Имеет ли право комиссия проверять школу

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Наталия Павлова » 24 сен 2015, 11:02

Да ужжжжжжжж...... Обычная "политика" нежелающих что-то знать, а ещё больше - делать..... :twisted:



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 сен 2015, 11:05

Елена, к великому и огромному сожалению, это всё именно так и есть!!!((( :(


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Николай Сергеев » 24 сен 2015, 12:04

КДН как в системе МВД подразделения по делам несовершеннолетних........Если в каком то документе, письме, обзоре, критической статье, при подготовке к какому то совещания.....где хоть раз написано слово "несовершеннолетний".... тут же следует соответствующая реакция... "А где ПДН?. А что сделала служба ПДН?". Аналогичная ситуация с КДН. Наши любимые органы и учреждения профилактики....вот ночью сонных разбуди и спроси "А кто виноват в этом нарушении?".....тут же ответят "Да вы что?! Это комиссия!" :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Ольга Чиркова » 24 сен 2015, 12:48

У нас в Республике, в случае чрезвычайных ситуаций с детьми (суициды, убийства, смерть детей до года жизни и т.д) организуется целая бригада - образование, медицина, психологи, и др. во главе с уполномоченным по правам ребенка. Запрашивается куча документов со всех субъектов, дается объективная оценка произошедшего. Конечно же следствие тоже свое дело делает.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 24 сен 2015, 12:54

Добрый день, коллеги!
А может к лучшему, что в прессе поднят вопрос, а может ли КДН? (может ли, это не значит, что запрещено)
Просто надо более внимательней, грамотней, обоснованней, со ссылками на законы и нормативные акты добиваться нужной цели.
22 числа был приглашен, обязали выступить по теме о постановке на учет, планировании работы на расширенном заседании директоров и замов школ, где оказался последним выступающим, лимит времени был превышен, поэтому выступление очень сократил.
Да от комитета образования опять были высказывания, ссылки на участие в областных совещания, форумах и т.п., где упоминали, что КДН не имеет право проверять школы.
Но я штатный служащий комитета образования и секретарь КДН, поэтому не стал убеждать, что КДН имеет право (наше население слишком доверяет средствам массовой информации, считая раз сказали, то так оно и есть), кто понимает сам может изучить эту тему и законы, хотя примитивней (как в школе бывало) спросить готовый ответ у того, кто авторитет (например у учителя). Изучать самому сложно, особенно высказывать свое мнение.
Я посоветовал обращаться ко мне, для решения возникающих вопросов и надежду, что КДН не придется поверять, контролировать школы.
Вопросов ко мне не последовало, похоже там меня поняли...



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Имеет ли право комиссия проверять школу

Сообщение Алексей Резник » 25 сен 2015, 13:34

Сергей, прав во всем!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»