Фабулы протоколов

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Наталья Карузина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:03
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Наталья Карузина » 04 фев 2015, 18:49

Татьяна после твоего вновь выложенного материала все открывается замечательно, а до этого и у меня не открывается. Я уже и Игорю об этом писала, но изменений пока нет.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 фев 2015, 19:12

Знаешь, Наташа, я тоже не понимаю что происходит с повторными закачиваниями документов, размещенных на форуме... Я ведь выкладываю только те материалы, которые сама скачивала ранее, самый первый раз... И они открываются хорошо!!!
А если эти же документы я скачиваю повторно, то они и у меня не открываются. Вроде бы и разрешение документа то же самое... Но повторно мой комп сохраняет документ с цифрой (1). Ищу такой же в закачках в компе и размещаю его на форуме...
Никакого волшебства!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Наталия Павлова » 04 фев 2015, 20:51

Татьяна Поздеева писал(а):Знаешь, Наташа, я тоже не понимаю что происходит с повторными закачиваниями документов, размещенных на форуме... Я ведь выкладываю только те материалы, которые сама скачивала ранее, самый первый раз... И они открываются хорошо!!!
А если эти же документы я скачиваю повторно, то они и у меня не открываются. Вроде бы и разрешение документа то же самое... Но повторно мой комп сохраняет документ с цифрой (1). Ищу такой же в закачках в компе и размещаю его на форуме...
Никакого волшебства!!!
Я первый раз скачала, документ сохранился просто как МЕТОДИЧ,РЕКОМ..... и....не открылся.... А вот когда скачала Твой - сохранился как МЕТОДИЧ.РЕКОМ...(1) и...волшебство произошло! ОТКРЫЛСЯ! так что...волшебница Ты наша!!!! 8-)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 фев 2015, 08:31

у меня тоже бывает так..но заметил - у меня такое бывает если более двух месяцев не заходил и не открывал вложения выставленные от коллег..поэтому решил для себя..систематически заходить.просматривать.если времени нет внимательно изучать - просто скачивать себе в архив- а уж потом "переваривать". как будет время или возникнет потребность..чтоб не зависеть от техники.. :? пока - получается через такую методику..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Екатерина Юрьевна » 11 фев 2015, 17:33

Татьяна Поздеева писал(а):Екатерина, пробую направить методические рекомендации по фабулам протоколов, которые Вы не можете открыть.
Татьяна, всё получилось, спасибо Вам большое !!!!!! :)



Аватара пользователя
Виктория Трубникова
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:51
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Виктория Трубникова » 26 фев 2015, 04:13

Новикова Лада писал(а):Фабулы протоколов - тема остается актуальной. Для своих любимых ПДНщиков написала методические рекомендации, провела учебу с привлечением в союзники помощника прокурора, курирующего нас. Сейчас требую чтобы содержание протокола как минимум соответствовало рекомендациям. Признаюсь это сложно.
Уважаемый администратор форума! Что-то случилось с выкладываемыми доками...они скачиваются, но все повреждены :cry: можно что нибудь с этим сделать?


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте! Все, что небом вам послано принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы ни было сложно!

Елена Карачёва
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:25
Откуда: Архангельская область, г. Северодвинск

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Елена Карачёва » 15 апр 2015, 20:49

Новикова Лада писал(а):За время работы сделал для себя шпаргалку, если кому поможет буду рада.
А я эти "Фабулы" открыть не могу!.. :(



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 апр 2017, 11:28

Уважаемые коллеги, очень прошу вашей помощи!!!)))
Может быть у вас есть прям "убойные", чтобы уж наверняка - фабулы протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ?
Наш председатель сказал - фабулы по 5.35 надо менять, в них нет привязки к родителю, подумайте и найдите другие фабулы.
Вот и думаем, и ищем))) Поделитесь, плиз, своими самыми лучшими))) :) ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 28 апр 2017, 11:57

Татьяна Поздеева писал(а):Уважаемые коллеги, очень прошу вашей помощи!!!)))
Может быть у вас есть прям "убойные", чтобы уж наверняка - фабулы протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ?
Наш председатель сказал - фабулы по 5.35 надо менять, в них нет привязки к родителю, подумайте и найдите другие фабулы.
Вот и думаем, и ищем))) Поделитесь, плиз, своими самыми лучшими))) :) ;)
Татьян, есть хороший образец - это приложение №6 в части 3 методических рекомендаций под руководством Ильговой
Можно взять за образец (вряд ли есть лучше).



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Мария Конева » 01 янв 2020, 21:54

Коллеги! С Новым годом! Я хочу поделиться такой практмкой:фабул в протоколах не было вообще! В них было написано, что фабулы прилагаются на отдельном листе. Суд вынес решение, что коап не ЗАПРЕЩАЕТ такое оформление.... Где правда?! Ведь прописано коап, что должно быть в протоколе



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Кокина Ольга » 04 янв 2020, 09:09

Мария, в этом мире последнее время ооочень много непонятного. Да, КоАП и Пленум говорят об обязательности того, что должно быть в протоколе. Если КоАП и Пленум суду не указ, то :shock:
Хотела написать, что надо идти дальше по судебным инстанциям, но сама себя удерживаю от этого ;)



Мария Конева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:00
Откуда: село Мужи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Мария Конева » 29 янв 2020, 19:31

Доброй ночи, коллеги! Мы на Ямале столкнулись с такой штукой... :поступили протоколы в отношении трех граждан по ч. 1 ст. 5.35. А в протоколах не были заполнены фабулы! Вернее, там в них было написано:"фабула протокола прилагается на листе"!. Мы вернули эти протоколы на доработку, нам пришёл протест прокурутыры, соответственно, суд....который пояснил, что, отсутствие фабул не является основанием для возвращения протоколов на доработку!))))) как у вас обстоят дела в этом направлении?? Был у кгог опыт? Спасибо!



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Кокина Ольга » 29 янв 2020, 19:40

Мария, какая-то, простите, дурацкая практика идёт по РФ. В КоАП четко сказано, что должно быть прописано в протоколе (ст. 28.2), должно быть прописано время, место и тд
Но из вашего вопроса мне не понятно: вам Прокуратура прислала протест, а суд причём, где он и что прописал? И на основании чего протест прокурора (у вас была проверка?), ведь мвд, как составители протокола, не могут обжаловать действия
🤔



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение Кокина Ольга » 29 янв 2020, 19:41

Выложите скан протеста и решения суда
Хоть посмотреть



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Фабулы протоколов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 30 янв 2020, 10:16

Мне в судебных решениях попался документ, где нарушением является не вручение листа с фабулой правонарушения привлекаемому лицу, который прилагался к протоколу, по умолчанию суд признал фабулу на отдельном листе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»