Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Ответить
Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение Нина Мироненко » 23 мар 2020, 10:35

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста каким образом муниципальными КДНиЗП осуществляется ежемесячная сверка с правоохранительными органами по фактам совершениях подростками преступлений и правонарушений? Может быть у кого-нибудь есть утвержденная форма по сверкам и каким образом это оформлено (постановлением, соглашением и т.д.)? Поделитесь пожалуйста.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение Пересыпкина Надежда » 24 мар 2020, 07:23

Мы проводили сверку с ПДН ежеквартально, оформляли актом, форму сделали сами, ни кем и ни чем не утверждали. Но в скором времени это дело забросили, потому что отразить все нюансы невозможно, плюс отказные по уголовке и административке, материалы, которые приходят с других территорий, получается что сверку надо проводить и с иными ОВД, в общем, отслеживаем в рабочем режиме, чтобы все поступившие материалы рассматривались. Обязательно направляю все постановления в адрес ОВД, хотя это такая структура интересная, обязательно 20% потеряют!))) Все можно отследить в журналах входящей информации, там же стоят отметки о дате рассмотрения, принятом решении и.т.д.



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение Нина Мироненко » 24 мар 2020, 07:29

Мы с данным вопросом стоим в плане работы краевой прокуратуры, которая будет отслеживать исполнение пункта плана. Поэтому если есть возможность отправьте пожалуйста свою форму на эл.адрес mironenkonn@adm.e-zab.ru. :)



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение Канарева Наталья » 24 мар 2020, 13:19

Коллеги, сначала надо определиться с нормативным правовым актом, обязывающим комиссию проводить сверку с органами полиции. Такого нормативного правового акта нет и быть не может. Только потому, что у нас с полицией разные полномочия - мы не ведем учет преступлений и правонарушений, поэтому - почему мы должны сверяться с полицией? НЕПОНЯТНО!!! Единственное, что мы можем - это определить порядок и временной промежуток, когда полиция должна направлять в комиссию статистическую информация по преступлениям и правонарушениям. Анализ поступившей из полиции информации является основой для рассмотрения вопроса о профилактике преступности на территории. Когда прокуратура придет с проверкой - попросите ее сослаться на нормативный правовой акт об обязательности проведения сверок с полицией.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 24 мар 2020, 18:01

Нина Мироненко писал(а):
24 мар 2020, 07:29
Мы с данным вопросом стоим в плане работы краевой прокуратуры, которая будет отслеживать исполнение пункта плана. Поэтому если есть возможность отправьте пожалуйста свою форму на эл.адрес mironenkonn@adm.e-zab.ru. :)
У нас порядок сверки сложился, как описала Надежда.
Получается, что все протоколы полицией заносятся в электронную базу, и в базу вносятся принятые решения.
Фактически я пишу сообщение в полицию, по заседанию комиссии, о принятых комиссией решениях в виде таблички, и о делах направленных по территориальности, о возвращённых.
Распечатываю в 3 экземплярах.
Первый с копиями постановлений отношу в ПДН, на втором они делают запись, что сообщение получили, а третий отношу инспектору по административной практике, который заносит информацию в базу.
Спрашиваю, есть ли вопросы, все ли протоколы проведены, то есть провожу сверку.
Чтобы прокуратуре было легче отслеживать исполнение пункта плана по сверке, попробуйте выносить на заседание вопрос о проведении сверки(в соответствии с планом).
В проекте заседания пишите, что поступило сообщение секретаря комиссии о проведенной сверки с полицией такого-то числа. Нарушений во время сверки не выявлено. Все протоколы направленные в комиссию поступили в комиссию, были рассмотрены. Сообщения о принятых комиссией решениях были переданы в полицию.
Где то так...
Потом в протокол заседания внесёте, что вопрос о проведении сверки рассмотрен, комиссия..... постановила... если надо о проведенной сверки сообщить прокурору, так и пишите... сообщить... и сообщаете....



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение Елена Мальцева » 25 мар 2020, 06:09

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
24 мар 2020, 18:01
Нина Мироненко писал(а):
24 мар 2020, 07:29
Мы с данным вопросом стоим в плане работы краевой прокуратуры, которая будет отслеживать исполнение пункта плана. Поэтому если есть возможность отправьте пожалуйста свою форму на эл.адрес mironenkonn@adm.e-zab.ru. :)
У нас порядок сверки сложился, как описала Надежда.
Получается, что все протоколы полицией заносятся в электронную базу, и в базу вносятся принятые решения.
Фактически я пишу сообщение в полицию, по заседанию комиссии, о принятых комиссией решениях в виде таблички, и о делах направленных по территориальности, о возвращённых.
Распечатываю в 3 экземплярах.
Первый с копиями постановлений отношу в ПДН, на втором они делают запись, что сообщение получили, а третий отношу инспектору по административной практике, который заносит информацию в базу.
Спрашиваю, есть ли вопросы, все ли протоколы проведены, то есть провожу сверку.
Чтобы прокуратуре было легче отслеживать исполнение пункта плана по сверке, попробуйте выносить на заседание вопрос о проведении сверки(в соответствии с планом).
В проекте заседания пишите, что поступило сообщение секретаря комиссии о проведенной сверки с полицией такого-то числа. Нарушений во время сверки не выявлено. Все протоколы направленные в комиссию поступили в комиссию, были рассмотрены. Сообщения о принятых комиссией решениях были переданы в полицию.
Где то так...
Потом в протокол заседания внесёте, что вопрос о проведении сверки рассмотрен, комиссия..... постановила... если надо о проведенной сверки сообщить прокурору, так и пишите... сообщить... и сообщаете....
Сергей, я вас правильно поняла? Ваша комиссия отправляет в полицию письменную информацию о рассмотренных протоколах, а полиция вам устно отвечает.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Организация проведения сверок КДНиЗП с правоохранительными органами

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 26 мар 2020, 08:59

Правильно поняли.
Я отправляю списком, а если у полиции вопросов нет, на мой вопрос устно отвечают, что вопросов нет.
Если два-три протокола "затерялись", то просят проверить по моим учётам, записывают какие протоколы надо проверить, я и проверяю... Как по иному можно сверять, я не знаю.... Сверяют люди...



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»