How to или как сделать?

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

How to или как сделать?

Сообщение Игорь Ровковский » 26 сен 2014, 01:20

Тема открыта для взаимопомощи по вопросам работы в АИС "Подросток".



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Игорь Ровковский » 26 сен 2014, 02:31

Приморский край ставит "Подросток".
Первые впечатления.
Минусы:
1. непривычно (впрочем, человек хуже таракана - ко всему привыкает, так что это временное неудобство)
2. не всегда очевидно как выполнить нужное действие. Нет схемы, поясняющей логику работы АИС
3. нет форума поддержки и работа с каждым клиентом ведется отдельно (по опыту знаю, что такую роскошь - индивидуальное консультирование, могут позволить себе только начинающие проекты, не имеющие большое количество клиентов)
4. возможности АИС недостаточно документированы, есть вещи о которых можно узнать только методом "научного тыка" или совсем никогда не узнать.

Плюсы:
1. возможности достаточно обширны, но мной пока не охвачены :)
2. система (при известной сноровке) может быть гибко настроена под конкретного пользователя
3. техподдержка по e-mail работает исправно (а это дорого стоит), доброжелательна, компетентна
4. автоматизируется большАя часть ежедневной рутинной работы по ведению документации
5. есть возможность самостоятельно (или с помощью специалистов) настроить внешний вид шаблонов документов, отправляемых на печать
6. легко настроить резервное копирование данных базы.

В любом случае будем изучать, настраивать под себя и работать так, чтобы было приятно ;)



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Наталья Гераськина » 26 сен 2014, 10:23

Работаю в базе около 3 лет. Уже привыкла. Действительно, много чего можно переделать под себя, но это все долго делать. Зато результат высвобождает много времени. (некоторые "заморочки" и "прибамбасы"находила после полугода работы в системе))))


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: How to или как сделать?

Сообщение Кокина Ольга » 29 сен 2014, 11:09

Работаю с базой с 2008 года. Конечно, постановления, протоколы и определения в базе не делаю, но всю информацию о семье, ребенке, комиссии, всё записываю в базе. Главное, вовремя вносить информацию. А на это не у всех хватает времени. При этом отпала необходимость вести записи от руки. Периодически скидываю нужную информацию в вордовские или экселевские файлы и чирикаю сколько нужно. Сверку с полицией о направленных материалах тоже очень удобно делать, уже всё готово: когда, кто и сколько... Если настроить все шаблоны, то удобно вести статистику комиссий, распечатку сведений о рассмотрении материалов по семье и детям. У меня, например, сейчас нет проблем в подсчете штрафов (уплаченных-неуплаченных), и т.д.
Поддержка только по электронке, это да. По весне этого года обращалась к разработчикам с просьбой продумать изменение страницы входящей корреспонденции по отказным материалам, когда дело одно, а участников много. Но что-то пока ничего не изменилось.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Береговая Елена » 29 сен 2014, 11:57

Коллеги, я пока только думаю...НУЖНА ли нам такая система? И КАК введение в эту АИС данных о несовершеннолетних и их семьях соотносятся
с ФЗ - 152 (О персональных данных)?? Ведь тогда и определенные требования к хранению и обработке...???



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: How to или как сделать?

Сообщение Кокина Ольга » 29 сен 2014, 12:12

Леночка, действительно, у меня куча инструкций, определяющие все требования, даже написано, как по отношению к окну должен стоять комп.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Татьяна Поздеева » 29 сен 2014, 12:15

А ещё есть АИС "Несовершеннолетние" и в Саратове имеется очень удобная программка (на этом форуме она где-то тоже есть)...
КАКАЯ из них ЛУЧШЕ???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Игорь Ровковский » 30 сен 2014, 04:40

Татьяна Поздеева писал(а):А ещё есть АИС "Несовершеннолетние" и в Саратове имеется очень удобная программка (на этом форуме она где-то тоже есть)...
КАКАЯ из них ЛУЧШЕ???
Саратовская программа обсуждается здесь - viewtopic.php?f=32&t=484
Что касается выбора лучшей, то может быть несколько критериев:
1. Цена. Саратовская программа бесплатна.
2. Возможности. АИС "Подросток" имеет поддержку и в принципе возможно развитие, подстройка в пределах разумного под конкретного клиента.

Если говорить о будущем, то, конечно, лучше выбрать "живую" систему. Если критична цена, то Саратовская система вне конкуренции.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Игорь Ровковский » 10 окт 2014, 04:42

Вернемся к обсуждению. Столкнулся с тем, что сразу не почистил справочники. Вроде бы для начала можно и старые использовать... а теперь специалист забил все данные по старым справочникам, а я сижу переделываю.
Совет! Чистите все справочники и сами создавайте то, что нужно по закону. Уж не знаю почему авторы поставляют программу с непонятными справочниками, но это факт. Почистили новую базу и только потом с нуля заполняем и работаем.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: How to или как сделать?

Сообщение Анна Лёгкая » 10 окт 2014, 14:46

Кокина Ольга писал(а):Леночка, действительно, у меня куча инструкций, определяющие все требования, даже написано, как по отношению к окну должен стоять комп.
Оля!! Поделись наработанным опытом!!! нас другая база, но данные - те же :) Заранее благодарна



Аватара пользователя
Сипачева Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:29
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: How to или как сделать?

Сообщение Сипачева Ольга » 01 дек 2014, 15:48

Игорь Ровковский писал(а): ...по опыту знаю, что такую роскошь - индивидуальное консультирование, могут позволить себе только начинающие проекты, не имеющие большое количество клиентов
Добрый день, рада поучаствовать в беседе!
Проекту более 6 лет и число пользователей по муниципальным образованиям на текущий момент 600+ :)


Руководитель проекта "Находка-КДН"
(АИС "Подросток")

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: How to или как сделать?

Сообщение Кокина Ольга » 02 дек 2014, 09:34

Надо сказать, чтобы ни случилось, специалисты компании Находка всегда приходят на помощь, будь то по электронке, по телефону. Подход индивидуальный всегда! И это радует



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: How to или как сделать?

Сообщение Игорь Ровковский » 02 дек 2014, 14:33

А теперь еще и на форуме ;)
АИС "Подросток" + коллективный разум нашего Форума вполне может воплотиться в лучший продукт отрасли.



Аватара пользователя
Сипачева Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:29
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: How to или как сделать?

Сообщение Сипачева Ольга » 03 дек 2014, 17:07

Очень бы хотелось чуть больше активности от специалистов :!:

Не стесняйтесь, пожалуйста, высказываться, обсуждать!.. Я очень рада возможности живого общения с людьми, чью работу мы стараемся сделать комфортней.
В качестве анонса: в ближайшее время постараюсь подготовить темы по часто задаваемым вопросам, а также общую информацию по системе для тех, кто ещё с ней не знаком. А также жду ваших мнений в теме по учетам/ИПР: viewtopic.php?f=125&t=1331


Руководитель проекта "Находка-КДН"
(АИС "Подросток")

Ответить

Вернуться в «Консультация специалиста»