Палочная система

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Палочная система

Сообщение Игорь Ровковский » 07 июн 2013, 07:20

Получаем представление прокуратуры и читаем:
"... Сокрытие информации о выявлении фактов насилия в отношении детей допускались в анализируемом периоде образовательными учреждениями (и далее список из всех детских садов и школ района)..."
Звоню в прокуратуру, выясняю в чем собственно дело. Оказалось, что журналы учета регистрации несчастных случаев с учащимися не соответствуют приказу от 01.10.1990 г.
А прочитаешь формулировку прокуратуры, рука сама тянется за маузером и с трудом подавляешь желание расстрелять преступных укрывальщиков фактов насилия :lol:
В общем раскрыли преступную сеть...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Палочная система

Сообщение Соловьёва Людмила » 07 июн 2013, 07:37

Тут, на мой взгляд, несколько вариантов ситуации, одна из которых: "палочка" должна быть, но найти ничего, кроме нарушения соответствующей ширины какой-нибудь графы (представьте, в моей жизни, правда при работе в опеке, было такое: проверяющая указала, что при заполнении графы в журнале запись вышла за границы грыфы!!! - ужас!!), - так вот - ничего не нашли, вот и обнаружили где-то приказ царя Гороха. И слава Богу, что всё остальное хорошо. Только почему ваша прок-ра не описала этот случай? Наши сначала всё описывают, что, по их мнению, нарушено, а потом уж делаюи свои выводы. И уже мы смотрим - соглашаться или нет.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Палочная система

Сообщение Игорь Ровковский » 07 июн 2013, 08:01

Ну согласитесь, если описывать это, то смеху не оберешься, а так звучит о-о-очень страшно. Тем более, что все учреждения уже сказали "есть" и наказали виновных.



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Палочная система

Сообщение Наталья Гераськина » 08 июн 2013, 23:46

У нас в районе тоже из "этой темы" было представление, правде в адрес Управление образования : ширина дверного косяка не соответствует ГОСТу, что в случае пожара может стать причиной затора детей и т.д. и т.п., а ширина была меньше нужной на ЦЕЛЫХ 3 мм, даже не см. :lol:


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Палочная система

Сообщение Игорь Ровковский » 10 июн 2013, 01:02

Наталья Гераськина писал(а):У нас в районе тоже из "этой темы" было представление, правде в адрес Управление образования : ширина дверного косяка не соответствует ГОСТу, что в случае пожара может стать причиной затора детей и т.д. и т.п., а ширина была меньше нужной на ЦЕЛЫХ 3 мм, даже не см. :lol:
Просто красили коробку двери несколько раз, вот краска и дала лишних 3 мм :D



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Палочная система

Сообщение Юлия Олейник » 10 июн 2013, 03:43

Раньше в прокуратуру направляли только ответ, а теперь ещё просят до ответа рассмотреть. А у нас было ещё так, проведя проверку в детском доме, прокурор сделал замечание , что у старших девочек (их было 4) имеется одно лишнее праздничное платье.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Палочная система

Сообщение Елена Плохова » 10 июн 2013, 07:59

У нас вот такая фраза в информационном письме прокуратуры: увеличение количества несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за употребление спиртных напитков, и снижение количества привлеченных к ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних за аналогичные факты нарушений детьми, обусловлено увеличением возраста употребляющих алкогольные напитки несовершеннолетних (до 16 лет), которые выявлены органами полиции.
А перед этим меня долго спрашивали по телефону, почему цифры по 20.20 и 20.22 не совпадают?! интересненько!



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с прокуратурой»