С Международным днем защиты детей

Ответить
Аватара пользователя
Сабиров Эдуард
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:04
Откуда: Ижевск Удмуртия
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

С Международным днем защиты детей

Сообщение Сабиров Эдуард » 31 май 2012, 12:04

Уважаемые коллеги!

Завтра - Международный День защиты детей, а значит, наш профессиональный праздник!

Желаю всем и каждому здоровья, профессионального роста, благополучия, радости от результатов работы и от своих детей, веселого летнего настроения!

В качестве презента прилагаю свежий номер газеты "Точка опоры - Ижевск". На 3 стр. продолжение Монолога многодетного отца, начатого в номере №54.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сабиров Э.Р.
(3412) 770477

Коковина Elena
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:49
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Коковина Elena » 31 май 2012, 12:17

Сабиров Эдуард писал(а):Уважаемые коллеги!

Завтра - Международный День защиты детей, а значит, наш профессиональный праздник!

Желаю всем и каждому здоровья, профессионального роста, благополучия, радости от результатов работы и от своих детей, веселого летнего настроения!

В качестве презента прилагаю свежий номер газеты "Точка опоры - Ижевск". На 3 стр. продолжение Монолога многодетного отца, начатого в номере №54.
Спасибо, Эдуард, присоединяюсь к поздравлениям. К набору пожеланий хочу добавить удачи и терпения.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Владимир Сергеевич » 31 май 2012, 13:49

Присоединяюсь ко всему сказанному..С Праздником и Праздничными буднями..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Соловьёва Людмила » 01 июн 2015, 09:16

Как появился День защиты детей
Когда и как охраняются права ребенка в мире.
Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

Как появился День защиты детей
Многие страны обратили внимание на проблему социальной защиты прав детей еще до рождения великого педагога. Так в ХХ веке в мире появилось сразу два праздника, посвященных маленьким мальчикам и девочкам: Всемирный день детей и Международный день защиты детей. Немного истории.
Всемирный день детей
20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а спустя 30 лет, в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, которую подписало 61 государство, в том числе СССР. С тех пор именно 20 ноября во многих странах мира отмечают праздник радости и счастливого детства. А поводом для всего этого послужила Женевская декларация 1924 года — именно тогда впервые был поднят вопрос о социальной защите прав детей.
Международный день защиты детей

Этот праздник отмечают 1 июня, и в России он пользуется большей популярностью, чем Всемирный день детей. Началось все с того, что на Международном женском конгрессе в Париже в 1945 году была создана Международная демократическая ассоциация женщин. Спустя четыре года она предложила отмечать официальный праздник — День защиты детей. ООН поддержала идею, и уже в 1950 году новый праздник отметила 51 страна! Так что можно считать День защиты детей одним из первых международных праздников. А в России, к тому же, дата праздника совпадает с началом долгожданных летних каникул.
Как появился День защиты детей
А как сегодня?
Праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Наши малыши нуждаются в защите и в определенных свободах, без которых просто нельзя сформировать доброе, справедливое, ответственное и гуманное общество. У Международного дня защиты детей есть даже свой флаг: разноцветные человечки шагают по планете, взявшись за руки.

Первое июня отмечают весело: для детей устраивают концерты, конкурсы, викторины и прочие развлекательные программы. Вообще же в нашей стране у детей есть Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», принятый 24 июля 1998 года. Он подробно описывает цели государственной политики в интересах детей, полномочия органов государственной власти, права ребенка (например, права в области воспитания, образования, охраны здоровья, отдыха, профессиональной подготовки, защиты в трудных жизненных ситуациях и другие), а также меры по защите этих прав и гарантии их исполнения.
Нужно ли 1 июня дарить ребенку подарки?

А почему нет? И пусть День защиты ребенка — это не день рождения и не Новый год, но повод для вручения подарка все равно приятный. К тому же окончился учебный год, и началось настоящее лето! Подарите что-нибудь символическое, но интересное и желанное.

А мне кажется, защищая сейчас своих и не своих детей, мы защищаем своё будущее, самих себя.



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Наталия Павлова » 01 июн 2015, 10:09

Поздравляю всех НАС с этим замечательным Праздником!
(как обычно - короткой строкой, только что рождённое...)

Люди говорят, что Лето -
Настоящий Клад Секретов!

В прятки - с Тучками играет,
Бусинки Дождя роняет,
Солнца Лучиками нежно
Нас румянит и ласкает!

Вот какое Оно - Лето!
Кладовая из Секретов!

А ещё, а ещё...
я скажу вам горячо,
Праздник есть в начале Лета!
В замечательный день этот
Всё для нашей Детворы!!!

Выбегают во дворы:
В чехарду и в салки,
прыгать на скакалке,
В мяч играть, резвиться просто,
И не важно, мал ты ростом,
Или стал ты выше папы!

День Защиты - это самый
Добрый Праздник во всём Мире!

Вы раскиньте руки шире,
Обнимите тех, кто с вами,
И увидите всё сами:

Станет ярче Мир Детей!
Мир Заманчивых Затей,
Радости, Добра, Улыбки!
Мир - без права на Ошибку!

Пожелаем Детворе
Счастья, Мира на Земле!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Наталия Павлова » 01 июн 2016, 10:35

Дорогие мои коллеги, друзья, соратники! Сегодня чудесный день! ЛЕТО! КРАСОТА! И Дети наши - под Защитой! пусть над их головами всегда будет мирное, чистое небо, и Солнышко всегда ласково им улыбается!!!

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
В понедельник прошлогодние свои стихи про 1 июня (те, что чуть выше) в газетку закинула районную...Может быть завтра напечатают...))))



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Ирина Дубарова » 01 июн 2016, 10:50

Дорогие коллеги!!!! Нас всех поздравляю с праздником!!!!!! Детство - прекрасная пора!!!! Так пусть же улыбки счастья как можно чаще светятся на лицах детишек!!!!!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: С Международным днем защиты детей

Сообщение Владимир Сергеевич » 01 июн 2016, 14:11

""СЛУЖА ДЕТЯМ - МЫ СЛУЖИМ РОССИИ"" :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Поздравления»