Выезд за пределы города

Ответить
Аватара пользователя
Марина Гончаренко
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:34
Откуда: Ленинск-Кузнецкий городской округ, Кемеровская область

Выезд за пределы города

Сообщение Марина Гончаренко » 09 окт 2015, 05:42

Подскажите, учащаяся 9 класса выехала за пределы города, но школа точно знает, что обучаться в другом городе она не будет, подтверждения запросить негде. Может ли школа выдать ей документы, но без подтверждения о продолжении обучения?

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Вот подробности!!!У нас в одной из школ такая ситуация. Девочка, которая обучается в девятом классе, выехала на ПМЖ в другой город, мол замуж вышла. Папа здесь, согласен с ее поведением, но там точно она обучаться не будет. Как поступить школе, как правильно выдать ей документы в связи со сменой места жительства??? Просто получить уведомление о том, что девочка там будет учиться, школа не сможет, потому что документы ни в какое учебное заведение девочка не подаст. Восемнадцать лет ей исполнится только летом.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Выезд за пределы города

Сообщение Иванов Иван » 12 янв 2016, 19:21

Тоже вопрос: ребенок с мамой уехал, предположительно на Украину, документы со школы не забрали. Как отчислить ребенка и кому отдать дело?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Выезд за пределы города

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 янв 2016, 09:11

Я задала вопрос на эту тему НАШЕМУ упр-ю образ. НАШЕ упр. мне ответила, что порядок в этом случае един для всех: док-ты выдаются после получения подтверждения о приёме в др.школу-из этой школы или соответств.структуры. Когда одна из наших школ аргументировала выдачу док-в на том основании, что было заявление о якобы выезде за пределы города, школа получила взыскание.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»