уклонение от учебы

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: уклонение от учебы

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 ноя 2013, 16:26

что сказать.. мы у себя принимаем материалы на такую категорию только после того когда приняты все меры педагогического влияния и дисциплинаные..в стенах школы.. :oops: чтоб они свои недоработки не перекладывали на плечи КДНовские.. а за разовые внутриконфликтные ситуации к нам не рекомендуем обращаться...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Груздева
Общительный
Общительный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:31
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: уклонение от учебы

Сообщение Ольга Груздева » 12 ноя 2013, 16:56

только что закончилалось заседание КДН, одна из школ вынесла на рассмотрение пакет документов, по нескольким учащимся 9 классов, которые не ходят в школу, и при этом заместителем председателя является начальник управления образования, она как раз школам и рекомендует выносить данные вопросы на комиссиию, что бы та принимала меры. Мы конечно принимаеи меры воздействия к несовершенолетним по положению, но тут же приходится выносить решения и школе о принятии мер по возвращению детей к учебе,
И еще вопросик, школа заключила договора с родителями о семейном обучении (дети не инвалиды) нужно ли согласие КДН. Почитала ст.66 Закона об образовании что- то не очень поняла.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: уклонение от учебы

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 ноя 2013, 17:58

во как..писал.думал,что писал и что то мигнуло и все стерлось..попробую востановить и высказться..
первое..я так понимаю ,что у вас часто Преддседатель не сам ведет заседния а перепоручает своему заместителю..насколько понял из текста. во вторых(не навязываю..) я так думаю если по каждому "воплю" педагога, что подросток не такой как все..или из за озорства разбил стекло в школе......
материалы будут выносится на заседание КДН..то из КДН делают "пугало" для ребенка..мое мнение . чем позже подросток познакомится со спецификой деятельности КДН и ПДН- то тем лучше для него.., в третьих(я все таки работал педагогом, а уж потом ушел в милицию)..исходя из логики педагогической работы и логики правовой бюрократии..надо исходить из следующего, если администрация школы решилась вынести такой вопрос на КДН..она должно вам представить все материалы, которые свидетельствовали о том, что весь комплес педагогических.воспитательных,психологических приемов осуществлен,но они не дали результата(такое бывает..и это не смертельно, не все у нас Макаренко),а также признать свою недостаточность(не вину),свою неэффективность и все это представить к заседанию, чтоб члены комиссии, коллегиального,демократично-властного органа(не председатель и председательствующий..) смогли понять и определиться - что все меры исчерпаны и теперь черед КДН ,разобраться, сначала со школой , а уж затем с подростком..это было бы и честно, и справедливо и по КДНовски.... и тогда такой "разбор полетов"..был бы полезен и руководителям и педагогам других школ.. :oops: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: уклонение от учебы

Сообщение Татьяна Шутова » 14 ноя 2013, 08:05

Владимр Сергеевич! Не могу не поддержать Вас! Всегда говорю, что вызов на КДН - это высшая мера наказания для подротска и нельзя дискридитировать КДН как Вы говорите разбитьыми стеклами. Сегдня иду на конференцию Минобра, выступаю на тему "О роли КДН в системе профилактки безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". И мое выступление практически слово в слово совпадает с вашим высказыванием. Приятно.... :)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: уклонение от учебы

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 ноя 2013, 08:22

Молодец Татьяна :!: ;) ..это о чем мы с вами в Ставрополье на днях и говорили..., что КДН - не обслуживающая ПДН,Образование,других - структура, а самостоятельная, так как сильна своей коллегиальностью и она еще является системообразующей в профилактике.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»