Home » Анонсы событий » Без рубрики » В Краснодарском крае прошло внеочередное заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Краснодарском крае прошло внеочередное заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3N0P0936Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председателя краевой комиссии Галины Дмитриевны Золиной.

Заслушивался вопрос о принятии дополнительных мер  по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Большое внимание на заседании было уделено проблеме риска возникновения пожаров в зимний период, в первую очередь в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

На Кубани только за первые пять месяцев текущего года в 2171 пожаре погибло 235 человек, среди которых пятеро — дети. А 135 человек (57% от общего числа погибших) лишились жизни в результате пожара, произошедшего по вине лиц, находившихся в нетрезвом состоянии.

Каждый второй пожар в крае произошел по причине неосторожного обращения с огнем.

Каждый пятый пожар возник из-за нарушения правил монтажа электрооборудования и эксплуатации электроприборов.

Важно посетить каждую семью, нуждающуюся в социальной и медицинской помощи. Это прежде всего многодетные семьи; семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, имеющие детей, вступивших в конфликт с законом.

3N0P0974Руководство Краснодарского края крайне обеспокоено сложившейся ситуацией, поэтому на заседании комиссии принято решение в декабре организовать подворовые обходы всех семей, нуждающихся в особой заботе государства, разъяснить им серьезность риска пожара, помочь в обследовании жилища, оказать необходимую социальную и медицинскую помощь.

Всего предполагается окружить вниманием 30 тысяч семей.