Home » Новости портала » В детском лагере открыта смена для «трудных» подростков

В детском лагере открыта смена для «трудных» подростков

D детском оздоровительно-образовательном центре им. В. Дубинина (с. Вязовка Татищевского района Саратовской области) открывается профильная смена для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Смена продлится до 28 августа, в ней примут участие 200 ребят из 21 района области от 12 до 16 лет.
Ребятам предстоит насыщенная программа пребывания в лагере. Их ждут строевая подготовка, лагерная спартакиада, военно-спортивные эстафеты, спортивные соревнования по футболу (в том числе товарищеская встреча между командой «Сокол» и сборной лагеря), волейболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, стрельба из пневматического оружия, армреслинг. Подростки будут участвовать в интеллект-шоу «Что? Где? Когда?», смотре-конкурсе строя и песни, фестивале творческого самовыражения.
Для ребят организованы концертная программа коллективов ДК «Россия», показательные выступления сотрудников ОМОН ГУ МВД России, пограничного управления ФСБ России по Саратовкой и Самарской областям, передвижные лекции музея краеведения, музея героев Отечества, кинолекторий сотрудников управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, проведение инспекторами ГИБДД занятий по основам безопасного передвижения, представление клуба реконструкции военно-исторического костюма и фехтования «Ярило», демонстрация художественных фильмов и т.д.
В детском оздоровительно-образовательном центре им. В. Дубинина будет находиться передвижной центр здоровья, в котором ребята смогут пройти полный медосмотр узкими специалистами.
Профильная смена организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, министерством образования региона совместно с областными министерствами культуры, министерством по развитию физической культуры, спорта и туризма области, ГУ МВД России по области.
Cмена проводится в рамках областной целевой программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних» за счет средств областного бюджета.

Министерство образования области