Работа со школами

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Работа со школами

Сообщение Николай Сергеев » 11 апр 2013, 10:16

Ну Сергеевич, ну ты умелец однако... :D ....разруху 1926 и 1946 годов объявить виновной в непосещаемости детьми уроков в 2013-м.... :D .....

Конечно же я солидарен с тем, что каждый....на своем месте...должен делать свою работу качественно....и нести личную ответственность за ее результат. :!:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 апр 2013, 11:30

Ну вот и ладненько........


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Запольская В
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:25
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Запольская В » 11 апр 2013, 16:11

Чернобровкин В.С. писал(а):Виктория..Молодец..самостоятельно выработала алгоритм.. мы у себя(КДН) с 2000 ведем базу данных о подростках которые по неуважительной причине не посещают школу(в масштабе области.в масштабе муниципалитета..) но ..у нас чтоб попасть в этот базу..надо накопить 55 часов таких..в 2000 таких было до тысячи..сейчас в областном банке - в пределах 75-165.. и ниже,и особо ведем работу по выявлению тех подростков -кто 1 сентября не приступил к учебе.., вот и на это обрати внимание..у нас таких бывало до 75-100, сейчас 15-22.. :oops: а по разовым пропускам - все ты верно,логично сорганизовала.. :idea: :)
А можно поподробнее узнать про базу данных :) Как со стороны взаимодействия, так и с технической стороны.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 апр 2013, 16:21

Виктория..я правильно понял..про весну от тебя и смену декораций..Шутка..в смысле твое новое фото..
:D
По вопросу..твоему умному..
1) про базу..если на уровне областной КДН..то она цыфровая..поступает ежемесячно из муниц.комиссий..по этому и не отвечу на второй ответ твой.. так как нет этих технических возможностей..просто передача ежемесячно сведений(по эл.почте,факсу.. но предварительно муниц.КДН у себя сверяет все и про всех. чтоб не было дублирования и повтора)..а выявляемость это-работа школы,ПДН,КДН, в том числе и Общественной КДН, для этого и у вас и у нас есть региональное положение по взаимодействию..по разным направлениям..там и прописаны механизмы и ответственность.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Запольская В
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:25
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Запольская В » 11 апр 2013, 17:07

Чернобровкин В.С. писал(а):Виктория..я правильно понял..про весну от тебя и смену декораций..Шутка..в смысле твое новое фото..
:D
По вопросу..твоему умному..
1) про базу..если на уровне областной КДН..то она цыфровая..поступает ежемесячно из муниц.комиссий..по этому и не отвечу на второй ответ твой.. так как нет этих технических возможностей..просто передача ежемесячно сведений(по эл.почте,факсу.. но предварительно муниц.КДН у себя сверяет все и про всех. чтоб не было дублирования и повтора)..а выявляемость это-работа школы,ПДН,КДН, в том числе и Общественной КДН, для этого и у вас и у нас есть региональное положение по взаимодействию..по разным направлениям..там и прописаны механизмы и ответственность.. :oops:
:shock: застрелилась!

По моему у меня впереди жаркие выходные... хочу к понедельнику иметь уже конкретные разработки по этому вопросу)))Желание есть, амбиций-куча, а вот теоретических знания подхрамывают в этой области. Надо срочно "подтянуться" :)

По смене декораций:ну так весна ж)))



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Работа со школами

Сообщение Николай Сергеев » 12 апр 2013, 12:41

Владимир Сергеевич, я так понимаю, что база ....это накопление ежемесячных сведений из муниципальных КДН...а не программа компьютерная с постоянным набитием вновь выявленных цифр?
И еще .... А на Вас ВС весна не действует? :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 апр 2013, 13:14

Ты правильно Николай все понял..а про Весну..если б не я-весенний, про "декорации" Виктории и не заметили :D


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Работа со школами

Сообщение Николай Сергеев » 12 апр 2013, 14:31

Слепой только не заметит...


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Ирина Дубарова » 15 апр 2013, 14:42

Виктория, спасибо большое за выложенные документы. Обсудили с коллегами, решили Ваш опыт адаптировать под Москву (имею в виду наш район). Сейчас управление образования полностью на нашей стороне, так что есть поле для деятельности.



Аватара пользователя
наталья крачковская
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:09
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа со школами

Сообщение наталья крачковская » 18 апр 2013, 09:12

Виктория, документы действительно замечательные. Если Вы не против, мы тоже ими воспользуемся и переработаем под себя.Спасибо!!!!



Запольская В
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:25
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Запольская В » 18 апр 2013, 20:57

Приятно, что мои наработки оказались весьма полезны :)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 апр 2013, 08:12

Теперь они станут - СОВМЕСТНЫМИ, корпоративно наработанными :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Ольга Чиркова » 23 апр 2013, 16:35

Документы предоставленные Викторией оказались как нельзя кстати. Может у кого то есть и другие алгоритмы действий, инструкции и т.д. Если есть разместите пожалуйста, интересно посмотреть как другие работают, и что то нового взять для себя, а то приходится вариться в собственном соку, а потом получаем кто во что горазд. :)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Татьяна Поздеева » 20 фев 2015, 16:58

Коллеги, меня пригласили на методическое объединение педагогов-психологов с целью разъяснить психологам как взаимодействовать с комиссией.
А как у вас налажено взаимодействие со школьными психологами?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Работа со школами

Сообщение Канарева Наталья » 24 фев 2015, 11:21

Татьяна, должность отв.секретаря комиссии предусматривает обеспечение деятельности комиссии ( коллегиального органа), а не педагогов психологов. Исходя из целей и задач деятельности указанных специалистов, их работа является составной частью индивидуально-профилактической работы, и их деятельность должна обеспечиваться методическими объединениями при муниципальных и региональных органах управления образованием. Руководят работой специалистов директора образовательных учреждений. Существует множество методик, по которым педагоги-психологи работают с детьми и семьями. Что касается взаимодействия с комиссией, то, как я понимаю, взаимодействие должно осуществляться только на уровне директоров учреждений, а не педагогов. Внутри самого учреждения, используя советы профилактики, внутренние комиссии, совещания и отчеты, должны решаться вопросы взаимодействия этих специалистов не с КДНиЗП, а со специалистами других ведомств (соц-защиты, здравоохранения, полиции и др.). Возможно, в учреждениях отсутствует алгоритм действия и взаимодействия педагогов-психологов по оказанию помощи. Возможно, что результатом вашего общения и станет разработка такого регламента.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»