Изменение учетной политики форума

admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Изменение учетной политики форума

Сообщение admin » 06 дек 2011, 16:27

С сегодняшнего дня для гостей:
1. Закрыты некоторые разделы на форуме. Зарегистрированные пользователи изменений не заметят.
2. В специальной теме viewforum.php?f=23 разрешено общение без регистрации. Данная возможность служит для решения технических вопросов при регистрации. Посторонние сообщения будут удаляться без объяснения причин.



admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение admin » 17 дек 2012, 01:17

С 17 декабря 2012г. по 20 января 2013г. форум закрыт для просмотра не зарегистрированными пользователями.
Для регистрации и получения возможности участия в работе общероссийского форума КДН и ЗП необходимо ознакомиться с правилами и пройти регистрацию.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Изменение учетной политики форума

Сообщение Игорь Ровковский » 04 июл 2019, 14:42

Уважаемые коллеги!

С сегодняшнего дня изменена учетная политика форума. Большинство разделов (не все!!!) стали доступны для чтения без регистрации.
Публиковать свои сообщения по прежнему могут только зарегистрированные пользователи.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2019, 19:37

Игорь Ровковский писал(а):
04 июл 2019, 14:42
Уважаемые коллеги!

С сегодняшнего дня изменена учетная политика форума. Большинство разделов (не все!!!) стали доступны для чтения без регистрации.
Публиковать свои сообщения по прежнему могут только зарегистрированные пользователи.
Игорь, а почему так решили? И какие именно разделы стали открыты для чтения без регистрации?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Наталия Павлова » 08 июл 2019, 18:14

Игорь Ровковский писал(а):
04 июл 2019, 14:42
Уважаемые коллеги!

С сегодняшнего дня изменена учетная политика форума. Большинство разделов (не все!!!) стали доступны для чтения без регистрации.
Публиковать свои сообщения по прежнему могут только зарегистрированные пользователи.
Игорь, а в связи с чем такие изменения? Или это требования свыше?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 июл 2019, 07:53

Дааа..... дела.... теперь всё меньше будет пишущих и всё больше читающих, даже совсем сторонних...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Игорь Ровковский » 16 июл 2019, 05:28

Отвечаю на вопросы. Требований "свыше" нет...
Цель форума - место для общения, поэтому нас должны видеть поисковики. А они не видят... теперь будут.
Татьяна Поздеева писал(а):
10 июл 2019, 07:53
Дааа..... дела.... теперь всё меньше будет пишущих и всё больше читающих, даже совсем сторонних...
Кто не писал раньше, тот только регистрировался (чаще всего неправильно) и молча читал. Мы увеличивали только число зарегистрированных, а не качество обсуждения :?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 16 июл 2019, 09:55

Игорь Ровковский писал(а):
16 июл 2019, 05:28
Отвечаю на вопросы. Требований "свыше" нет...
Цель форума - место для общения, поэтому нас должны видеть поисковики. А они не видят... теперь будут.
Татьяна Поздеева писал(а):
10 июл 2019, 07:53
Дааа..... дела.... теперь всё меньше будет пишущих и всё больше читающих, даже совсем сторонних...
Кто не писал раньше, тот только регистрировался (чаще всего неправильно) и молча читал. Мы увеличивали только число зарегистрированных, а не качество обсуждения :?
Вот именно...,
предчувствие Татьяну не обманывает,
похоже, что увеличится только число посетивших и неправильно зарегистрированных, молча читающих...
Поисковик и так находил...
Поэтому предлагаю, лучше сразу вернуться к прежнему формату, неправильно зарегистрированным разъяснять как удалить регистрацию, или правильно зарегистрироваться.
Качество общения начинается с качества регистрации!!!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Игорь Ровковский » 18 июл 2019, 05:54

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
16 июл 2019, 09:55
Игорь Ровковский писал(а):
16 июл 2019, 05:28
Отвечаю на вопросы. Требований "свыше" нет...
Цель форума - место для общения, поэтому нас должны видеть поисковики. А они не видят... теперь будут.
Татьяна Поздеева писал(а):
10 июл 2019, 07:53
Дааа..... дела.... теперь всё меньше будет пишущих и всё больше читающих, даже совсем сторонних...
Кто не писал раньше, тот только регистрировался (чаще всего неправильно) и молча читал. Мы увеличивали только число зарегистрированных, а не качество обсуждения :?
Вот именно...,
предчувствие Татьяну не обманывает,
похоже, что увеличится только число посетивших и неправильно зарегистрированных, молча читающих...
Поисковик и так находил...
Поэтому предлагаю, лучше сразу вернуться к прежнему формату, неправильно зарегистрированным разъяснять как удалить регистрацию, или правильно зарегистрироваться.
Качество общения начинается с качества регистрации!!!
Мог бы согласиться, но:
1. Кто регистрировался ради чтения, тот и останется читателем. Тратить время на приведение учетных записей таких пользователей в порядок не имеет смысла.
2. Для написания постов по-прежнему требуется быть зарегистрированным пользователем.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 июл 2019, 12:22

:? Вот что то мне не нравится.. Это.. Я почему-то думаю, что надо как то провоцировать учётной политикой, чтоб люди ищущие 1.могли найти,увидеть портал и форум, внешне поглазеть, НО, чтоб тщательно увидеть, прочитать и взять интересное-то следующий шаг.. 2.Регистрироваться чтоб читать и Молчать..
Зарегистрироваться, Читать и молчать это уже основной шаг и полезный.. Просто по бедности.. но.. по уму-многим даже читать, скачивать уже успех и польза.
И предпоследнее - а форумчане сами то пропагандируют и привлекают своих коллег на форум, а?!
Последнее- все таки много нарушителей, при регистрации, много... Значит условия так нами прописаны, что не все "простым крестьянам" понятно.. Должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 1-3 образцА как надо себя обозначить при регистрации, на все случаи, если человек не хочет обозначить например свой регион или муниципалитет(тогда пишет чётко - "специалист региональной комиссии... " или "отв. секретарь муниципальной, территориальной комиссии.." или " специалист региональной, территориальной соцзащиты"........ И чтоб люди выбирали вариант и только сами выставляли имя и фамилию и если хотят пожелания чёткое обозначение региона или муниципалитета...
Как то так..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 июл 2019, 08:51

Игорь, вот захочет руководство наших коллег найти компромат на своих сотрудников, с новыми условиями чтения без регистрации это проще всего будет сделать. И будут наши коллеги-профессионалы только из-за этого меньше писать на форуме. Ведь у всех же разное руководство...
Я прекрасно понимаю, что мы тебе не указ в управлении форумом... Как до тебя ещё донести наши переживания? Видимо, никак...
Некоторые ведь эл.адрес этого форума и в справках сдают до 1 апреля своему работодателю.
Лично я уже стараюсь меньше писать и планирую зачистить многие свои предыдущие комментарии. Так жить спокойнее в новых условиях отчётности и форума...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 июл 2019, 22:29

:? Татьяна.. А вот это мне не понятно твоё.. Или я так устарел на знание.. Как это так просто смотреть портал или форум и этим непонравиться начальству.. И слелуюшее-что зачистишь здесь свои комментарии или переписку.. Это вообще не воспринимаю и не понимаю.. 🤔 Если без мата и не адекватности в адрес руководства страны, регионов, муниципалитетов, без указания на ФИО.. то и надзор не инстанции притензия не имеют, если конструктивная честная критика, аргументированная-то притензия никто и не скажет, а если эмоции, визг и стервозность огульная, без конструктивизма-то я сам такое не нерплю и не уважаю.. И кому это понравится.. А если (хотя вряд-ли) руководители полсматривают - то конечно от их ума зависит оценка высказаного, на каждый поток не набросился платок.. Но что то я не видел здесь руководителей читающих из числа руководителей КДН, да если только из аппаратов региональных комиссий, но тут дело ума и характера.. Не умных везде хватает.. А надзор не службы вряд-ли по нашей переписке на форуме найдут основание доложить о противоправном.. По крайней мере и Игорь и я как его партнёр, такое пересекает или пресекали.. Поэтому соблюдайте обязательства читая их при регистрации и не выходите из правового поля и не переходите на личностное.. И не будут последствий.. А если хотите пошушукаться муниципальные форумчане без присмотра от вышестоящих региональных специалистов-переговорите с администратором форума и сделайте закрытое обсуждение.. Проблем нет..
Мне вот как руководителю облкдн (в мою бытность) и в голову не приходило одергивать, ругать своих за высказывания здесь на форуме, даже если я был с ними не согласен, а тем паче тиранить их за высказаное критическое.. Мне наоборот это помогало, посмотреть на себя и свое, чтоб оценить и себя и свое сделанное.. И даже чему то научиться или понять.. При условии что было высказано честно и аргументированно.. А уж если высказаное было не правдой или соузами-то конечно принимал меры и телефонного права и если не понимали, то и публично мог поставить на место.. Но Бог миловал, только раз такое было и то потом по телефону в разговоре все поставили на место.. И считаю это Уважением себя, что наши сотрудники меня не боялись и мы на равных здесь работали..

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
:? Забыл.. Соглашусь с тобой Татьяна в том, что ПКДН РФ надо, чтоб снять часть проблем, официально рекомендовать наш КДНовский портал для использования в работе и региональных и муниципальных комиссий, чтоб соответствующие контрольные и надзор не органы записали его в Благо надёжные или рекомендованные интернет площадки.. Над этим бьюсь давно.. И надеюсь продавим это.. Чтоб всех Вас, мною уважаемых форумчан, не подставлять под субьективизм руководителей ваших... Но и сами неподставляйтесь по глупости😎😉

Отправлено спустя 27 минут 50 секунд:
И последнее - многие из Вас знают, что мне лично предлагали но я отказался, от той должности что сейчас занимает в Департаменте Минпроса Юлия К..., и одним из моих наставление ей(3ная её аналитический склад ума) было как раз использования нашего форума, как площадку доя получения конструктивной информации о бедах и проблемах в КДН, я ей говорил смотри переписку, смотри темы и Не смотри фамилии.. И можешь не ездить в регионы с проверками часто и так многое будешь знать о логистике, методологии и технологиях и неспользованных ресурсах и субьективизм в работе руководства, аппаратов.. Но уважай высказавших, они это от жизни и от проблем говорят, значит есть что улучшать, поправлять и искоренить, с выходом на федеральные новеллы и продвижение хорошо го опыта и технологий и людей их увидевших, озвучивших и решивших..
Как то так


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменение учетной политики форума

Сообщение Игорь Ровковский » 22 июл 2019, 11:40

Давайте рассуждать вместе.
1. Форум задумывался как средство общения, как возможность высказать свое мнение и услышать друзей. До конца 2012 года регистрация как таковая не была строгой. Почему мы внесли изменения и запретили чтение для незарегистрированных пользователей? С целью упорядочить регистрацию, убрать случайных людей. Это было выполнено.
При этом мы потеряли поисковики, которые перестали в большом объеме индексировать нас. Почему это важно? Дело не в рейтингах или чем-то еще, дело в том, что многие вопросы мы обсуждали и могли бы быть полезны коллегам, но их банально трудно найти в поисковиках.

2. Какие разделы видно всем входящим?
"ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ОБЩЕНИЯ" со всеми подразделами, "Из опыта работы" + все, что расположено ниже.

3. По ежегодным отчетам о сайтах. Есть участники форума, которые успешно используют творческие псевдонимы. Если участники форума "стесняются", то я даже не знаю чем еще помочь. При желании любой пост можно и раньше было увидеть зарегистрировавшись на форуме, это не вызывает сложностей, поэтому довод кажется не совсем состоятельным. Вопрос открытости обсуждения поднимался, все сочли возможным использовать (в случае необходимости) фиктивные данные. Каждый решает сам, изменения вносит сам. Я готов помочь при необходимости скрыть свои реальные Ф.И.О.
Татьяна Поздеева писал(а):
19 июл 2019, 08:51
Игорь, вот захочет руководство наших коллег найти компромат на своих сотрудников, с новыми условиями чтения без регистрации это проще всего будет сделать.
Процесс регистрации занимает 5 минут и не является серьезным препятствием.
Татьяна Поздеева писал(а):
19 июл 2019, 08:51
Я прекрасно понимаю, что мы тебе не указ в управлении форумом...
Предлагаю не переходить на личности. Сложилась практика коллективного управления и чаще всего так и бывает.

Давайте обсуждать, я просто пытаюсь повысить количество приходящих на форум. Пусть и читателей. Сегодня он читает, а завтра не вытерпит и зарегистрируется для обсуждения ;)



Ответить

Вернуться в «Правила»