Home » Анонсы событий » Без рубрики » В г. Саратове прошло Второе Всероссийское совещание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

В г. Саратове прошло Второе Всероссийское совещание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

000113-14 октября в г. Саратове прошло Второе Всероссийское совещание, посвященное совершенствованию работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему: «Координирующая роль КДН и ЗП в организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

К совещанию также приурочено заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему: «Летняя оздоровительная кампания как инструмент предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2015 году».

Организаторы Всероссийского портала комиссий отмечают повышенное внимание регионов к мероприятиям, проводимым по линии организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

0003На совещании в Саратове были представлены практически все регионы России. Прибыли не только секретари комиссий и руководители аппаратов, но и многие председатели региональных комиссий – вицегубернаторы.

 

 

 

 

0002Участники совещания обсудили актуальные проблемы правового регулирования деятельности комиссий, проблемы в организации межведомственного взаимодействия и индивидуальной профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении.