Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Бурьянов Валентин » 31 янв 2014, 10:06

Соловьёва Людмила писал(а):
Хижняк Николай писал(а): Ребят, все нужно согласовывать со своей прокуратурой. Есть курирующий прокурорский, который присутствует и на заседании комиссии.... вот ему все вопросы.

Неужели правда - у кого-то это есть? И берет на себя ответственность, и отвечает на вопросы?
Я давно перестала спрашивать - как только спросишь - проверка по заданному вопросу, как правило - представление. Поэтому не спрашиваю с 2007 года. И не согласовываем. Есть Закон, вот его и придерживаемся.

А курение, оно и есть курение....раз стоит в неположенном месте и дымит....значит получи протокол (если тебе 16)......

Вот именно! Согласна! А если при вынесении решения думать только о том, что его могут обжаловать - ничего не решить. Особенно по 5.35 - уж такая это статья, воистину - что дышло...
Так я и не говорил, что протокола не нужно составлять по данной статье, нужно! но если человек грамотный он запросто обжалует решение "Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах". Курение именно табака! Вот курил я например, составили на меня протокол, пусть есть свидетель, пусть меня сфотографируют, на видео снимут, свидетель пусть будет, а вот бычок я кинул в урну и нет вещественного доказательства, что именно я курил. И буду я на суде говорить, что я курил апельсин сушенный! :roll:



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 31 янв 2014, 10:13

Валентин, Вы безусловно правы!!!
Просто многие в качестве главного слова выделяют КУРЕНИЕ (как факт!), а Вы - ТАБАК (и попробуй докажи, что не палочку от веника курил!) :?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 31 янв 2014, 10:37

Валентин, ты прав. НО тут разгвор зашел как-то сразу о школьниках....ну а эти орлы стаями курят (скучно одному), а в толпе можно показать с сигареткой в зубах какой он крутой уже мужик. Когда толпа, то легко доказать факт курения ....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 фев 2014, 10:54

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто уполномочен составлять адм.протоколы по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ?
ОДН или нет?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 фев 2014, 11:20

НАШЛА!!!
Протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уполномочены составлять органы внутренних дел, органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, Государственная жилищная инспекция (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов), Ространснадзор, Роспотребнадзор.

Наличие фото и видеоматериалов послужит дополнительными основаниями для составления протокола об административном правонарушении. Для привлечения лица к ответственности необходимо добавить сведения, устанавливающие его личность.

http://gkh.dvinaland.ru/conference/taba ... tim_sledit

А то у меня спрашивают инспекторы ОДН....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 04 фев 2014, 11:26

Мне нравится Татьяна как вы отвечаете на свои вопросы. :) Классно! Поставила вопрос.... и дала ответ в соответствии с законодательством. Спасибо! Все читают и сразу же учатся. :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 фев 2014, 12:10

Николай ты хорошо выразился.. :D Татьяна, я думаю имеет опыт общения в "Одноклассниках".., там тоже так: задал вопрос-не получил ответ-сам ответил :) :oops: она у нас самый молодой пользователь- сама совершенствуется и нас "веселит"... 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 04 фев 2014, 12:39

Татьяна, только не примите за насмешку. Я лично не смог полностью ответить на ваш вопрос, и честно, ждал сообщения осведомленных специалистов. Хорошая черта характера....доводить дело до логического завершения. Еще раз спасибо!


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 фев 2014, 12:58

Владимир Сергеевич, Николай. спасибо за Вашу оценку моих "профессиональных" :D качеств :D
На самом деле, сама задаю тут вопрос, параллельно ищу ответ везде и потом анализирую, сравниваю и устанавливаю кто прав.... Очень во многом мне этот сайт помогает!!! Например, не вижу я в деятельности УМВД ИПР с подростками, профилактики, поэтому предлагаем (смело!) свои варианты... например, по курению...
И так во многом!
Горю желанием понизить преступность в городе!!! И, соответственно, административные правонарушения!!! Поэтому, профилактика во всех образовательных организациях и с привлечением УМВД - посмотрю на результат, если не будет возмущенных!)))
В детей надо верить, давать им возможность и указывать вектор на исправление, только тогда результаты будут положительные!!!
Надоело жить на работе в этих протоколах!!! Почти до 500 доходит за год, в городе на 26 тыс чел населения!!! А еще же требуют профилактику!!! Вот и приходится взаимодействовать!!! И принимать меры к снижению этих самых протоколов :evil:
Пока я работаю, моя собственная дочь дома одна!!! А я так не хочу!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Николай Сергеев » 04 фев 2014, 13:28

Зато дома.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 фев 2014, 14:02

"Большевичка" ты наша..............!!!!!!!!!!!! :) :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 фев 2014, 17:40

Хижняк Николай писал(а):Зато дома.
Пока дома... А то с моими ночными рейдами всё чаще уходит ночевать к подружкам...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Галушко Владимир
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 08:48
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аналитическая таблица по табаку

Сообщение Галушко Владимир » 13 фев 2014, 10:41

Татьяна Поздеева писал(а):Вероника и Марина, огромное спасибо за оперативность и отзывчивость!!! Значит, мое мнение подтвердилось)))
п.18 ч.2 ст.28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения:

18) должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.2, 6.15, 6.16, 6.16.1, статьей 6.24 (в части курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг), статьями 6.25, частью 4 статьи 6.29, частями 2 и 3 статьи 14.4.2, статьями 14.43, 14.44, 14.46, частью 1 статьи 19.4, частью 15 статьи 19.5, статьей 19.33 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ).

Других должностных лиц, уполномоченных СОСТАВЛЯТЬ протоколы об административном правонарушении по ст.6.24 КРФ об АП, законодатель не предусмотрел.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 фев 2014, 02:01

Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах),

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Так что, УВД - вполне правомочны. Да и кто, если не они. Названные ранее - только в своих учреждениях.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Кого привлекать по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Сообщение Анна Лёгкая » 19 фев 2014, 11:20

[quote="Бурьянов Валентин"Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах". Курение именно табака! Вот курил я например, составили на меня протокол, пусть есть свидетель, пусть меня сфотографируют, на видео снимут, свидетель пусть будет, а вот бычок я кинул в урну и нет вещественного доказательства, что именно я курил. И буду я на суде говорить, что я курил апельсин сушенный! :roll:[/quote]
Согласна с Валентином! Есть еще электронные сигареты, которые многие подростки в школу приносят. Они и вреда не приносят и окружающую среду не портят ...
Не зря новая статья введена именно в главу 6 КоАП РФ - санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Не будет именно табачного дыма - не будет объективной стороны и состава. Но подростки об этом не знают ...



Ответить

Вернуться в «6.24 КоАП РФ»