Вопросы по реестру мест

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 ноя 2019, 16:40

:!: Ирина.. Мне думается по такой "интересной" проблеме от прокуратуры, было бы хорошо получить комментарий от Всероссийского центра методического обеспечения деятельности КДН при Саратовской государственной юридической академии.. Найдите его в интернете и задайте им вопрос(аргументированный).. Интересно что скажут академики и данный Центр.. он все таки работает от ПКДН РФ на кдн... 🤔


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Михайлова Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Михайлова Ирина » 15 ноя 2019, 11:53

Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.



Михайлова Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Михайлова Ирина » 15 ноя 2019, 11:54

Спасибо, Владимир, попробую, действительно.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 15 ноя 2019, 12:46

Михайлова Ирина писал(а):
15 ноя 2019, 11:53
Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.
Ирина, Вас сложно понять, легче было бы Вам разместить само представление.
Если вы работаете в Тамбовской области Знаменский район, то у Вас есть
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
Если прокурор предлагает внести КиБ, Бристоль в реестр, то в соответствии с
ЗАКОНОМ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2009 года N 576-З О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ
то тогда Вам надо копию представления прокурора с Вашим ходатайством о включении КБ, Бристоль (за подписью главы, или зама главы администрации района)направить в экспертную комиссию, если комиссия примет решение о включении, то в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается вносите дополнения...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Иванов Иван » 15 ноя 2019, 15:21

Михайлова Ирина писал(а):
15 ноя 2019, 11:53
Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.
Так если они так считают, то зачем эти магазины дополнительно утверждать, если магазины где продается только алкоголь уже включены:
меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
Выявили ребенка в КБ, вызываем полицию, те их передают родителям, а на КБ протокол за допущение нахождения ребенка в КБ! Вот юристы КБ "поиздеваются" над данным протоколом в суде!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Михайлова Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Михайлова Ирина » 18 ноя 2019, 10:47

!
Последний раз редактировалось Михайлова Ирина 18 ноя 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.



Михайлова Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Михайлова Ирина » 18 ноя 2019, 10:51

Иванов Иван писал(а):
15 ноя 2019, 15:21
Михайлова Ирина писал(а):
15 ноя 2019, 11:53
Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.
Так если они так считают, то зачем эти магазины дополнительно утверждать, если магазины где продается только алкоголь уже включены:
меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
Выявили ребенка в КБ, вызываем полицию, те их передают родителям, а на КБ протокол за допущение нахождения ребенка в КБ! Вот юристы КБ "поиздеваются" над данным протоколом в суде!
Иван, я то понимаю все бредовость этой ситуации.



Михайлова Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Михайлова Ирина » 18 ноя 2019, 10:52

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
15 ноя 2019, 12:46
Михайлова Ирина писал(а):
15 ноя 2019, 11:53
Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.
Ирина, Вас сложно понять, легче было бы Вам разместить само представление.
Если вы работаете в Тамбовской области Знаменский район, то у Вас есть
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
Если прокурор предлагает внести КиБ, Бристоль в реестр, то в соответствии с
ЗАКОНОМ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2009 года N 576-З О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ
то тогда Вам надо копию представления прокурора с Вашим ходатайством о включении КБ, Бристоль (за подписью главы, или зама главы администрации района)направить в экспертную комиссию, если комиссия примет решение о включении, то в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается вносите дополнения...
Сергей, это все понятно, дело в том, что и в экспертной комиссии все мы, все те же самые. Председатель экспертной комиссии - председатель КДН и ЗП,, секретарь - я. Т.е. нам решать вносить или вносить. Вот в чем вопрос. :| ( Если интересно, могу Вам на почту скинуть представление).



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 20 ноя 2019, 19:25

Михайлова Ирина писал(а):
18 ноя 2019, 10:52
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
15 ноя 2019, 12:46
Михайлова Ирина писал(а):
15 ноя 2019, 11:53
Нет, ни о каком порядке речи нет. У нас есть областной закон, где все прописано. Они просто решили, что к магазинам с реализацией только алкогольной продукции относятся магазины КБ, Бристоль.
Ирина, Вас сложно понять, легче было бы Вам разместить само представление.
Если вы работаете в Тамбовской области Знаменский район, то у Вас есть
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
Если прокурор предлагает внести КиБ, Бристоль в реестр, то в соответствии с
ЗАКОНОМ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2009 года N 576-З О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ
то тогда Вам надо копию представления прокурора с Вашим ходатайством о включении КБ, Бристоль (за подписью главы, или зама главы администрации района)направить в экспертную комиссию, если комиссия примет решение о включении, то в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019 № 512 Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается вносите дополнения...
Сергей, это все понятно, дело в том, что и в экспертной комиссии все мы, все те же самые. Председатель экспертной комиссии - председатель КДН и ЗП,, секретарь - я. Т.е. нам решать вносить или вносить. Вот в чем вопрос. :| ( Если интересно, могу Вам на почту скинуть представление).
Пришлите на kdnvenev@tularegion.org
У Вас в списке с десяток кафе.
Различия между кафе, где торгуют не только алкоголем и предлагаемыми включить в список КБ и Бристоль, где торгуют не только алкоголем фактически не слишком большие.
В Областном законе, статье 7 - Места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
указаны
другие места, определяемые в соответствии с рекомендациями экспертных комиссий, при условии включения их в Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается.
Поэтому если экспертная комиссия даст рекомендацию включить в список КБ и Бристоль, их можно будет включить....
...я бы вписал все магазины, где торгуют алкоголем...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Иванов Иван » 21 ноя 2019, 10:49

Коллеги, по действующему 124-фз есть 2 вида ограничения:
1. где детям вообще нельзя находиться, даже с родителями.
2. где детям нельзя находиться в ночное время без родителей.
КБ в первое ограничение не включить - это бред.
Во второе ограничение включать КБ не имеет смысла, так как ночью они и так не работают.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Татьяна Поздеева » 21 ноя 2019, 11:17

Иванов Иван писал(а):
21 ноя 2019, 10:49
Коллеги, по действующему 124-фз есть 2 вида ограничения:
1. где детям вообще нельзя находиться, даже с родителями.
2. где детям нельзя находиться в ночное время без родителей.
КБ в первое ограничение не включить - это бред.
Во второе ограничение включать КБ не имеет смысла, так как ночью они и так не работают.
Согласна!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 21 ноя 2019, 21:24

Татьяна Поздеева писал(а):
21 ноя 2019, 11:17
Иванов Иван писал(а):
21 ноя 2019, 10:49
Коллеги, по действующему 124-фз есть 2 вида ограничения:
1. где детям вообще нельзя находиться, даже с родителями.
2. где детям нельзя находиться в ночное время без родителей.
КБ в первое ограничение не включить - это бред.
Во второе ограничение включать КБ не имеет смысла, так как ночью они и так не работают.
Согласна!
А зачем детям посещать магазины продающие алкоголь?

(Просто было дело о краже подростком водки в магазине, а если бы не пустили в магазин, у него бы не появился соблазн украсть...то и кражи бы не было)
Посмотрел я 124-фз
124-фз это закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
Настоящий Федеральный закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, в целях создания правовых, социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов ребенка.
Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
Разве посещение детьми магазинов продающих алкоголь воспитает, развивает в в них высокие нравственные качества?...или побудит употребить алкоголь?

Согласно статьи 14_1. п.7. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящей статьи и в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации, могут определять на территории соответствующего муниципального образования места, нахождение в которых детей в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи не допускается.
Пункт 3. говорит о том, что Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться....
....меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
В итоге и - 124-ФЗ позволяет устанавливать меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Если поступило предложение включить магазины в список, я не нашёл оснований в список их не включить...
Призывы не включить - это призывы, а аргументы предоставите???



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Иванов Иван » 22 ноя 2019, 07:29

Сергей, а почему вы не подчеркнули "для реализации только алкогольной продукции", КБ и др. не продают только алкоголь, вот и весь аргумент! КБ можно только ограничить на ночное время и только без сопровождения родителя, остальное будет нарушение прав и противоречие действующему закону.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 23 ноя 2019, 18:30

Иванов Иван писал(а):
22 ноя 2019, 07:29
Сергей, а почему вы не подчеркнули "для реализации только алкогольной продукции", КБ и др. не продают только алкоголь, вот и весь аргумент! КБ можно только ограничить на ночное время и только без сопровождения родителя, остальное будет нарушение прав и противоречие действующему закону.
А Вы считаете, То что я подчеркнул не является законом? Исполнять не надо?
Если магазин будет включён в список, это можно назвать ограничением, но никак не нарушением, потому что список это и есть исполнение закона.
А какие продают только алкоголь? Назовёте их?
Или я мало по магазинам ходил?
Я таких не знаю, даже в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции реализуют не только алкоголь..... закуски к алкоголю везде продают...
В списках по Тамбовской области я смотрел, только продающих алкоголь там так же нет...
А Вы знаете судебные решения по этой теме? Если знаете, поделитесь.
А так разговор - только высказывание мнений.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Вопросы по реестру мест

Сообщение Иванов Иван » 26 ноя 2019, 07:15

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
23 ноя 2019, 18:30
Иванов Иван писал(а):
22 ноя 2019, 07:29
Сергей, а почему вы не подчеркнули "для реализации только алкогольной продукции", КБ и др. не продают только алкоголь, вот и весь аргумент! КБ можно только ограничить на ночное время и только без сопровождения родителя, остальное будет нарушение прав и противоречие действующему закону.
А Вы считаете, То что я подчеркнул не является законом? Исполнять не надо?
Если магазин будет включён в список, это можно назвать ограничением, но никак не нарушением, потому что список это и есть исполнение закона.
А какие продают только алкоголь? Назовёте их?
Или я мало по магазинам ходил?
Я таких не знаю, даже в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции реализуют не только алкоголь..... закуски к алкоголю везде продают...
В списках по Тамбовской области я смотрел, только продающих алкоголь там так же нет...
А Вы знаете судебные решения по этой теме? Если знаете, поделитесь.
А так разговор - только высказывание мнений.
Вы просто вырывайте из контекста право на определения доп мест, без учета вышеуказанной позиции. Магазины и др. места для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции входит во второй запрет.

Зачем ждать судебное решение, если заведомо знаешь, что оно противоречит действующим нормам?

А про то, есть ли те или иные магазины и закусочные где продают только алкоголь - это не вопрос к нормативному акту и его трактовке, а лишь особенности нашей необъятной Родины, может где -то и остались "специфические" заведения. Из -за того, что таких мест нет в Тамбовской области не значит что их надо придумывать самостоятельно.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»