Home » Анонсы событий » Без рубрики » В Краснодарском крае по благословению Высокопреосвященного митрополита Исидора одобрено участие священнослужителей Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Краснодарском крае по благословению Высокопреосвященного митрополита Исидора одобрено участие священнослужителей Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

С благочинными, настоятелями храмов, священнослужителями Русской Православной Церкви достигнуты договоренности о совместной работе с неблагополучными семьями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию или социально опасное положение. Священнослужители принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, мероприятиях по реализации «детского» закона.

Например, в Красноармейском районе проводятся встречи священнослужителей с детьми и родителями, состоящими на профилактическом учете.

Более 40 девочек, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Апшеронского района, посещают монастырь «Нерушимая стена», слушают проповеди. Настоятельница монастыря проводит с девочками воспитательные беседы.

Воспитанники Переясловской спецшколы закрытого типа находятся под чутким вниманием настоятеля Свято-Троицкого храма. Он регулярно посещает это учебное заведение, проводит крещение детей, беседует с ними, отвечает на волнующие вопросы.

Служитель Свято-Успенского храма  Белореченского района проводит с воспитанниками Белореченской воспитательной колонии уроки по основам православной культуры, беседы о дисциплине и послушании, о кубанском казачестве и героизме российских воинов. В храме-часовне колонии настоятель Свято-Успенского храма ежемесячно служит литургии, проводит крещение воспитанников.