Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Береговая Елена » 27 июл 2017, 12:41

Руслан Бадамшин писал(а):
27 июл 2017, 11:06
А как насчет отмены ведения протокола заседания по рассмотрению дела об административном правонарушении.
Мне кажется, что в данном случае ФЗ-120 не при чем. Здесь включаются нормы КоАП РФ.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Руслан Бадамшин » 27 июл 2017, 15:13

Береговая Елена писал(а):
27 июл 2017, 12:41
Руслан Бадамшин писал(а):
27 июл 2017, 11:06
А как насчет отмены ведения протокола заседания по рассмотрению дела об административном правонарушении.
Мне кажется, что в данном случае ФЗ-120 не при чем. Здесь включаются нормы КоАП РФ.
Вам не кажется. просто новую тему плодить не стал.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Береговая Елена » 28 июл 2017, 12:18

Руслан Бадамшин писал(а):
27 июл 2017, 15:13
Береговая Елена писал(а):
27 июл 2017, 12:41
Руслан Бадамшин писал(а):
27 июл 2017, 11:06
А как насчет отмены ведения протокола заседания по рассмотрению дела об административном правонарушении.
Мне кажется, что в данном случае ФЗ-120 не при чем. Здесь включаются нормы КоАП РФ.
Вам не кажется. просто новую тему плодить не стал.
)) Я думаю, что не отменят, поскольку постановление по административке не содержит подробностей хода заседания, которые прописываются в протоколе. Если вдруг гражданин не согласен с решением комиссии и подает в суд, то для вынесения объективного и мотивированного решения суд запрашивает именно протокол заседания комиссии..



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Марина Пиляк » 31 июл 2017, 13:38

Коллеги, сегодня пришел на экспертизу проект федерального закона о внесении изменений в СК РФ и ст. 5.35 КоАП РФ, в где закрепляется право на участие в воспитании детей ФАКТИЧЕСКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, при этом юридическое понятие "лица, осуществлявшие фактическое воспитание" нигде не закреплено. Сейчас опять создадим очередную коллизию и потом будем искать выход из создавшейся ситуации. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Олег Бабкин » 31 июл 2017, 20:36

Марина Пиляк писал(а):
31 июл 2017, 13:38
Коллеги, сегодня пришел на экспертизу проект федерального закона о внесении изменений в СК РФ и ст. 5.35 КоАП РФ, в где закрепляется право на участие в воспитании детей ФАКТИЧЕСКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, при этом юридическое понятие "лица, осуществлявшие фактическое воспитание" нигде не закреплено. Сейчас опять создадим очередную коллизию и потом будем искать выход из создавшейся ситуации. :?
Зачем вводить новый термин "фактические воспитатели", если есть понятие "опекуны и попечители". А вводить новые смыслы из-за нерасторопности или ошибок органов опеки и попечительства, допустивших проживание ребенка с посторонними людьми и не назначившими законных представителей - так это можно черт знает до чего докатиться в законотворчестве....
Можно подумать над формулировкой "ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой... , а также с опекунами и попечителями, осущетсвлявшими его фактическое воспитание и содержание на протяжении не менее пяти лет". Срок легко устанавливается по приказам органов опеки и попечительства.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Анна Овчинникова » 01 авг 2017, 07:14

Олег, наша опека считает, что фактический воспитатель не есть то же что и опекун, разные понятия это, а фактический воспитатель ничем не закрепленный термин.. не понятно будет..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Олег Бабкин » 01 авг 2017, 09:16

Анна Овчинникова писал(а):
01 авг 2017, 07:14
Олег, наша опека считает, что фактический воспитатель не есть то же что и опекун, разные понятия это, а фактический воспитатель ничем не закрепленный термин.. не понятно будет..
Анна, мне не понятно тогда. Следуя логике вашей опеки - фактический воспитатель это не опекун (попечитель), не родитель, не входит в число родственников (по трактовке СК РФ). Тогда обрисуй, плиз, ситуацию когда этот "фактический воспитатель" возможен? Мне кажется, что такая "должность" появляется, если никто из органов системы профилактики не знал про то, что ребенок живет долго без законного представителя. Но в этом случае, я думаю, что-то надо делать с системой профилактики, а не новые законы печатать... Других ситуация я не вижу, но, может, есть какие-то жизненные выверты на эту тему, можно какой-нибудь пример?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Руслан Бадамшин » 01 авг 2017, 09:19

добро пожаловать в суд доказывать фактическое пятилетнее воспитание.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Марина Пиляк » 01 авг 2017, 10:31

Олег Бабкин писал(а):
01 авг 2017, 09:16
Анна Овчинникова писал(а):
01 авг 2017, 07:14
Олег, наша опека считает, что фактический воспитатель не есть то же что и опекун, разные понятия это, а фактический воспитатель ничем не закрепленный термин.. не понятно будет..
Анна, мне не понятно тогда. Следуя логике вашей опеки - фактический воспитатель это не опекун (попечитель), не родитель, не входит в число родственников (по трактовке СК РФ). Тогда обрисуй, плиз, ситуацию когда этот "фактический воспитатель" возможен? Мне кажется, что такая "должность" появляется, если никто из органов системы профилактики не знал про то, что ребенок живет долго без законного представителя. Но в этом случае, я думаю, что-то надо делать с системой профилактики, а не новые законы печатать... Других ситуация я не вижу, но, может, есть какие-то жизненные выверты на эту тему, можно какой-нибудь пример?
Олег, я совершенно согласна с Вашей позицией! Юридически закреплено, что у ребенка есть родители, могут быть законные представители (опекуны, попечители, приёмные родители (по сути те же опекуны и попечители). Определен порядок общения с ребенком при раздельном проживании родителей, порядок общения с иными родственниками. Зачем нужны ФАКТИЧЕСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ??? :shock: Кто они такие? Кто будет давать оценку является ли гражданин фактическим воспитателем? Каковы критерии оценки? :?



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Анна Овчинникова » 01 авг 2017, 11:05

Олег и Марина, все правильно, это ситуация, когда ребенок проживает с посторонними людьми, не с родителями и не о опекунами.
Как это на практике будет и как вдруг возникли эти фактические опекуны..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Канарева Наталья » 01 авг 2017, 11:12

Сначала я подумала. что фактическим воспитателем можно считать мужа матери, который не является отцом ребенка, многие годы его воспитывающий. Но потом поняла, а зачем его рассматривать в качестве фактического воспитателя, если есть мать-законный представитель.
Часто, когда отчим много лет воспитывает ребенка, возникают вопросы смены фамилии ребенка (невозможно получить согласие родного отца), выезд за границу на лечение, отдых, соревнования и т.д. - также не добиться согласия отца. Возможно, речь идет именно о таких ситуациях, не знаю. Как-то все непонятно.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Олег Бабкин » 01 авг 2017, 11:53

Канарева Наталья писал(а):
01 авг 2017, 11:12
Сначала я подумала. что фактическим воспитателем можно считать мужа матери, который не является отцом ребенка, многие годы его воспитывающий.
В принципе, объективно понятная ситуация. И если ее развить в направлении: развод и мать не дает отчиму видеться с ребенком, которого тот с измальства воспитывал... Получается у отчима нету прав никаких :?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Марчук Наталья
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:25
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Марчук Наталья » 02 авг 2017, 09:01

Интересно получается: в Семейном кодексе, в части взыскания алиментов, понятия "фактические воспитатели" и "отчимы, мачехи" разведены в разные статьи (Статья 96. Обязанность воспитанников содержать своих фактических воспитателей. Статья 97. Обязанности пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи). Так кто же такие фактические воспитатели, если не отчимы (мачехи)? Я, проработав много лет в опеке, с трудом представляю себе ребенка, который проживает более 5 лет с чужим человеком и о котором никому ничего не известно. :?



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Елена Плохова » 02 авг 2017, 09:04

Ну вот нормальный законопроект?! Если сразу возникает столько безответных коллизий!



Ответить

Вернуться в «Есть идея!»