

Сообщение Марина Пиляк » 20 июн 2018, 07:15

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
19 июн 2018, 16:57
Марина Пиляк писал(а):
19 июн 2018, 14:59
Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого из вас в состав комиссии включены представители СУ СК?
Мы предлагали своим, по аналогии с Тульской областной, но из-за возражений прокуратуры они отказались, а из МЧС сами напросились, глава администрации ввел в состав....
Спасибо, Сергей!



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»