Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 дек 2011, 09:21

Сергей..как никогда согласен с тобой..ты очень лаконично высказался..
На счет мнения Елены из мурманской комиссии..это ее право и на пессимизм и на свои мысли и предложения..у каждого свой житейский и профессиональный опыт.. мы с ней оба из "милицейского прошлого"..
Мы своим проетком Закона не навязываем для регионов какую то монопольную практику(от регионов)..мы с учетом многообразия и предлагаем узаконить несколько форм построения системы комиссий в регионах это раз, второе- в этом проекте мы ппрорисовываем рабочую идеологию,методологию(хребет)..а далее каждый субьект сам под свою специфику решает как ему целесообразно..поэтому и "обговорили " систему и штатные аппараты на уровне региона.муниципалитета..чтоб Елена Красовская у себя в области была не одна и не в одном лице..
И еще попросил бы все таки высказываться корректно и понимаемо..У Елены была фраза "о базах данных" и было сказана о проблеме по "Банкам данных"..давайте четко обозначать и не смешивать..это разные вещи.. С другой стороны..если мы не будим "бодаться" с федералами и предлагать от себя ..так Елена и будет одна у себя в Мурманской области на все КДНовские проблемы.. и не отгуяет свои отпуска накопление...И последнее..соглашусь с Администратором..если в одной теме возникает друга..открываем новую страницу..чтоб не"засорять" прежную тему..тема о медиации новая тема..хотя гдето на форуме она уже "светилась"..
По данной проблеме я Елена на адрес сброшу контакты кто в этой теме.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Игорь Ровковский » 27 дек 2011, 16:23

Дорогие коллеги!
Наш уважаемый Ч. предложил к ознакомлению законодательство Прибалтийских стран в части работы КДН и ЗП. У каждого есть интересная возможность сравнить с нашим законодательством. Для особо занятых посоветую сразу обратиться к стр. 88 документа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 17 фев 2012, 17:55

мне показалось интересным соотношение: 486 просмотров и 17 письменных предложений,сообщений...
Значит все таки интересная тема.., правда ни кто не среагировал на материал об Эстонском Законе о КДН и в сравнение с нашими региональными вариантами :?: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Давыдова Инга

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Давыдова Инга » 28 фев 2012, 10:04

Скажите, пожайлуста направлен ли проект Федерального закона КДН и ЗП на рассмотрение в Государственную Думу и присвоен ли ему номер?

Поскольку в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности
http://asozd2.duma.gov.ru/ его нет.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 фев 2012, 10:38

Инга! Здесь на форуме мы уже рассматривали эту проблему..Повторюсь- данный коллективный "продукт"-проект Закона..25 мая 2011 года рассмотрен в Саратовской областной Думе и в порядке законодательной инициативы направлен в Гос.Думу ФС РФ..где и "завис".. :evil: если есть реальные предложенния..как его дальше "продвинуть"..- с благодарностью примем.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Елена Плохова » 02 мар 2012, 03:33

Может быть, ваш депутат от Саратовской области мог бы посодействовать шевелению проекта в ГосДуме? Ему же нужна активная жизненная позиция...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Иванов Иван » 02 мар 2012, 09:51

у нас кстати, депутатом гос думы стал житель нашего города (Завальный П.Н.), надо поговорить с председателем, может и мы сможем помочь в продвижении, правда он в комитете по энергетике, но все же! но нужно знать всю подноготную! почитаю на досуге!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 мар 2012, 09:56

Спасибо Други..за позитив и подсказку и желание..подсобить..
Юрий- для знания- действительно посмотри на портале статью Е.Ильговой и там же и проект Закона.. и сориентируешся..
про своих депутатов -имею ввиду..уже пробуем "провоцировать"... если и еще наши коллеги по форуму будут, что то аналогичное затеивать..мы будем только благодарны..чем больше таких попыток...тем больше шанс быть услышанными...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Елена Колчина

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Елена Колчина » 25 апр 2012, 15:50

Доброго дня, коллеги. Я работаю в муниципальной Комиссии 20 лет. У нас пытаются принять областной закон "Об основах ситемы профилактики социального сиротства". На Комиссии будет возложена благородная функция ведения баз данных. С мата пытаются добавить единицу - инспектора КДНиЗП. Так вот, однозначно, если на Комиссии "навешают" вендение баз данных, а так же разработку планов графиков работы с СНСОП, и контроль (с последним не поспоришь - обязаны), то мы скатимся к простому формальному выполнению своих обязанностей. Муниципалы задыхаются - вечерами протоколы, ночами звонки, выездные - проездные и всем все должен. По теме - считаю, что стату Комиссий должен быть поднят за счет освобожденнной должности председателя, а вообще абсурд полный в этой работе и я согласна, что на сегодня как никогда в муниципальных комиссиях мы работаем методом аврала ибо невозможно объять необъятное - 100 протоколов оформить, работать по ним и проконтролировать (в месяц) это как?! Закон нужен. Но нужен единый орган по работе с семьей. Сегодня - специалисты в опеке, специалисты в CHЦ. специалисты в школах, специалисты в органах здравоохранения...везде, а дитя без глаза. Надо всех собрать в единый орган с полномочиями, статусом (не ответсекретаря который всем все доказывает и пробивает), с деньгами, машинами (я про выезда и срочные авральные дела когда не добиться) А закон по КДН он да нормализует на время работу, но потом межведомственная разобщенность, которую на сегодня невозможно разбить, вернет все накруги своя. Я не пессимист, я реалист. Проект читаю. Против того чтобы Все базы вели Комиссии. На сегодня только сверка баз дает реальную картину учета, в каждой службе свой учет и ногу и голову сломать можно что кто у кого требует.Наболело :twisted: может не по теме - простите.
:twisted:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 апр 2012, 16:56

Елена..Приветсвую Иркутских..Да сложно у вас..даже ваш отв.секретарь обл .КДН - ушел..не выдержал..Сожелею..
Что сказать..новенькому...у нас на форуме..только по одной проблеме от тебя- Против того чтобы Все базы вели Комиссии..я правильно понял базы данных, а не "банки данных"..про все..это какие..только те что определяет ФЗ №120-99, правильно..здесь мы будем вести и с нас это не снять..заботы конечно огромные..но вот ты затронула тему - всех собрать в одно большое учреждение.орган..монстр получится еще тот...здесь я выскажу одно..пока в РФ действует одна оформленая в правовом отношение общегосударственная система=1)СИСТЕМА ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ... и КДН одно из звеннев этой смстемы и управляющий орган системы :arrow: , а постоянно все в стране и ты в частности говоришь и ссылаешся на мифическую(так как еще не оформленную в правовом.технологическом ..) - 2)СИСТЕМУ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА, где 1)система профилактики... и КДН являются лишь звеном и составляющей частью.. и я соглашусь с тобой что нельзя с нас .КДН, спрашивать за все и про все и чего еще нет в стране.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 сен 2012, 02:55

Чернобровкин В.С. писал(а): базы вели Комиссии..только те что определяет ФЗ №120-99, правильно..здесь мы будем вести и с нас это не снять..:arrow:
Скажите пожалуйста, а какие это базы или учеты-? Не сочтите за труд - очень нужно.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 12 ноя 2012, 11:26

Уважаемые коллеги! Несмотря на наш пессимизм по перспективам принятия федерального закона о КДН, хорошо было бы вернуться к его обсуждению на форуме ....прежде всего это полезно для нас самих с точки зрения понимания задач, которые стоят перед комиссиями. Меня вот не оставляет ощущение, что в законе, в части касающейся деятельности региональных комиссий, переплетаются функции комиссии и функции органа, обеспечивающего её деятельность, например....как может коллегиальный орган "формировать единый банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, и т.д" .... Хотелось бы знать есть ли у автора законопроекта (Ильгова Е.В.) возможность и желание доработать его с учетом высказанных на форуме предложений. Хакасия с позволения Саратова может попытаться выйти с законодательной инициативой в Гос думу, продублировав саратовских коллег. Но, нужен переработанный вариант, а это право автора. Во вкладке, предложения по законопроекту, подготовленные специалистами муниципальных КДН и ЗП Хакасии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 ноя 2012, 11:37

Я -поддержу Хакасию..(что потребуется от Координатора и нашего корпоратива "Соглашение 26" я думаю ресурсно поддержим начинание Хакаское...) и ньюанс Ириной отраженный!!??..стоит продумать.. всем и с Ильговой -разрешить ..эту правовую коллизию.. Ирина и возможно это будет реально на твоем мероприятии с участием Екатерины Владимировны..она услышит и вместе надумаете как сформулировать... :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 12 ноя 2012, 11:46

Очень надеемся на то, что осуществится задуманное и Екатерина Владимировна приедет в Хакасию в начале декабря, безусловно попытаемся максимально использовать возможность общения с автором проекта закона.
Последний раз редактировалось Ирина Баландина 12 ноя 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 ноя 2012, 12:23

:!: :idea: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Законопроекты»