Имеет ли право комиссия проверять школу

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Марина Пиляк » 03 сен 2015, 16:03

Коллеги, для того чтобы отвлечься от Саратова, предлагаю ознакомиться со статьей доктора ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук А.Б. Вифлеемского.
Народное-образование-2015-№77-Имеет-ли-право-Комиссия-по-делам-несовершеннолетних-проверять-школу (1).pdf
admin: тема выделена в отдельную.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Программа для планирования - Edraw Mind Map

Сообщение Николай Сергеев » 03 сен 2015, 16:41

Марина Пиляк писал(а):Коллеги, для того чтобы отвлечься от Саратова, предлагаю ознакомиться со статьей доктора ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук А.Б. Вифлеемского.
Народное-образование-2015-№77-Имеет-ли-право-Комиссия-по-делам-несовершеннолетних-проверять-школу (1).pdf
Очень весёлая статья.... Доктор экономических наук... даёт юридическую оценку деятельности КДН, полиции и прокуратуры.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Программа для планирования - Edraw Mind Map

Сообщение Ольга Чиркова » 03 сен 2015, 17:23

А самое интересное, что наши педагоги ее прочтут и нам тыкать будут. Всегда находятся такие выскочки, которым необходим пиар, очередное повышение, а другим отдуваться.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Игорь Ровковский » 04 сен 2015, 06:32

Для серьезного издания статья слишком уж эмоционально написана. И где-то немного вызывающе. Такое впечатление, что автор высказывает что-то личное...



Павла Мигалкина
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:38
Откуда: Саха Якутия, Усть-Алданский улус
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Павла Мигалкина » 04 сен 2015, 08:59

Я буду только рада, если прокуратура с меня перестанет требовать проверку школ. Я считаю, пусть этим занимается воспитательный отдел Упр.образования, а не отв. секр. КДН (=комиссия), который вовсе может и не быть педагогом, и может мало чего знать о воспитательной работе школы.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Почему-то никто не заставляет комиссию (=отв.секр.) проверять работу поликлиники, допустим, потому что все понимают, что это совершенно другая сфера, с огромным пластом знаний и законов, а проверять школы почему-то заставляют.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 сен 2015, 09:06

Кроме того, несмотря на неблагополучную криминогенную ситуацию в округе, в подростковой среде, Комиссией на систематической основе не проводится анализ причин подростковой преступности, изучение состояния воспитательной и профилактической работы в образовательных учреждениях.
Проверкой деятельности КДН и ЗП г.Нарьян-Мара установлено, что она фактически сведена к заслушиванию дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. При этом оценка органам и учреждениям системы профилактики по работе с последними не дается, соответствующие проверки органов и учреждений системы профилактики в 2014-2015 годах не инициировались.

Выдержки из последнего представления...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Спиридонова Ольга » 04 сен 2015, 09:26

Татьяна, вы не одни, у нас примерно та же картина. " Работа КДНиЗП носит формальный характер..." И это из года в год.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 сен 2015, 09:31

Ольга, спасибо за поддержку!
Причем у нас на самом деле не всё так плохо, как пишется в представлении...
Даже на офиц.сайте прокуратуры нашла совершенно иную, полярную, информацию той, что была нам представлена и поставлена в укор...
И ведь никто слушать не хочет, в итоге ходим с выговорешником...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Спиридонова Ольга » 04 сен 2015, 09:40

[*Причем у нас на самом деле не всё так плохо, как пишется в представлении...]
Татьяна, думаете, что мы не верим, держитесь, мы с Вами. :)



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Береговая Елена » 04 сен 2015, 13:46

действительный член Академии педагогических
и социальных наук, доктор экономических наук.....

Такое впечатление, что парень "заигрался" разложил законы, НПА, может очередную степень защищает, так ему понадобились опубликованные статейки?
А, так как тема по КДН и ЗП (кстати, про ЗП он, знаток законодательства, как-то подзабыл)...мало изучена, то решил поприариться, поставив риторический вопрос, никакой конкретики и выводов...
Чушь понаписал, эх, так и хочется таким "умникам" сказать: Членов много, мозгов мало!! (Это я про его членство в Академии наук...)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Николай Сергеев » 04 сен 2015, 13:59

Береговая Елена писал(а):действительный член Академии педагогических
и социальных наук, доктор экономических наук.....

Такое впечатление, что парень "заигрался" разложил законы, НПА, может очередную степень защищает, так ему понадобились опубликованные статейки?
А, так как тема по КДН и ЗП (кстати, про ЗП он, знаток законодательства, как-то подзабыл)...мало изучена, то решил поприариться, поставив риторический вопрос, никакой конкретики и выводов...
Чушь понаписал, эх, так и хочется таким "умникам" сказать: Членов много, мозгов мало!! (Это я про его членство в Академии наук...)
Все-таки еще раз скажу про указанного выше доктора.....
Всегда удивлялся невероятным знаниям специалистов самолетостроения .... в вопросах посева зерновых, мелиорации и полива зернобобовых.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Марина Пиляк » 04 сен 2015, 16:29

Николай Сергеев писал(а):
Береговая Елена писал(а):действительный член Академии педагогических
и социальных наук, доктор экономических наук.....

Такое впечатление, что парень "заигрался" разложил законы, НПА, может очередную степень защищает, так ему понадобились опубликованные статейки?
А, так как тема по КДН и ЗП (кстати, про ЗП он, знаток законодательства, как-то подзабыл)...мало изучена, то решил поприариться, поставив риторический вопрос, никакой конкретики и выводов...
Чушь понаписал, эх, так и хочется таким "умникам" сказать: Членов много, мозгов мало!! (Это я про его членство в Академии наук...)
Все-таки еще раз скажу про указанного выше доктора.....
Всегда удивлялся невероятным знаниям специалистов самолетостроения .... в вопросах посева зерновых, мелиорации и полива зернобобовых.
Вы знаете, когда прочитала вчера эту статью, сразу же вспомнилась статья в одном из журналов в начале 2000 под названием "Каждый менеджер - юрист, каждый суслик - агроном". Только разгребать все это потом нам. Я вот уже в понедельник еду в командировку в одну из муниципальных комиссий, где образование после этой статьи саботирует постановления комиссии. В результате получат по взысканию за неисполнение.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 сен 2015, 16:39

Спиридонова Ольга » Сегодня, 10:26
Татьяна, вы не одни, у нас примерно та же картина. " Работа КДНиЗП носит формальный характер..." И это из года в год.

на выше сказанное..отвечу как у нас это видит прокуратура..только вчера пришел с их совещания.. так вот зам.прокурора области сказал дословно мне на аналогичное - " если только эта фраза и в постановляющей части документа нет предложения о наказании..- то считайте что мы(прокуратура) вас оценили положительно..так как это в принципе мы сделать не можем(оценить положительно).."..поэтому лично я..благодарен им за разьяснение..радуюсь что нас - ценят.. :oops: 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Николай Сергеев » 04 сен 2015, 17:03

Владимир Сергеевич писал(а): Спиридонова Ольга » Сегодня, 10:26
Татьяна, вы не одни, у нас примерно та же картина. " Работа КДНиЗП носит формальный характер..." И это из года в год.

на выше сказанное..отвечу как у нас это видит прокуратура..только вчера пришел с их совещания.. так вот зам.прокурора области сказал дословно мне на аналогичное - " если только эта фраза и в постановляющей части документа нет предложения о наказании..- то считайте что мы(прокуратура) вас оценили положительно..так как это в принципе мы сделать не можем(оценить положительно).."..поэтому лично я..благодарен им за разьяснение..радуюсь что нас - ценят.. :oops: 8-)
Даааа.....Просто счастливчики вы, однако.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Ольга Чиркова » 04 сен 2015, 17:19

Ну вот друзья, мы уже пожинаем плоды этой гнустной статейки, Марина едет разгребать, мне тоже сегодня директор школы звонила и ссылаясь на статью этого писаки, сказала что постановления комиссии незаконны. Владимир Сергеевич, было бы здорово, если бы мы все получили комментарии с разъяснениями на эту статью от Ильговой Е.В.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»