Как поступить с ребенком-инвалидом?

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Как поступить с ребенком-инвалидом?

Сообщение Татьяна Шутова » 03 дек 2013, 15:56

Здравствуйте все. Не давно обсуждали тему обучения беременных школьниц, а мне теперь нужен ваш совет в решении следующей ситуации. Подросток 14 лет, инвадид 1 группы по зрению. Находился на домашнем обучении. Трижды помещался в ЦВСНП за совершение краж. Имеет судимость. За последнее время неоднократно обсуждался на заседании КДН. Мама в октябре умерла. Отец лишен родительских прав. Направлен на обучение в школу-интернат для слабовидящих детей. Категорически отказывается учиться. на занятия не ходит. КДН не дает разрешение на его отчисление, т.к. куда его девать. А куда его девать?



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Как поступить с ребенком-инвалидом?

Сообщение Ирина Дубарова » 03 дек 2013, 16:10

Если мать умерла, а отец лишен родительских прав, то несовершеннолетнего опека должна была поместить в гос учреждение (детский дом для инвалидов по зрению). Или у ребенка есть опекун? Если ребенок на полном гос обеспечении, то за него всю ответственность должен нести директор гос учреждения. На мой взгляд, такого больного ребенка нельзя помещать в закрытые образовательные учреждения. Значит, проводим разъяснительные беседы. Другого выхода я не вижу, к сожалению...



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Как поступить с ребенком-инвалидом?

Сообщение Ирина Дубарова » 03 дек 2013, 16:12

О каком отчислении может идти речь, если ребенок на гос обеспечении. Для полноты понимания вопроса уточните, пожалуйста, ребенок находится под опекой или нет.



Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Как поступить с ребенком-инвалидом?

Сообщение Татьяна Шутова » 04 дек 2013, 12:04

Все я понимаю, что никуда его не деть. Вопрос -то скорее риторический.Только что с ним будет делать школа-интернат, если он туда не ходит, беседы и увещевания не помогут. Понятно, к сожалению, что добром это не закончится. Это я вам в далеко переживания передала, а здесь приходится требовать с КДН и образовательного учреждения выполнения своих функций по полной. Спасибо, что выслушали.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с образованием»