Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Аватара пользователя
Елена Алексашина
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:44
Откуда: г. Мценск, Орловская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Елена Алексашина » 30 янв 2014, 12:32

Значит мне все-таки приснилось :D


Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают, тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают (c)

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 30 янв 2014, 13:11

Игорь Ровковский писал(а):
Бурьянов Валентин писал(а):Вообще как всегда, законодатель оставил "прослойки" "запрета курения табака" ну и как нужно доказывать, что человек курил табак? может он сухой чай курил? или листья зеленые с деревьев? :shock: :) бычок подбирать отправлять на экспертизу? :?
А почему с самогоном Вас такие вопросы не мучают? :oops:
:D Ребят, все нужно согласовывать со своей прокуратурой. Есть курирующий прокурорский, который присутствует и на заседании комиссии.... вот ему все вопросы.
А курение, оно и есть курение....раз стоит в неположенном месте и дымит....значит получи протокол (если тебе 16)...... Не думаю, что в школе или на территории школы учащиеся ходят с кальянами :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Бурьянов Валентин » 30 янв 2014, 13:18

Хижняк Николай писал(а):
Игорь Ровковский писал(а):
Бурьянов Валентин писал(а):Вообще как всегда, законодатель оставил "прослойки" "запрета курения табака" ну и как нужно доказывать, что человек курил табак? может он сухой чай курил? или листья зеленые с деревьев? :shock: :) бычок подбирать отправлять на экспертизу? :?
А почему с самогоном Вас такие вопросы не мучают? :oops:
:D Ребят, все нужно согласовывать со своей прокуратурой. Есть курирующий прокурорский, который присутствует и на заседании комиссии.... вот ему все вопросы.
А курение, оно и есть курение....раз стоит в неположенном месте и дымит....значит получи протокол (если тебе 16)...... Не думаю, что в школе или на территории школы учащиеся ходят с кальянами :)
я имел ввиду, что обжаловать можно очень легко такие штрафы.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Бурьянов Валентин » 30 янв 2014, 13:19

Игорь Ровковский писал(а):
Бурьянов Валентин писал(а):Вообще как всегда, законодатель оставил "прослойки" "запрета курения табака" ну и как нужно доказывать, что человек курил табак? может он сухой чай курил? или листья зеленые с деревьев? :shock: :) бычок подбирать отправлять на экспертизу? :?
А почему с самогоном Вас такие вопросы не мучают? :oops:
А что самогон тоже курят? :D



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 30 янв 2014, 13:20

Валентин, это зависит от стадии задымления мозга курящего ;)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 янв 2014, 13:23

прям КВН..расмешили мужики..насчет курили и самогон :D
Вы чтой то женский вопрос про фото - не прокомментировали..тоже было бы весело.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Бурьянов Валентин » 30 янв 2014, 13:42

Елена Алексашина писал(а):Значит мне все-таки приснилось :D
Эх...доработались, уже доказательства по делу снятся;)
Владимир Сергеевич писал(а):прям КВН..расмешили мужики..насчет курили и самогон :D
Вы чтой то женский вопрос про фото - не прокомментировали..тоже было бы весело.. :oops:
Елена Алексашина писал(а):Добрый день, разрешите свой вопрос задать, раз уж тема про данную статья ведется?!
Помниться мне, что я где-то читала (а быть может мне это приснилось), что к протоколу по ст.6.24 должно быть приложено фото :?
обязательным это не является, составивший протокол должен доказывать совершение правонарушения любыми способами не противоречившими законодательству. Бычок на экспертизу, фото, видео, свидетели, понятые, жалобы чьи либо и так далее.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 янв 2014, 15:35

если я понял.. прикладывать фото - если заснят факт правонарушения(само действо..), :!: а не просто фотография лица правонарушителя..оно то (лицо) - зачем прикладывается :?: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Алексашина
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:44
Откуда: г. Мценск, Орловская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Елена Алексашина » 30 янв 2014, 15:53

Владимир Сергеевич писал(а):если я понял.. прикладывать фото - если заснят факт правонарушения(само действо..), :!: а не просто фотография лица правонарушителя..оно то (лицо) - зачем прикладывается :?: :arrow:
Владимир Сергеевич, именно, фото лица, с сигаретой в зубах :!: :D


Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают, тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают (c)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 янв 2014, 16:36

:D :) да уж..правы тутошние мужики..,а если просто держал губами, а не курил..., не вдыхал, позировал перед фотографом............... ;) с нашими ситуациями - не соскучится практикам... :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Алексашина
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:44
Откуда: г. Мценск, Орловская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Елена Алексашина » 30 янв 2014, 16:50

Владимир Сергеевич писал(а)::D :) да уж..правы тутошние мужики..,а если просто держал губами, а не курил..., не вдыхал, позировал перед фотографом............... ;) с нашими ситуациями - не соскучится практикам... :mrgreen:
Да, подержать дали...а тут злой дядька-фоторепортер подбежал :D а еще злей дядьки-полицейские заставили протокол подписать :shock:


Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают, тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают (c)

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 30 янв 2014, 16:52

Еще и обязательно на фоне учреждений, на территории которых курить нельзя)) Чтобы было видно - например, учебное заведение))) :D


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 31 янв 2014, 01:21

Если есть свидетели - уже достаточно, в школах у нас по "горячим следам" берут у курильщиков объяснительные, в которых они указывают: где, когда, какую марку сигарет. Или докладная учителя с поясняющими словами: зашли в туалет, под лестницу... - дым столбом, стояли ФИО. Начинают отрицать на заседании, пишем: данные отрицания следует рассматривать критически, т.к. то-то и то-то. Спрашиваю у ОПДН: что-то по курению протоколов стало мало? - Не курят - отвечают. 3 года "борьбы", разъяснений, штрафов (по 5.35) дали результат. Стали ли дети курить меньше? Это другой вопрос. Но не в школе. Обжаловали у нас одно постановление по этому поводу. Мама усомнилась - ведь у неё ребенок (12 лет) - белый, пушистый, дома-то не курит. Доказали, что "было дело", суд оставил в силе. Доказать не так уж трудно, они ведь, как правило, не курят в одиночку.
В основном родители понимают правильно, начинают проявлять интерес к этой стороне ребенка, контролировать его больше, а это всегда дает положит. рез-ты.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 31 янв 2014, 01:30

[quote="Хижняк Николай"] Ребят, все нужно согласовывать со своей прокуратурой. Есть курирующий прокурорский, который присутствует и на заседании комиссии.... вот ему все вопросы.

Неужели правда - у кого-то это есть? И берет на себя ответственность, и отвечает на вопросы?
Я давно перестала спрашивать - как только спросишь - проверка по заданному вопросу, как правило - представление. Поэтому не спрашиваю с 2007 года. И не согласовываем. Есть Закон, вот его и придерживаемся.

А курение, оно и есть курение....раз стоит в неположенном месте и дымит....значит получи протокол (если тебе 16)......

Вот именно! Согласна! А если при вынесении решения думать только о том, что его могут обжаловать - ничего не решить. Особенно по 5.35 - уж такая это статья, воистину - что дышло...



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 31 янв 2014, 08:32

Согласна с Людмилой, я тоже у прокуроского ничего давно уже не спрашиваю, т.к. любой мой вопрос оборачивается очередной проверкой, по принципу: если спрашивает, значит это направление выпадает, о очередная палка (в их палочной системе) им только на пользу. Очень хорошо что есть форум и опытные специалисты :)



Ответить

Вернуться в «6.24 КоАП РФ»