Установление личности. С чего начать?

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Установление личности. С чего начать?

Сообщение Пересыпкина Надежда » 15 июн 2020, 14:29

Доброго дня, коллеги! Впервые столкнулась с такой проблемой. Пришла мамочка с дочерью лет 4-х, вернулась из мест лишения свободы, дочка родилась и выросла в тюрьме, есть свидетельство о рождении. В ходе разговора выяснилось, что у мамы есть еще 4 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет, которые никогда не ходили в школу, не получали свидетельств о рождении, соответственно не получают никаких пособий и пр! То есть их по документам просто нет! У мамы из документов только справка об освобождении, приехала на нашу территорию после освобождения, здесь живет ее отец, то есть дедушка детей. У нее свидетельства о рождении также нет, со слов, она гражданка Киргизии, фамилия украинская, а вообще цыгане. Старшие дети, пока она сидела, жили по родственникам, сейчас она их всех привезла к себе и пришла за опекой. Опять же с ее слов, справки о рождении она не брала, так как уходила из роддомов до выписки. Всех детей рожала в разных местах. После беседы с ней просит помощи в установлении личности детей и получении необходимых документов. Опека сейчас готовит запросы в роддома о фактах рождения детей, у мамы нет документов, с ней и разговаривать не станут! Честно говоря, не знаю, с чего начать? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
Мать была осуждена в Урюпинске, там же и отбывала наказание.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Установление личности. С чего начать?

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 15 июн 2020, 14:55

Пересыпкина Надежда писал(а):
15 июн 2020, 14:29
Доброго дня, коллеги! Впервые столкнулась с такой проблемой. Пришла мамочка с дочерью лет 4-х, вернулась из мест лишения свободы, дочка родилась и выросла в тюрьме, есть свидетельство о рождении. В ходе разговора выяснилось, что у мамы есть еще 4 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет, которые никогда не ходили в школу, не получали свидетельств о рождении, соответственно не получают никаких пособий и пр! То есть их по документам просто нет! У мамы из документов только справка об освобождении, приехала на нашу территорию после освобождения, здесь живет ее отец, то есть дедушка детей. У нее свидетельства о рождении также нет, со слов, она гражданка Киргизии, фамилия украинская, а вообще цыгане. Старшие дети, пока она сидела, жили по родственникам, сейчас она их всех привезла к себе и пришла за опекой. Опять же с ее слов, справки о рождении она не брала, так как уходила из роддомов до выписки. Всех детей рожала в разных местах. После беседы с ней просит помощи в установлении личности детей и получении необходимых документов. Опека сейчас готовит запросы в роддома о фактах рождения детей, у мамы нет документов, с ней и разговаривать не станут! Честно говоря, не знаю, с чего начать? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
Мать была осуждена в Урюпинске, там же и отбывала наказание.
Я бы направил поступившую информацию для проверки в ОВД за подписью председателя КДН.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Установление личности. С чего начать?

Сообщение Пересыпкина Надежда » 16 июн 2020, 07:29

Доброго всем дня! Конечно, мы направили везде запросы, и по маме и по детям, выясняем адреса где проживали четверо детей, пока мама сидела, больницы, роддома, судимости и пр. Учитывая особенности личности, я сначала поставила под сомнение вообще существование детей, но мама привезла их всех!))) Но мать она им или... Как идентифицировать детей теперь? При хорошем раскладе, допустим выдадут нам в роддомах справки о рождении, куда идти? В ЗАГС? Или в суд?

Сейчас созвонилась с ЗАГСом, жду консультации!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Установление личности. С чего начать?

Сообщение Татьяна Поздеева » 16 июн 2020, 09:41

Скорее всего, личности и родство придется устанавливать в суде.
Ситуация запутанная, мы с коллегой её тоже обсудили.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Установление личности. С чего начать?

Сообщение Канарева Наталья » 16 июн 2020, 20:53

Надежда, а почему вы ломаете голову по этому вопросу? Как решать вопросы необходимо решать на заседании комиссии, Давать поручения органам опеки, мвд, здравоохранения, социальной защиты - кто куда направляет запросы, куда помещать детей до получения ответов. Все это обсуждать с участием прокуратуры, а после получения ответов принимать решения по дальнейшим действиям.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Установление личности. С чего начать?

Сообщение Пересыпкина Надежда » 17 июн 2020, 07:15

Канарева Наталья писал(а):
16 июн 2020, 20:53
Надежда, а почему вы ломаете голову по этому вопросу? Как решать вопросы необходимо решать на заседании комиссии, Давать поручения органам опеки, мвд, здравоохранения, социальной защиты - кто куда направляет запросы, куда помещать детей до получения ответов. Все это обсуждать с участием прокуратуры, а после получения ответов принимать решения по дальнейшим действиям.
Для того и интересуюсь, чтобы знать, кому и что поручать! Чтобы в голове механизм был ясен! Зная свои соц службы, уже слышу - это не наше, это пусть другие занимаются! Мне нужно быть убедительной!))) Иначе все ляжет на мои плечи!



Ответить

Вернуться в «Правила»