норматив по штатным единицам

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Волкова Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Волкова Светлана » 29 янв 2018, 18:08

Коллеги, добрый вечер, вы уже отработали поручение Голодец о наделении дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Какие вы внесли предложения?



Болотенко Елена
Общительный
Общительный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 05:51
Откуда: город Новосибирск Новосибирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Болотенко Елена » 30 янв 2018, 07:40

Доброго времени суток! Из всего письма предложение сформулировали вот такое. Дополнительные функции в полномочие.


На основании изложенного, предлагаем полномочие по разработке и внесению предложений в высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению мероприятий в области защиты прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений дополнить функцией по внесению в законодательные органы субъекта Российской Федерации предложений по формированию ведомственной структуры расходов и установлению целевых статей, предусмотренных на выделение субсидий, в том числе грантов в форме субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг), а также некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на конкурсной основе для реализации мероприятий, направленных на осуществление деятельности региональных комиссий.



Долматова Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:08
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Долматова Светлана » 02 фев 2018, 14:37

Светлана, Вас интересует
МЕТОДИКА
РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ,
ВЫДЕЛЯЕМЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО
ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ В СВЯЗИ С НАДЕЛЕНИЕМ ИХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ
И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
? Или что-то другое?
[/quote]
Просто иных нормативных документов, определяющих количество специалистов муниципальных комиссий в Ростовской области, нет. Областным законом о комиссиях количество специалистов не предусмотрено. Мне интересно, как в принципе рассчитывается штат специалистов комиссий, работающих на постоянной основе, в других субъектах РФ, какими нормативными актами это регулируется и из какого бюджета выделяются средства.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 02 фев 2018, 15:09

Светлана, можете посмотреть закон Тульской области, там и численность штата и расчёт субвенций...
http://docs.cntd.ru/document/895231374



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Нина Мироненко » 16 мар 2018, 04:27

Уважаемые коллеги! Возможно кто-нибудь писал о необходимости внесения изменения в свой закон об увеличении численности специалистов муниципальных КДНиЗП, подскажите пожалуйста чем мотивировали это (у нас готовятся поправки в закон и мне необходимо это указать). Заранее благодарна.



Аватара пользователя
Сороков Михаил
Общительный
Общительный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:10
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Сороков Михаил » 16 мар 2018, 12:23

Доброго дня мы готовим законопроект. Вот пояснительная записка и сравнительная таблица как мотивировка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Нина Мироненко » 20 мар 2018, 02:48

Спасибо!!



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Береговая Елена » 20 мар 2018, 17:10

Коллеги, огромная просьба!! Обращаюсь сейчас к представителям региональных комиссий, у кого существует подразделение по обеспечению деятельности КДН и ЗП. Напишите Пожалуйста, какова структура, в каком органе ИВ функционирует, как называется и количество штатных единиц, а также численность детского населения в вашем регионе. Мне эти сведения необходимы для обоснования просьбы по образованию структуры. Если у кого-то есть письмо руководителю с обоснованием, буду признательна.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Олег Бабкин » 20 мар 2018, 23:09

Лена, Ильгова проводила анализ штатов в 2015 году по всей РФ (прикрепил). Не думаю, что за три года у кого-то очень сильно все поменялось...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Береговая Елена » 22 мар 2018, 12:29

Олег, спасибо, я это уже в "ручном режиме" отработала. Не могу найти количество детского населения, от 0 до 18 лет. Нашла только общую численность населения в регионе.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Канарева Наталья » 22 мар 2018, 13:01

Лена, у нас сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области комитета по молодежной политике Ленинградской области. Вот такое длинное название. Понятно, что комитет по молодежке является органом исполнительной власти по обеспечиванию деятельности региональной комиссии и является уполномоченным органом по контролю за исполнением ОМС государственных полномочий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сектор состоит из двух человек - начальник сектора и ведущий специалист. Писем с обоснованием нет , т.к. сектор работает уже более 10 лет что-то найти просто нереально. НО привязки к детскому населению не было, скорее была привязка к количеству полномочий сектора.
Численность детского населения - по данным статистики - 299 тыс.чел.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Олег Бабкин » 22 мар 2018, 18:49

Береговая Елена писал(а):
22 мар 2018, 12:29
Олег, спасибо, я это уже в "ручном режиме" отработала. Не могу найти количество детского населения, от 0 до 18 лет. Нашла только общую численность населения в регионе.
Вот, нашел у себя в архивах, но это 2012 год. Смотри 4 и 5 страницы, там последняя колонка 0-18 лет по всем регионам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Марчук Наталья
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:25
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Марчук Наталья » 23 мар 2018, 04:58

Елена, у нас в 2011 году в аппарате Губернатора был создан отдел по обеспечению деятельности КДН и ЗП Иркутской области. В отделе 4 чел. (начальник=ответственный секретарь КДН, главный советник и 2 консультанта). Мы намеренно не стали создавать отдел в структуре какого-либо субъекта системы профилактики, чтоб сохранить надведомственный характер (тем более, что по этому вопросу прокуратура имеет четкое убеждение о том, что аппарат КДН не может быть под влиянием отдельного субъекта профилактики).



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Марина Пиляк » 23 мар 2018, 10:12

Береговая Елена писал(а):
20 мар 2018, 17:10
Коллеги, огромная просьба!! Обращаюсь сейчас к представителям региональных комиссий, у кого существует подразделение по обеспечению деятельности КДН и ЗП. Напишите Пожалуйста, какова структура, в каком органе ИВ функционирует, как называется и количество штатных единиц, а также численность детского населения в вашем регионе. Мне эти сведения необходимы для обоснования просьбы по образованию структуры. Если у кого-то есть письмо руководителю с обоснованием, буду признательна.
Лена, добрый день! У нас аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в структуре аппарата Губернатора. Штат по состоянию на сегодняшний день 7 человек: руководитель аппарата, заместитель руководителя, ответственный секретарь, 2 главных специалиста и 2 специалиста не замещающие должности ГГС. Количество детского населения по состоянию на 01.01.2017 - 141 964.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: норматив по штатным единицам

Сообщение Береговая Елена » 28 мар 2018, 15:51

Друзья, всем огромное спасибо. Извините, что припаздываю с написанием ...что-то у нас в последнее время (впрочем, наверное, как и у всех небольшой завал..). Напишу, по результату отчитаюсь)))))



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»