качество направляемых материалов

Евгения Вдовенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:16
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Евгения Вдовенко » 02 авг 2017, 16:51

Елена, вот и мне так показалось, что это не наше. Буду возвращать



Евгения Вдовенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:16
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Евгения Вдовенко » 02 авг 2017, 17:40

[
Я так и не поняла, что за материалы проверки поступают вам для рассмотрения и принятия решения комиссией, но полагаю, что вы выполняете чужую работу. :)


Вот как это объяснить полиции.. сейчас разговаривала с начальником ОДН. Он говорит, что мы ответили уже заявителю, что передали материалы на рассмотрение КДН...



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Елена Мальцева » 02 авг 2017, 19:33

Ответьте им в письменном виде, что рассмотрение такого рода материалов проверки не входит в компетенцию КДНиЗП. Воспользуйтесь дельным советом Натальи Канаревой изложенный чуть выше и будьте настойчивы в своих требованиях. На мой взгляд, на вашей территории КДН превратили в еще одно подразделение полиции и направляют вам указания о выполнении тех или иных поручений. разверните вектор деятельности на 180 градусов))



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 авг 2017, 11:31

Елена Мальцева писал(а):
02 авг 2017, 19:33
Ответьте им в письменном виде, что рассмотрение такого рода материалов проверки не входит в компетенцию КДНиЗП. Воспользуйтесь дельным советом Натальи Канаревой изложенный чуть выше и будьте настойчивы в своих требованиях. На мой взгляд, на вашей территории КДН превратили в еще одно подразделение полиции и направляют вам указания о выполнении тех или иных поручений. разверните вектор деятельности на 180 градусов))
А я бы предложил сделать по аналогии, как с поступившим административным делом и уж точно не писать, что рассмотрение материала не входит в компетенцию.
Евгения, просто рассмотрите материал на комиссии, вынесите определение о возвращении материала на доработку, так как в материалах не квалифицировано деяние и отсутствует административный протокол о совершении правонарушения. (мне будет интересно узнать, что полиция сделает с вернувшемся им материалом)



Евгения Вдовенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:16
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Евгения Вдовенко » 03 авг 2017, 12:03

Сергей, так и сделаю, возвращать буду комиссией, напишу, что прийдет



Елена Василенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 07:59
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Елена Василенко » 17 янв 2018, 09:40

Добрый день коллеги, помогите разобраться? Поступил материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Протокол составляется 13 января, в протоколе инспектор дату выявления правонарушения указывает 06 января 2018 г., при этом объяснения нарушителя датированы 3!!!!! января, показания свидетелей : одно датировано 12.01.2018., другое 31 декабря 2017 г. Я не могу понять - как объяснения могут браться тогда, когда по сути происшествие еще и не выявлено?????. Насколько я понимаю, что если инспектору стало известно о нарушении 6 января, значит и опрашивать нарушителя и свидетелей он может как минимум с 6 января начиная???? Еще и нарушение сроков составления протокола в плане того, что выявлено правонарушение 03 января а протокол только 13 января, рапорт о продлении сроков не прилагается к материалам. Я возвратила материал на доработку. Сегодня принесли обратно с припиской о том, что о том, что дорабатывать и переделывать ничего не будут, так как указанные нарушения не мешают рассмотрению дела...Подскажите ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Руслан Бадамшин » 17 янв 2018, 12:06

Елена Василенко писал(а):
17 янв 2018, 09:40
Добрый день коллеги, помогите разобраться? Поступил материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Протокол составляется 13 января, в протоколе инспектор дату выявления правонарушения указывает 06 января 2018 г., при этом объяснения нарушителя датированы 3!!!!! января, показания свидетелей : одно датировано 12.01.2018., другое 31 декабря 2017 г. Я не могу понять - как объяснения могут браться тогда, когда по сути происшествие еще и не выявлено?????. Насколько я понимаю, что если инспектору стало известно о нарушении 6 января, значит и опрашивать нарушителя и свидетелей он может как минимум с 6 января начиная???? Еще и нарушение сроков составления протокола в плане того, что выявлено правонарушение 03 января а протокол только 13 января, рапорт о продлении сроков не прилагается к материалам. Я возвратила материал на доработку. Сегодня принесли обратно с припиской о том, что о том, что дорабатывать и переделывать ничего не будут, так как указанные нарушения не мешают рассмотрению дела...Подскажите ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????.
снова возвратить



Елена Василенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 07:59
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Елена Василенко » 17 янв 2018, 12:36

на тех же основаниях????



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Руслан Бадамшин » 17 янв 2018, 13:11

Елена Василенко писал(а):
17 янв 2018, 12:36
на тех же основаниях????
на основаниях, которые позволяют возвратить дело



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 17 янв 2018, 15:13

Елена Василенко писал(а):
17 янв 2018, 09:40
Добрый день коллеги, помогите разобраться? Поступил материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Протокол составляется 13 января, в протоколе инспектор дату выявления правонарушения указывает 06 января 2018 г., при этом объяснения нарушителя датированы 3!!!!! января, показания свидетелей : одно датировано 12.01.2018., другое 31 декабря 2017 г. Я не могу понять - как объяснения могут браться тогда, когда по сути происшествие еще и не выявлено?????. Насколько я понимаю, что если инспектору стало известно о нарушении 6 января, значит и опрашивать нарушителя и свидетелей он может как минимум с 6 января начиная???? Еще и нарушение сроков составления протокола в плане того, что выявлено правонарушение 03 января а протокол только 13 января, рапорт о продлении сроков не прилагается к материалам. Я возвратила материал на доработку. Сегодня принесли обратно с припиской о том, что о том, что дорабатывать и переделывать ничего не будут, так как указанные нарушения не мешают рассмотрению дела...Подскажите ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????.
Я бы вынес дело на ближайшее предварительное заседание.
Комиссия решит, что сделать.
Рассматривайте как вновь поступившее.
Объяснение нарушителя, датированное 3 января комиссия может доказательством не признавать.
Объяснения свидетелей датированные 12.01.18 и 31.12.17 по датам могут признаваться доказательствами.
Выявив 6 января правонарушение и составляя протокол 13 января, будет мелким нарушением и не будет являться основанием для возврата.
Какой рапорт о продлении каких сроков по административному делу может быть, зачем он нужен, мне не понятно.
Описанные нарушения на мой взгляд не требуют возврата материала, или надо что то другое...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Иванов Иван » 17 янв 2018, 15:33

Есть принцип "неотвратимость наказания", т.е. "косяки" инспектора не должны препятствовать всестороннему рассмотрению дела по существу вопроса! Возможно инспектор составил протокол, а начальство ему ввернуло на доработку!?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Дмитриева Юлия
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 14:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Дмитриева Юлия » 20 янв 2018, 18:40

Подскажите пожалуйста!!!
Поступил административный материал: в протоколе ФИО и паспортные данные нарушителя замазаны корректором, подпись нарушителя написана так, что складывается впечатление, что на одну подпись написали другую.
Не могу найти на что ссылаться, о том что в протоколе исправления???? может у кого было такое? что делали?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 22 янв 2018, 11:54

Дмитриева Юлия писал(а):
20 янв 2018, 18:40
Подскажите пожалуйста!!!
Поступил административный материал: в протоколе ФИО и паспортные данные нарушителя замазаны корректором, подпись нарушителя написана так, что складывается впечатление, что на одну подпись написали другую.
Не могу найти на что ссылаться, о том что в протоколе исправления???? может у кого было такое? что делали?
Есть хороший пример - Приложение №23 в методических рекомендациях, часть 3, под редакцией Ильговой.
В образце написано, что нет подписи, а Вы напишите, что
в поступившем
протоколе ФИО и паспортные данные нарушителя замазаны корректором
в связи с чем у комиссии нет возможности установить ФИО привлекаемого лица, т.е. протокол составлен с явными нарушениями, в протоколе обязательно должно быть указана ФИО привлекаемого лица, замазывание ФИО является грубым нарушением, в связи с чем необходимо вернуть протокол и материалы.
Думаю, что этого будет достаточно...



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Руслан Бадамшин » 22 янв 2018, 12:54

на своих составили, вовремя замазали



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Соловьёва Людмила » 23 янв 2018, 03:31

Я так поняла, что речь не идёт о том, что нет ФИО, а о том, что замазано и сверху написано.

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа

Иной статьи об исправлении документов админ.дела КОАП не содержит.
Единственное, что может помочь: сравнение с протоколом, выданным на руки правонарушителю. Вызвать его с протоколом и сравнить. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО скопировать оба протокола (если они отличаются) и на этом основании вернуть УВД, ДА НЕ ПРОСТО В ОПДН, А НАЧАЛЬНИКУ ОМВД.
Если протоколы совпадают, разговор окончен.
Но зачастую протокол на руки не дают, правонарушители не просят, якобы. Но если в протоколе есть строка "копия протокола получена"-и подпись гражданина, а протокол не выдан, - тоже есть основания подумать и поговорить.
Помним: любые сомнения трактуются, согласно Закону, в пользу граэжан.
И подлинник протокола и его копия - где бы она ни находилась, на руках или в деле В ОПДН (до направлерия им письма затребовать копию, если она не выдана на руки гражданину), -- ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫ!



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»