Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Владимир Сергеевич » 17 апр 2015, 13:42

Коллеги!

Если большинство из Вас выскажится за свое личное, деятельное участие в подготовке законодательной инициативы от регионов - за системную «реконструкцию», системные правки, дополнения нашего «любимого» ФЗ №120-99 года.. то Саратов (Я, Ильгова Е., саратовская областная Дума) в принципе «созрели» сесть и начать формулировать логистику изменений-дополнений и готовить формулировки и пояснительную записку к законопроекту… но ..с Вашим участием..
Сразу предупреждаю, что процесс будет тяжелым (так как мы с Вами сами все разные по моделям построения КДН, по отношению к КДН и по глубине погружения в ФЗ 120…. И протчее),возможно длительным и возможно - не все задуманное может быть осуществлено + плюс как сложится федеральная коньюктура, так как законопроект будет создаваться с учетом не саратовских задумок и саратовского монополизма, а с позиции – учесть нашу с Вами разность, с позиции общерегионального солидарного мнения и чтоб –НЕ навредить имеющимся практикам..
И в ходе работы будет учитываться мнение большинства и будет процесс поиска приемлемого компромисса.
Поэтому надо быть и готовым к тому, что чье то мнение - не будет учтено.. не от того что плохое, а потому как не вписывается в компромисное
Поэтому мы с Вами должны будем пройти несколько этапов( в зависимости какая будет ваша-наша) Активность и эффективность
1) Этап – получения от Вас сведений:
- как устроена ваша модель построения КДН от субьекта до муниципалитета(кратко,логично и понятно)
- какая должна быть схема построения ФЗ 120 в вашем понимании (и почему)
- что надо на Ваш взгляд исключать(почему), что дополнять(формулировка,почему и зачем), что переделывать(почему и какая формулировка).. и - Главное с приложением от вас аргументации четкой с ссылкой на НПА.
2) затем саратов -подготовка «сложения» всего, что вы выскажете-пришлете и оформления проекта общероссийских предложений по исключению, включению в Закон..ваших предложений. И их открытое обсуждение здесь на Портале
3) саратов - «сложение» всего в прообраз проекта Закона с учетом наших солидарных усилий
4) саратов- выставление для обсуждения наработанного варианта(тов)проекта Закона
5) Саратов - внесение его в саратовскую областную Думу в порядке законодательной инициативы от Меня и Ильговой Е.

Часть наработанного по этой теме есть уже, так как региональные КДН в марте готовили ответ в Москву по теме совершенствования законодательства..правда..тогда мы НЕсделали консолидированного ответа..и немного было кто озвучил свое мнение...но все же мы учитывали мнения друг друга.

Так что определяйтесь и Высказывайтесь :!: Срок- не определяю..посмотрим на активность пользователей портала- и муниципальных и региональных..

если возмемся - прошу "не созерцать и подсматривать"..,а высказывать свое выстраданное и мудрое.. без эмоций..
И быть готовым и к неудачам и к проблемам и .. главное - к ответственной личной и корпоративной работе.



Если и просмотров в этой теме и движения будет на в стречу этой идеи.. Саратов- берется..
если какой регион готов быть в соавторстве закон.инициативы..)в любой форме)... это только приветствуется :arrow: 8-)

если не беремся- значит..так и быть.. :geek:

Тем паче - сегодня Пятница! ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Пересыпкина Надежда » 17 апр 2015, 14:08

Да, есть над чем подумать!



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Зоя Вивденко » 17 апр 2015, 16:14

Новосибирск готов))))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 апр 2015, 16:38

Попробовать можно)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Елена Плохова » 20 апр 2015, 08:47

Где ж столько "мудрого" набраться?! Я доверяю коллегам-юристам безоговорочно и всей душой!



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Канарева Наталья » 20 апр 2015, 11:26

Ленинградская область готова, только комиссию проведем.... и сядем подумаем, мысли есть.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 апр 2015, 16:16

Коллеги!..я правильно..понял что данная тема и идея - пока не находит на Форуме: ни читателей, ни поддерку -всего 5 ответов и 113 просмотров за целый месяц :?
Это к тому -
1)что сегодня, абсолютно верно, высказал А.Резник в теме "Соцзащита отбирает координирующие функции"..про правовые коллизии..федеральные...
2) саратовская областная Дума, наш коллектив, Ильгова Е. - готова оформить общероссийскую законодательную инициативу, если будет на то ваше мнение и поддерка..если таковой не будет от вас - :arrow: не будет и саратовской инициативы, ОБЩЕРОСсийской
:!: :mrgreen:

не критикую..понимаю и накопившуюся усталость и "предшествующие практики, опыт"...и рабочие будни.. и невысказанное от Вас


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 апр 2015, 17:00

Да, Владимир Сергеевич.. Возможно, регионалы и муниципалы пока не нашли время, чтобы "погрузиться" и "углубиться" в очень важный и животрепещущий, но в то же время требующий огромного времени и внимания, вопрос...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Руслан Коваль
Общительный
Общительный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:52
Откуда: Магаданская область, п. Омсукчан
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Руслан Коваль » 28 апр 2015, 03:26

Владимир Сергеевич, доверяем полностью Вам!



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Зоя Вивденко » 28 апр 2015, 05:12

Владимир Сергеевич) нужно определить сроки для дачи предложений)) тогда все будут пооперативнее)) и я как обычно не поняла :oops: , мы пока высказываем готовность или уже начали писать правки?)))))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 апр 2015, 08:05

Зоя..я просил "засветится" - поддерживаете такую Идею или Нет..а уж браться буду, когда будет не массовость ,но хотя бы "засвеченный" интерес к такой работе...., ты у же высказалась и еще несколько человек..(8 из 800 пользователей) :? ...чтоб мне и нам "родить" общероссийскую законодательную инициативу нужна некая "массовость", и"кучка" единомышленников..
иначе это будет чисто САРАТОВСКАЯ законодательная инициатива. с позиции саратовской модели,идеологии рабочей и практики..
и соответственно не все хорошеей учтется из практик других регионов и инициатива может причинить и хлопоты и ломку имеющихся моделей и наработок(в том числе и очень хорошитх)..я такого не хочу.. :geek: моя задумка найти приемлемое,компромисное,нами осознаное и самое верное для всех регионов и заложить это в закон.инициативу....
может это и Утопия.. :roll: но такая моя,Ильговой и нашей Думы(убедили ее мы)- задумка.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Куклина Елена » 28 апр 2015, 09:21

Спасибо за инициативу!!!
Очень прошу внести изменения в ст. 16 120 ФЗ в части устранения противоречий с Семейным кодексом, ст. 56, и ст. 121.
ст. 16 ФЗ 120 предусматривает, что органы опеки участвуют в пределах своей компетенции в проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, указанными в статье 5 настоящего Федерального закона, если они являются сиротами либо остались без попечения родителей или иных законных представителей, а также осуществляют меры по защите личных и имущественных прав несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства,
тем самым устраняя органы опеки от профилактической работы с семьями и детьми СОП.
Нигде не определено кто такие «несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи государства» и как же с ними работает опека???
Фактически получается, что все иные органы доводят несовершеннолетнего до статуса сироты или оставшегося без попечения, а потом начинает действовать опека.
Вместе с тем, Статья 56. Семейного кодекса четко устанавливает, что защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
А также ст. 121 Семейного кодекса устанавливает, что защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Алексей Резник » 28 апр 2015, 09:32

Краснодар в деле! Будем включаться!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Коллеги, большая просьба предложения в редакцию ФЗ-120 формулировать в виде готового текста с указанием статьи или пункта статьи, которую предлагаете изменить или добавить. Редакционной группе так легче будет работать с предложениями. Думаю ВС меня в этом поддержит...


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 апр 2015, 10:20

Спасибо коллеги, Спасибо Алексей.. :) думаю теперь мою затею поняли... :!:

и к стати наша (саратовская)законодательная инициатива по корректировки ФЗ 120 в части кто образует КДН..ушла в Гос.Думу РФ для рассмотрения.. и она как раз с учетом мнения десятка субьектов РФ,..

дополню Алексеся только в части - нужна еще письменная мотивация. почему такая от вас формулировка..чтоб понять и аргументировать в дальнейшем..как сделала Елена и если бы она еще и предложила ФОРМУЛИРОВКИ..было бы вообще на отлично..
с вашего позволения я буду редактировать текст ваших сообщений..выделяя наиболее значимое и понятое..
Спасибо :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Попробуем Вместе-Закон.Инициативу=и Новый ФЗ 120

Сообщение Руслан Бадамшин » 27 июл 2017, 11:06

А как насчет отмены ведения протокола заседания по рассмотрению дела об административном правонарушении.



Ответить

Вернуться в «Есть идея!»