О внесении изменений в действующее законодательство

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Игорь Ровковский » 17 июн 2019, 15:41

Публикую для ознакомления по просьбе Владимира Сергеевича.
1_06.06.2019_В.В.Володину-и-ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.pdf
2. Предложения-текст.doc
3. Предложения-120-ФЗ-таблица.doc
4. Предложения-постановление 995-таблица.doc
5. Предложения-КоАП-таблица.doc
6. Предложения-СК-таблица.doc
7. Предложения-131ФЗ-таблица.doc
8. Предложения-184ФЗ-таблица.doc
30.05.2019_Зам Губернатора Смоленской области СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ КДНиЗП.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Чепрасова Татьяна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Чепрасова Татьяна » 18 июн 2019, 15:48

Давно назрела необходимость об определении статуса комиссии. Есть неплохие предложения, но думаю, что многое из предложенного в итоговый документ не войдет. Причин много. Вот например "Законопроектом предлагается установить базовую штатную численность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемых органами местного самоуправления районов, городов (районов в городах) и приравненных к ним муниципальных образований, в количестве трех человек (заместитель председателя, ответственный секретарь и юриста (консультанта по правовым вопросам)).
Расходы, связанные с обеспечением деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований. Объем средств на финансирование комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав определяется субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями, исходя из действующих норм и возможности соответствующих бюджетов." Все закончится на последнем предложении - денег нет.
Есть не совсем понятный мне пункт в примерном положении "В случае отсутствия несовершеннолетнего, родителя (законного представителя), в отношении которых рассматриваются материалы (дела), меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством, не применяются." Это как. И когда же мы рассмотрим материал в соответствии с федеральным законодательством ????
Интересные изменения в КОАП РФ в части привлечения к ответственности за неисполнение постановлений и представлений КОАП РФ. Сомневаюсь, что это будет работать.А вот 5.35.2 (по аналогии с 20.22) по-моему нужно.



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Эльвира Азоркина » 25 июн 2019, 12:58

В прошлом году я направляла уже свои предложения по внесению изменений в 120-ФЗ, в текущем году также планирую их направить, с небольшими дополнениями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Чепрасова Татьяна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Чепрасова Татьяна » 26 июн 2019, 16:42

Как прошли обсуждения???



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 июн 2019, 09:11

Всем Привет.. Кратко отвечу на Эльвира но.. А в этом году ещё не отвечала? И второе-краткость хорошая черта, но этого мало при нынешней ситуации в КДН.. а про общественных воспитателей- это мелко.. Я не против их но.. одни придумаю Шефов другие Наставников.. Третьи.. Ещё.. И все это в закон тащить.. Потом ещё что то придумается..
Я с группой коллег от муниципальной до региональной комиссии создавали свой Труд исходя из принуипиальнейших проблем в КДН и вокруг КДН,. Труд компромисный и в него вошли только солидарные предложения..
1.об чётко определении места, диспозиции КДН в фз, 2.о исключении декларативные формулировок, 3.об выводе КДН из числа органов системы и определение КДН системообразующей и управленческой структурой,4. ОБ исключении КДН из субъектов ИПР, и ответственность её только за СОП и комплексной ИПР, 5.о штатах и месте аппаратов комиссий, 6.о передачи статьи КОАП по неисполнение постановлений
Комиссий в ведение прокуратуры и суда... Что небыло кумовства со стороны предселатей к нерадивым членам комиссии и руководителям органов....
Теперь о последнем вопросе-про какое обсуждение вопрос.. Материал ушёл в сторону Голиковой, Володина и Мизулиной(СОВЕТ Федерации)..
Я же на пенсии.. Дальше фронта-не - не пошлют, ниже рядового-не поставят😎

Отправлено спустя 12 часов 23 минуты 15 секунд:
А сейчас коллеги из региональных комиссий, с учётом договорённости,, пишут и направляют в Совет Федерации солидарные ответы, с учётом и данного пакета мер.. по реформированию КДН..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 июн 2019, 09:20

Нам тоже пришел запрос, ответ пока не приготовила, но почитаю всё, здесь выложенное))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 июн 2019, 11:32

Татьяна, если солидарна.. Можешь своиму региональному руководителю комиссии.. Данный пакет послать как Приложение и согласие с авторами 😎 чтоб меньше писать, с последующим направлением инициаторам запроса из Москвы.. Только измени расчёт штатов для региональной и муниципальных комиссий.. С учётом ваших территориальных особенностей и малолюдности.. Сделай по два на регион и по два на муниципалитет(отв. секретарь+ юрист) 🤗🙄

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
И ещё - хотел бы ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ-ЕСЛИ ПО БОЛЬШИНСТВУ ПУНКТАМ СОЛИДАРНЫ, то сейчас региональные комиссии готовят ответ в Совет Федерации и в Минпрос по проблематике КДН и по фз 120.
.ПРЕДЛОЖИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ПАКЕТ(от практиков, а не теоретиков) КАК ОСНОВУ ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ на федеральном уровне, с учётом предложенного здесь и внесенного дополнения от вас.
Заранее спасибо от коллектива авторов😎


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 июн 2019, 12:40

Владимир Сергеевич, добрый день! Постараюсь максимально всё включить, лишь бы подписали... А тут уж как карта ляжет....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 июн 2019, 20:06

Спасибо.. Я к тому, что чем чаще будут в наших ответах совпадать предложения и меры... Тем большая вероятность что их в Москве услышат и учтут😎😎😎


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Наталия Павлова » 01 июл 2019, 10:26

Вот и нам пришёл запрос, ответ на который надо отправить "до сегодня". Буду готовить ответ в соответствии с тем. что здесь имеется. Надо бы как-то сегодня всё успеть....



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Игорь Ровковский » 01 июл 2019, 15:24

В развитие темы от Владимира Сергеевича.
2.doc
1.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О внесении изменений в действующее законодательство

Сообщение Татьяна Поздеева » 02 июл 2019, 14:12

Владимир Сергеевич, ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за неравнодушие, активную жизненную позицию, разработку предложений по изменению законодательства, а также за искреннюю и непоколебимую веру в улучшение ситуации, связанной с комиссиями по делам несовершеннолетних!!!))) Я по Вашим предложениям сама готовила ответ, поделилась с коллегами в регионе, которые с удовольствием имели возможность познакомиться с такими трудами и тоже взяли на вооружение!!!))) Очень надеюсь, что общими усилиями у нас действительно всё получится!!!)))) ;) :) и поцелуйчик)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»