статья 20.21 КоАП РФ

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 01 апр 2015, 08:55

Наталия..Молодец.. :!: я очем коллегам и всегда говорю..во первых систематически на форум заходите, а во вторых- создайте папку и туда скачивайте-складывайте..а будет время и просмотрите..чтоб не зависить от сбоев техники.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Гордeeва
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:04
Откуда: Челябинскя область, г.Озерск
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Ольга Гордeeва » 18 авг 2015, 13:38

У нас еще интересней протокол пришел. :cry: Несовершеннолетняя находилась в общественном месте, на территории санитарно-лесной зоны КПП, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя своим видом человеческое достоинство и общественную нравственность. Несовершеннолетняя и ее друг говорят, что заехали на машине в лесной массив, машина застряла в грязи и видимо, "с горя", решили выпить шампанского.
Мы решили прекратить материал, так сотрудники полиции убеждают нас в том, что санитарно-лесная зона является общественным местом, там могли появиться люди, якобы были охранники КПП, но в самом материале кроме объяснений девушки и ее матери, отказа от прохождения освидетельствования и рапорта инспектора ДПС, в котором указано, что был выявлен автомобиль, водитель и пассажир которого находились с признаками алкогольного опьянения, ничего нет. Сотрудники ПДН обещают обжаловать наше постановление о прекращении. :)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 18 авг 2015, 17:31

Что молодежь делала в лесочке - понятно. А полиция туда как попала?!! :lol:



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 18 авг 2015, 18:47

По моему у ПДН нет права обжалования пост КДН? Или они в прокуратуру напишут?
А состав может и есть у вас КПП в городе, доступен массив для жителей?
А ПДН нужно было собрать материал и на маму 5.35!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 19 авг 2015, 04:28

Если есть охрана, то это видимо место с ограниченным прибыванием граждан. Будет ли это общественным местом вообще?
Скорее всего полиция не ссылалась на п.а ч.2 ст.102 Лесного кодекса N 200-ФЗ от 04.12.2006 "...леса, расположенные в первом и втором поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;". Наш случай?

Далее ч.6 той же статьи: "Отнесение лесов к защитным лесам и выделение особо защитных участков лесов, и установление их границ осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса."

Если возможно найти постановление об установлении статуса леса, то я бы смотрел в сторону прекращения т.к. не место массового пребывания граждан.



Ольга Гордeeва
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:04
Откуда: Челябинскя область, г.Озерск
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Ольга Гордeeва » 19 авг 2015, 09:10

КПП не городские, а заводские. Лично мы долго выясняли, где вообще это КПП находится, четкого ответа не получили, но в рапорте ГИБДД указан поселок за пределами города и видимо где-то в лесу идет грунтовая дорога до этого КПП. ГИБДД вызвали охранники, поскольку в данной зоне запрещено появление людей. Вообще санитарно-лесная зона может быть разной, зависит от уровня загрязнения территории, в свое время устанавливалась комбинатом. Но что-то сильно сомневаюсь в том, что они подъехали прямо к "колючке". В материалах дела нет ссылок на то, что они ходили возле машины, по лесу и т.д., чтобы подвести под появление в общественном месте. Все сводится к тому, что мирно пили в машине.
Инспектор, посоветовавшись с прокурором, решил опросить охранников, чтобы свести "дебет с кредитом". :)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июн 2017, 11:39

Коллеги, направьте, пожалуйста, образцы постановлений о прекращении по 20.21.
Чувствую, что эта тема у нас набирает обороты...
Дети выпивают немного... В материалах дела только признаки опьянения доказаны, а состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность - вообще никак не доказано!!! Даже свидетелей не опрашивают!!!
Прокурор вчера сказал - принимать решения по закону.
И думать о том, что делать с детьми, которые употребляют алкоголь в возрасте от 16 до 18 лет.
Мне кажется, что вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении производства по делу об АП, провести профилактическую беседу с подростком и зак.представителями с оформлением бланка беседы и подписями всех участников. В случае повторного - или протокол, если будет состав по ст.20.21, или протокол на родителей по ч.1 ст.5.35 - за то, что не заботятся о здоровье ребенка.
Как думаете?
Моя почта - tanya478@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!!)))) :) ;)
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 07 июн 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 июн 2017, 12:16

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, направьте, пожалуйста, образцы постановлений о прекращении по 20.21.
Чувствую, что эта тема у нас набирает обороты...
Дети выпивают немного... В материалах дела только признаки опьянения доказаны, а состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность - вообще никак не доказано!!! Даже свидетелей не опрашивают!!!
Прокурор вчера сказал - принимать решения по закону.
И думать о том, что делать с детьми, которые употребляют алкоголь в возрасте от 14 до 18 лет.
Мне кажется, что вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении производства по делу об АП, провести профилактическую беседу с подростком и зак.представителями с оформлением бланка беседы и подписями всех участников. В случае повторного - или протокол, если будет состав по ст.20.21, или протокол на родителей по ч.1 ст.5.35 - за то, что не заботятся о здоровье ребенка.
Как думаете?
Моя почта - tanya478@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!!)))) :) ;)
Татьян, лучше самим не прекращать, вдруг полиция предоставит доказательства.
Лучше вернуть, найдя причину, можно приписать и то, что материалы поступили не в полном объёме, нет доказательств наличия состояния, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность. (пусть дорабатывают или сами прекращают, или как как по возвращённым местные иногда делают - дотянут до окончания срока и направляют нам, а комиссия прекращает за сроком давности)



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Елена Мальцева » 07 июн 2017, 14:07

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, направьте, пожалуйста, образцы постановлений о прекращении по 20.21.
Чувствую, что эта тема у нас набирает обороты...
Дети выпивают немного... В материалах дела только признаки опьянения доказаны, а состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность - вообще никак не доказано!!! Даже свидетелей не опрашивают!!!
Прокурор вчера сказал - принимать решения по закону.
И думать о том, что делать с детьми, которые употребляют алкоголь в возрасте от 14 до 18 лет.
Мне кажется, что вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении производства по делу об АП, провести профилактическую беседу с подростком и зак.представителями с оформлением бланка беседы и подписями всех участников. В случае повторного - или протокол, если будет состав по ст.20.21, или протокол на родителей по ч.1 ст.5.35 - за то, что не заботятся о здоровье ребенка.
Как думаете?
Моя почта - tanya478@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!!)))) :) ;)
татьяна, отправила. ловите



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июн 2017, 14:35

Коллеги, а в целях борьбы с подростковым алкоголизмом вы принимаете постановления по 20.21, где не доказано состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность? (понимаю, что вопрос провокационный, но всё же..)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Елена Мальцева » 07 июн 2017, 14:57

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, а в целях борьбы с подростковым алкоголизмом вы принимаете постановления по 20.21, где не доказано состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность? (понимаю, что вопрос провокационный, но всё же..)
Мы прекращаем, НО для таких целей есть ФЗ-120 , на основании которого, комиссия поручает провести субъектам (в соответсвии с их компетенцией) индивидульную профилактическую работу с этим подростком.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 июн 2017, 15:03

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, а в целях борьбы с подростковым алкоголизмом вы принимаете постановления по 20.21, где не доказано состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность? (понимаю, что вопрос провокационный, но всё же..)
С какой целью я не знаю, но у нас кажется были случаи когда большинство принимало решение о наказании.
Жаль, что полиция плохо собирает доказательства и плохо опрашивает свидетелей.
Для меня идущий по улице несовершеннолетний с признаками опьянения будет лицом оскорбляющим человеческое достоинство... именно из-за того что он несовершеннолетний и в состоянии опьянения и его вид меня оскорбляет, что он попался мне на глаза в таком виде.... тем более, что закон запрещает несовершеннолетним употреблять алкоголь(мое мнение)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июн 2017, 15:10

Коллеги, спасибо огромное за отзывы!!!))))
Сергей, лично меня это тоже оскорбляет, но даже в ходе рейдов никто меня не опрашивает...
А бывает и так, что по подростку толком и не скажешь, что пил - всё ровненько и чистенько...
Елена, я тоже склоняюсь к прекращению. Вчера и помощник прокурора сказал так многозначительно - пока смотрю сквозь пальцы на такие постановления, но скоро буду реагировать...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 08 июн 2017, 13:13

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а): Для меня идущий по улице несовершеннолетний с признаками опьянения будет лицом оскорбляющим человеческое достоинство... именно из-за того что он несовершеннолетний и в состоянии опьянения и его вид меня оскорбляет, что он попался мне на глаза в таком виде.... тем более, что закон запрещает несовершеннолетним употреблять алкоголь(мое мнение)
Сказано весьма верно! И даже если он чистенький и гладенький - какие-то признаки всё-таки присутствуют, хотя бы те, что он пил, мозги, которых и так..... пропивал, а в руках этих будущее страны! А привычка к употреблению, начатому в столь юном возрасте, формируется практически мгновенно, и что это будет за член общества -потенциальный алкоголик, неуч и т.д. И меня это не только тревожит, но и оскорбляет, потому что на деньги моих детей и внуков таких будут ловить, лечить, содержать и пр.
Резко? Да. Но ни одного дела по 20.21 не прекратили.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: статья 20.21 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 июн 2017, 14:40

А если пили в лесу?...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «20.21 КоАП РФ»