Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего обра

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2014, 13:48

лариса саврицкая писал(а):Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Таким образом....всё-равно должен быть заключён договор с какой то общеобразовательной организацией, чтобы несовершеннолетняя могла проходить аттестацию....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

лариса саврицкая
Общительный
Общительный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:17
Откуда: Мурманская область Терский район п.Умба
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение лариса саврицкая » 11 ноя 2014, 13:56

статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
часть 3. Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2014, 14:20

Вы мне ответили моим же вопросом..... Я хотел узнать.....Нашли, определись с образовательной организацией где девочка будет проходить аттестацию?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

лариса саврицкая
Общительный
Общительный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:17
Откуда: Мурманская область Терский район п.Умба
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение лариса саврицкая » 11 ноя 2014, 15:04

Да, в той школе, в которой обучалась до 9 класса.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2014, 17:08

Тогда вы молодцы....Решили проблему сами.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение Ирина Струкова » 26 янв 2015, 09:46

Коллеги! В продолжение темы... Ситуация следующая: юноша 16 лет, получил основное общее образование, отказывается обучаться дальше, поучился в техникуме, отчислили за дисциплинарные нарушения (апрель 2014 г.), пришел в 10 кл. (с сентября 2014 г.), вынесли предупреждение и выговор как дисциплинарные взыскания, с января 2015 г. перевели в УКП 10 кл. (вечерняя школа), но и здесь учиться не хочет, прямо заявляет: "все равно не буду учиться, не заставите". Формально все начинается заново: копятся пропуски - предупреждение, вызывается мама (отец - инвалид 1 группы, лежачий), выносится выговор, а потом что? отчисление? Но ведь он никуда не уехал, будет здесь бездельничать? Предложили поработать, отказывается. Педагоги и родители становятся заложниками ситуации: надо обеспечить получение образования, убедить учиться, а он - ни в какую...Какова роль комиссии в этой ситуации? Что еще можно сделать?До 18 лет еще полтора года...



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Отказ от получения несовершеннолетним среднего общего об

Сообщение Наталья Бадмаева » 27 янв 2015, 01:49

Может попробовать его трудоустроить?



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»