Home » Новости портала » В краевом кризисном центре для мужчин Алтайского края завершился семинар «Принципы и правила работы с алкоголизированными семьями»

В краевом кризисном центре для мужчин Алтайского края завершился семинар «Принципы и правила работы с алкоголизированными семьями»

В нем приняли участие 27 специалистов из районов и города края, сообщили в Главалтайсоцзащите.
С 25 по 28 марта в краевом кризисном центре для мужчин прошел обучающий семинар «Принципы и правила работы с алкоголизированными семьями» в рамках долгосрочной целевой программы «Дети Алтая», подпрограммы «Счастливое детство – в семье!».
Участники семинара рассмотрели особенности формирования алкогольной зависимости, преодоления агнозии, методики и способы мотивации на лечение, принципы и правила работы с созависимыми, этапы выздоровления. Также они были проинформированы о ресурсах учреждений здравоохранения и современных способах лечения алкогольной зависимости.
С позитивным настроем уезжали специалисты из кризисного центра: у них появилась готовность применять знания на практике и уверенность в том, что помочь алкоголизированным семьям преодолеть зависимость реально. Как отмечает ведущая курса Светлана Зонов, «за 14 лет практического опыта я ни разу не видела случай, который невозможно исправить».